Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОляОля

можно ли урезать деньги, если недоволен работой?

Рекомендуемые сообщения

Я сговорилась с плиточником за 15 долларов с кв. метра укладки плитки со сбивкой и всеми там делами. Мне не нравится, как он сделал. Не очень аккуратно. И в туалете плитку не так положил как я объясняла. И вообще по многим вопросам сделал без спросу, просто поставив меня перед фактом, что все, мол, сделал уже. Хочу заплатить ему меньше, но неудобно, потому что договаривались на 15дол. Является ли то, что меня не устраивает качество работ основанием для недоплаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы договаривались с рабочим ?

оговаривали ли чтобы он в обязательном порядке уточнял какую(одну) плитку и как класть?

рассказывали ли вы рабочему о своих требованиях к укладке плитки, методы которым будете проверять качество укладки и качество, ниже которого будет считаться браком?

если да и в письменной форме, то можете ему ничего не платить а взыскать с рабочего деньги за испорченный материал. но обязательно покажите почему вы не принимаете работу.

если же нет, то думаю правильнее былобы полностью выплатить деньги рабочему, потому как если все обьяснения на словах то запомнить их все нереально.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, в чем дело. Я не эксперт в области укладки плитки. Всех нюансов я просто знать не могу. Но когда мне компетентные люди говорят, что действительно швы затерты плохо, то мне кажется, что я могу оценить сделанную работу меньшей суммой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я общаюсь со строителями и время от времени строители рассказывают байки.

например,

заказчик при ремонте попросил выровнять стены, чтобы визуально было незаметно кривизны.

строители выровняли, наклеили обои, установили двери и плинтуса.

приходит заказчик с рейкой и начинает смотреть.

в итоге получился конфликт, хотя визуально стены ровные на что и договаривались.

там было то же самое, компетентные люди сказали проверить качество не на глаз а рейкой. НО это ведь абсолютно разные вещи и стоят по разному.

так где же были эти компетентные люди, когда надо было обрисовать строителю требования к укладке и методы проверки качества?

дело в том, что есть плиточники, которые даже кривую плитку кладут ровно и идеально, но за работу берут о-го-го.

видимо что и плиточники которые берут гораздо дешевле за работу, могут выложить так же, но и попросят они тоже прилично за такое качество.

ps. я не видел вашего случая, если вас не удовлетворяет только затирка - возможно просто показать плиточнику где не понравилось и чтобы он исправил? думаю он на это пойдёт без вопросов.

pps. некачественная затирка эт не так страшно как не качественная укладка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, укладка тоже не очень впечатляет. У меня работает еще женщина, так она сказала, что хуже затирки не видела в жизни. Я решила оценить работу меньше, заставлю его затереть пол так, как мне нужно. Понимаете, он даже не расшивает швы перед тем, как затереть. На 15 долларов не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Честно говоря, укладка тоже не очень впечатляет. У меня работает еще женщина, так она сказала, что хуже затирки не видела в жизни. Я решила оценить работу меньше, заставлю его затереть пол так, как мне нужно. Понимаете, он даже не расшивает швы перед тем, как затереть. На 15 долларов не тянет.



Халтура однозначно. Чтобы не ипатся с расшивкой, он прям поверх затиркой промазывает... У нас в Твери за 250р/m2 очень хорошо было сделано у знакомых. Насчет расшивки не помню, но со швами не было вопросов. Правда пугает то что ипатся стараются по миниуму - прямо по старой краске грунтовкой, потом клеют. Плинтуса из кусков плитки - нету квадрата в разрезе - трапеция какая-то. Вообщем тяп-ляп, деньги хоп, и к следующим.
Хотя сам клал, знаю, если все делать идеально - нудно и долго. Может правда для профи это не проблема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
он даже не расшивает швы перед тем, как затереть.

Признаться впервые слышу о таком этапе укладки плитки. Что есть расшивка и чем плохо ее отсутствие? Даже не знаю делают ли это мои мастера, забеспокоилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотели плохо положенную плитку ? Вы платили деньги за то, чтобы была ужасная затирка ? Я думаю нет. Тогда, естественно, вообще разговор нужно начинать с того, чтобы данный мастер переделал плитку, всю, за свою деньги... Если он конечно не предупреждал Вас, что результат будет не на 5 баллов.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивилась сегодня. Сказала, что надо переделать. Что плохо швы затерты. А он сказал, что переделывать не хочет, и все. Там все швы разной толщины. Видно не вооруженным глазом. Надо теперь искать человека, который переделает затирку... Разницу из тех денег, которые он запросит, заплачу плиточнику. вот так решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×