Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Claire-Claire

Изменить квартиру косметическим ремонтом (без смены мебели)

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Сейчас живем в старой квартире (дворцово-советского стиля), но находимся в ожидании новой квартиры (построят года через 2). А жить в современной и красивой обстановке хочется уже сегодня :)

В связи с этим задумались о косметическом ремонте. Хотим поменять стены, потолок, двери, часть пола (где плитка), весь текстиль. Также готовы на объединение ванной с туалетом со сменой маленькой ванной на угловую джакузи.

На глобальную смену мебели не готовы.

Хотелось бы сделать облик квартиры более современным. Может поменять двери на белые, поставить большие белые плинтуса, поменять цвет стен на однотонный...где то белый, где то может глубокий синий например... и сделать натяжной белый потолок? Текстиль весь новый купить.

Посоветуйте пожалуйста, помогут ли такие изменения существенно поменять облик квартиры в лучшую сторону?

Или поскольку большая часть мебели будет "из старой песни", существенно ничего не поменяется?

Затевать ли всю эту эпопею?

Несколько фото нашего жилища для наглядности прилагаю..

post-16947-0-50947200-1440704927_thumb.jpg

post-16947-0-95013900-1440704932_thumb.jpg

post-16947-0-44338500-1440704940_thumb.jpg

post-16947-0-20720300-1440704947_thumb.jpg

post-16947-0-68724400-1440704961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте.Смело затевайте эпопею !Исходные данные в виде мебели хорошИ !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это близко к вашим хотелкам,но мне представляется настроение похожее на интерьер вот этой квартиры http://www.it-decor.ru/project/33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таяна, большое спасибо за Ваше мнение и отдельное большое Спасибо за ссылку! Отличный стильный интерьер с использование не совсем современной (но очень симпатичной) мебели.

Как Вы думаете, какой цвет стен подойдет в спальню? Поскольку пол дубовый (и по цвету желто-рыжий), а мебель коричневая с рыжими прожилками, получается много рыжего цвета.... который хочется уравновесить холодным однотонным цветом стен. Может светло-серый подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для спальни я бы обратила внимание в сторону оттенков синевы,для гостинной-оливковые,зелёные оттенки.Примерно как на фото

post-22311-0-84815500-1440710312_thumb.jpg post-22311-0-45380100-1440710334_thumb.jpg

Светло-серый-думаю нет,но если в него добавить выше названные цвета,получатся цвета сложные ,с оттенками объединяющими эти комнаты .Не знаю доступно ли .объяснила .И это вариант для случая,когда люди "боятся" ярких насыщенного цвета стен(хотя нередко напрасно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сделать облик квартиры более современным. Может поменять двери на белые, поставить большие белые плинтуса, поменять цвет стен на однотонный...где то белый, где то может глубокий синий например... и сделать натяжной белый потолок? Текстиль весь новый купить.

двери, мне кажется, можно не менять, а покрасить

хотя, если стены густо-синие, то можно их и оставить как есть, все равно вид комнаты изменится радикально

149417729810b278fb9e65315df70391.jpg

616ad38aae6d091ea578316f51aa0f6c.jpg

5ccab005999a88e244dcf010974b3f2f.jpg

светлые холодноватые стены и новый текстиль тоже сильно изменят вид

(двери тогда лучше белые, чтобы уменьшить общее количество деревянно-коричневого)

8c5d80fd0743bb6eba19f4f39efd64e3.jpg

f839b76dc7aa168368212f5d3442934b.jpg

05e4081857aba73f98713ad1d07584b2.jpg

светло-серые стены - тоже вполне холодноваты

вот как у Никты

886a58fbfddcac58d30c97e5cd3b2ee5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с listok по поводу дверей-перекрасить.И ещё...на мебели поменяйте ручки-мелочь,но не маловажная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно мебель оставлять! НО - мое мнение, можно поиграть с ее цветом! Перекрасить в более нежные оттенки, например. И окружение соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель не нуждается ни в замене ни в перекраске за исключением прихожей. Крашеные в густые цвета стены освежатся белыми плинтусами и белыми дверными наличниками. Белый цвет приглушит и активную рыжину мебели и дверных полотен. Плитку в прихожей-кухне заменить на светлую с соразмерным помещениям рисунком. Заменить текстиль и обязательно добавить ковры!

Картинки выше информативны: с Вашей мебелью хороши будут стены, выкрашенные и в густые плотные, и светлые прозрачные тона. И даже красные стены в гостиной будут гармоничны!

post-119467-0-61943800-1440762380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с listok по поводу дверей-перекрасить.И ещё...на мебели поменяйте ручки-мелочь,но не маловажная .

Да, мне тоже в голову пришла мысль поменять ручки. Особенно просятся на смену ручки кухни и ручки межкомнатных дверей...

Насчет перекраски дверей...поделилась с мужем этой идеей. Он говорит, что двери прежде чем красить надо шлифовать, а они из шпона (а не массива) и могут не пережить шлифовки... Хотя мне кажется, что попробовать можно. Ну не получится, фиг с ними, выкинем и заменим новыми. На ощупь кажется, что шпон толстый. Ну не 2 см же с них шлифовкой снимать, а максимум 1мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×