Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Переделка кухни для родителей - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, сложно все :( когда еще и не себе делаешь... А мы , так вообще десятые:)

Я тоже уже к вагонке привыкла, действительно угнетает только этот цвет . Белая, серая, да любая без фактуры намного симпатичнее...

Чем же Будбин не понравился, он ведь ближе всего к классике? Слишком светлый серый? Качество?

не все готовы к таким переменам) у меня бабушка только мебель " под дерево" воспринимает, серое категорически не поймет.. А вот мама после моей кухни себе тоже захотела будбин.. Все мы разные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне жаль вагонку снимать( С ней можно очень красиво обыграть интерьер, а потом и практично. А если взять за основу фото 3? Нижние шкафы сделать серыми, а верх белый. Или родителям белый совсем нельзя, ни в каком проявлении? Столешницу или отдельно стоящий буфет в цвет паркета, а может верхние шкафы? Стены я бы сделала по высоте до верхних шкафов и серыми в цвет кухни, а выше и потолок белыми. Фартук- плитка пестрая серая очень понравилась. И по поводу холодильника. Действительно, за чем тратиться еще на встроенный при наличии такого объемного. Уже в таком возрасте, на первое место выходит удобство, практичность, а красота потом-потом. Поэтому я за то, чтобы разместить имеющийся холодильник на кухне. А вот как его обыграть-вопрос

Как бы помягче... мои родители не знают полумер. Менять так все, гулять так на все плюс кризис все равно деньги сгорят

Показывала им планы - вариант с впихнуть старый холодильник не нравятся вообще

Про удобство кажется я больше волнуюсь чем они. Сейчас в соседней комнате мини-кухня (раньше там был офис) со старой отдельностоящей электроплитой и старым холодильником. Эту плиту и деревянную кухню мама отдает моей сестре для съемной квартиры. А вместо нее просит меня купить новую электроплиту! Я говорю зачем, ведь будет хороший электро духовой шкаф в новой кухне, а мама "ой, да я привыкла сюда носить, мне не сложно, ну купи плиту" :shok:

Да, сложно все :( когда еще и не себе делаешь... А мы , так вообще десятые:)

Я тоже уже к вагонке привыкла, действительно угнетает только этот цвет . Белая, серая, да любая без фактуры намного симпатичнее...

Чем же Будбин не понравился, он ведь ближе всего к классике? Слишком светлый серый? Качество?

Скорее наоборот сильно темный серый. В печатном каталоге он папе очень понравился, я долго убеждала что это именно то что я приносила на примерку

Мне вагонка нравится своей вандалоустойчивостью (дедушке 94 года, он гм, не слишком аккуратен)

Да, и теперь при смене стульев и стола, может быть тысяча вариантов оформления:)

Это меня и пугает. Сегодня опять слушала размышления папы что все скучно, надо одну кухонную стену одного цвета, другую другого, а у стола вообще пеструю штукатурку. А уж когда дойдет дело до выбора нового стола-стульев-плитки... Больше всего боюсь что сейчас вбухают кучу денег и сил на переделку, а итоге вместо "стульев белорусского дизайна" выйдет "ширпотребная китайщина". Уже жалею что уговорила на переделку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, рассмотрите этот вариант. Это белорусская кухня и обеденная группа, в одном , очень красивом серо-коричневом цвете. И дизайн похож на Будбин. На фото хороший цвет стен, на его фоне выигрышно смотрится светлая мебель. Можно и вагонку оставить покрасив ее в цвет стен, будет очень красиво...

Плитку можно яркую типа метлахской, раз папе хочется яркости:)

Сколько стоит не знаю... Но фасады и ящики дубовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, рассмотрите этот вариант. Это белорусская кухня и обеденная группа, в одном , очень красивом серо-коричневом цвете. И дизайн похож на Будбин. На фото хороший цвет стен, на его фоне выигрышно смотрится светлая мебель. Можно и вагонку оставить покрасив ее в цвет стен, будет очень красиво...

Плитку можно яркую типа метлахской, раз папе хочется яркости:)

Сколько стоит не знаю... Но фасады и ящики дубовые.

А где такую дают?

На фотке цвет не впечатлил, но может в живую иначе смотрится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такую дают?

На фотке цвет не впечатлил, но может в живую иначе смотрится

Ответила в личке.

Цвет кухни? Ну , тут как говорится "На вкус и цвет:)

По мне , так цвет очень красивый:) незатасканный, неизбитый:)

Как говорят дизайнеры "вкусный", кофе с молоком:)))

А вживую? Думаю еще лучше! Это же дерево! Дуб. Одни ящики чего стоят:) посмотрите , может впечатлитесь:)

У моей мамы ,кухня ( такого же стиля , как и у ваших родителей) этого производителя уже 10 лет - полет нормальный:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором фото фасады кухни у меня на мониторе выглядят сливочными, красиво. На других фото цвет не нравится. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Омске нет их представительства, так что посмотреть вживую, а тем более заказать не выйдет.

Есть еще вариант посмотреть что-то типа Марии и т.д., но очень не хочется связываться с кухнями под заказ. У меня и у знакомых пока нет удачного опыта заказать что-то по инд.проекту и получить в срок, без проблем и без косяков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у знакомых пока нет удачного опыта заказать что-то по инд.проекту и получить в срок, без проблем и без косяков
Хорошая информация....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.
      Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)
      Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.
      Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((
      На данный момент имеем в наличии следующую мебель:
      1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60
      2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156
      3. Детская кроватка
      4. Пеленальный комод 
      5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140
      6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см
      7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см
      8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см
      9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах
      10. Стул компьютерный
      11. Ковер Икеа Одум 200*300








    • Автор: nosnic
      Дорогие друзья! С сегодняшнего дня в ИКЕА скидка на кухни, а я только решилась создать тему. Концепция кухни давно созрела, а вот детали отработать не могу, т.к. ИКЕА у нас в городе нет, заказывать хочу через посредника. Привлекает тем, что можно купить сначала каркасы, потом наполнение, потом фасады... Понятная история - новостройка, ремонт, отсутствие денег... В квартире уже живем полгода, а кухни нет, очень хочется уже... Ну это лирика, а вот факты. Кухня около 9 кв.м. (обмера БТИ еще нет, т.к. делали перепланировку, документы еще в работе, размер по обмеру для натяжного потолка, их план и выложу, но позже). План пока выложу кусочка кухни, где планируется зона готовки, про которую и поведу сейчас речь (вторая часть - колонны с холодильником и духовкой - будет на другой стене, параллельно).

      Эта зона получается как бы в нише размером 241 см. Кажется, все идеально, 240 - это 4 по 60 см... НО: справа проходит труба отопления. Она от стены с окном отходит примерно на 7-10 см, от стены 240 см - примерно 65-67 см. Поставить шкаф и столешницу она не помешает, но вот с открыванием шкафа проблема.
      Расположение слева направо основных устройств: мойка (пока не куплена), пмм 60 (пока нет), индукция 60 (планирую в шкаф 80 см). Остальное пространство - вариантов рисовала много, остановилась пока на двух.

      Этот вариант нравится свободным верхом, но и тут же возникает вопрос по фартуку: планирую стекло на обои, не знаю как защитить там где вытяжка и ТВ, лепить кусочки стекла - не айс. И в этом варианте пропадают 20 см у окна.

      В этом варианте поменьше свободного пространства вверху и около окна можно использовать шкаф (планирую 2 дверки по 20 см с петлями для угловых дверок - это вообще возможно, чтобы они (петли) постоянно были в прямом состоянии, а когда надо открыть - тогда под углом?)
      И еще вопрос по верхним шкафам: слева планирую два шириной 60, высотой 80 с дверками высотой 40 с открыванием вверх. Но тогда сушка икеевская не встанет, так? Видимо только авентос отдельно покупать, чтобы сразу две дверки складывал?
      Пожалуйста, подскажите, как удобнее/выгоднее использовать пространство.
    • Автор: Ntigra
      Некоторое время сомневался, стоит ли заводить отдельную тему, все таки дизайн проект у нас уже в целом готов, и находится в процессе реализации. Но, тем не менее есть еще довольно много спорных моментов, и задав пару вопросов в профильных ветках, я уже получил несколько очень полезных советов. Да и кроме того, за время составления своего проекта, взгляд немного замылился, и свежие мысли всегда будет полезны. Да и в качестве дневника ремонта отдельная ветка тоже будет полезна :)
      Итак, имеется 3-комнатная квартира в доме под названием Дюна (отсюда и название темы). Внешне дом выглядит довольно необычно, по крайней мере для Минска. На каком то архитектурном конкурсе ему дали главный приз в номинации Новостройка года, и даже знаменитый московский дизайнер Артемий Лебедев не обошел его своим вниманием, правда, его отзывы были не очень лестные, ну да он известен своим эпатажем, кого этим удивишь :)
      Сам дом выглядит вот так

      В общем (не смотря на отвратительное качество строительства) нам дом очень нравится :)
      Мы – это мама, папа, дочь 10 лет и маленький годовалый сынок.
      Первоначальная планировка квартиры

      Перепланировку мы не делали (хотя конструкция дома позволяет переносить стены как угодно), за исключением 3-х моментов:
      1. В спальне отгораживаем гардеробную, ибо спальня в 21 метр нам не особо нужна, а вот гардеробная-кладовая будет очень даже полезна.
      2. Большую комнату делим на 2 части: кухня-столовая-гостиная и детская.
      3. В детской изгибаем стену. Но это решение чисто прагматичное – чтобы в проем встала нормальная дверь.
      Вот что получилось после "перепланировки"

    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Yulia0404
      Добрый день, уважаемые форумчане, прошу совета по оформлению моей спальни, буду признательна за любые замечания :pleasantry:
      Имеется комната с белыми стенами и светлым ламинатом:

      С мебелью определилась - Икеа Мальм белого цвета.
      Осталось дело за самым сложным для меня, а именно декором - нужно подобрать:
      - прикроватные тумбы
      - шторы
      - покрывало и постельное белье
      - настольные лампы (или ночники)
      - ковер
      - украсит стену над изголовьем, нужно ли? и чем?
      пока составила вот такой коллаж, из которого видно, что ничего ни с чем не сочетается

×
×