Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Переделка кухни для родителей

Рекомендуемые сообщения

Что имеем в анамнезе: двухэтажный коттедж, газ, кухня около 16 квадрат. В доме живут 3 пенсионера (родители и дедушка), готовят довольно много, но в основном сидя за столом (что-то нарезать, почистить рыбу, раскатать тесто и т.д. - все на столе)

Сейчас на кухне затевается глобальный ремонт, газовые котлы переезжают в другое помещение. Будет меняться пол на паркет как в других комнатах, типа такого, с глянцем

b_magnum2_iasencastle.jpg

Часть стен в деревянной вагонке, ее с вероятностью 99% трогать не будут. Стол и стулья тоже остаются. В общем получается такой деревянный рай

post-67653-0-46010800-1440613440_thumb.jpg

Саму кухню я уговариваю поменять + укомплектовать современной техникой (газовая варочная, электрическая духовка, плюс мама созрела до ПММ).

Плитка на стене папе не нравится, он готов ее снять и уложить новую.

post-67653-0-72387900-1440613439_thumb.jpg post-67653-0-85206800-1440613438_thumb.jpg

Еще есть большой холодильник, сейчас он живет в соседней комнате (раньше стоял на месте котлов). Мама в принципе готова оставить его там, либо сделать на кухне встроенный холодильник для частых продуктов, а остальное оставить в большом)

post-67653-0-11343400-1440613441_thumb.jpg

Соответственно я прошу помощи по 2 направлениям: планировка самой кухни и советов что сделать с "неизменными" элементами (стол, вагонка).

План помещения. На саму кухню отводится вся верхняя стена (360-365см с учетом трубы снизу) и половина правой стены (220-230см, максимум 240см если переносить выключатель)

post-67653-0-99516900-1440614193_thumb.jpg

Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях

Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант в порядке бреда, линейная кухня + буфет. Получилось оч мало рабочей поверхности, 80см для кофемашины и чайника (которые в результате будут вечно заляпаны жиром)

post-67653-0-26130500-1440616619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мысли по стилю такие: кухня Икеа серый Будбин ака Лидинго, темно-серый ковер под стол, темно-серые шторы, возможно уговорить на смену обивки на стульях

Была мысль уговорить на перекраску стола и стульев, но в какой цвет? И нужно ли, если вагонка все равно светлое дерево?

:sorry:

post-67653-0-23255400-1440653947_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Скажите, а Ваши родители любят серый цвет ?

Фасады кухни еще ничего... А вот ковер и шторы...

Судя по кухне которая была... Им нравится что-то более одушевленное:)

Коллаж симпатичный, но на деле , на мой взгляд, получилось странное сочетание расцветки паркета, формы фасадов, простой вагонки "а-ля дача" и стульев "белорусского дизайна"....

Что нравится родителям? Покажите их хотелки...

Под эту кухню, оптимально было бы перекрасить стулья и вагонку в белый, тогда их форма и простота вагонки сгладились бы.

Тот цвет стульев , что сейчас хорош для более благородных форм, как у вас на коллаже к примеру. И возможно нужен более спокойный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а Ваши родители любят серый цвет ?

Да, в доме довольно много серой мебели, серая спальня папы, серо-зеленая спальня дедушки, серый диван, серые стены в холле и коридоре...

Фасады кухни еще ничего... А вот ковер и шторы...

Буду рада идеям, моей фантазии хватило только на сочетание серый + светлое дерево :sorry:

Судя по кухне которая была... Им нравится что-то более одушевленное:)

Что нравится родителям? Покажите их хотелки...

Чтобы у человека были хотелки, он должен либо целенаправлено интересоваться темой и искать идеи в интернете / журналах, либо ходить по гостям с интересными стильными интерьерами. Все это не про моих родителей. Вся мебель и отделочные материалы выбираются по принципу "что понравилось в магазине", без особой оглядки на сочетаемость деталей и "общей концепции дизайна дома". Все комнаты получились делались в разное время и получились абсолютно разномастными :pardon:

Сейчас дошла очередь до нового ремонта кухни, основная цель - поменять пол (он уже куплен давно и уложен почти во всех комнатах), вынести отопительные котлы и просто "сделать чище". На этом бы родители и остановились

Поменять кухонный гарнитур - моя инициатива, т.к. нужно куда-то поставить ПММ, плюс духовку бы электрическую - мама сейчас пользуется духовкой в старой электрической плите, в другой комнате... Ну и имеющаяся кухня мне кажется очень неудобной - дверки заедают, напольные шкафы с обычными полками и туда нужно лазить, согнувшись в три погибели... Я предложила - они согласились, отдав все на мой откуп - "тыждизайнер"

Стол, стулья и вагонка мне тоже не нравятся абсолютно, но мне не удобно хозяйничать в чужом доме, поэтому надеюсь найти компромисс, чтобы малой кровью облагородить имеющееся добро.

Коллаж симпатичный, но на деле , на мой взгляд, получилось странное сочетание расцветки паркета, формы фасадов, простой вагонки "а-ля дача" и стульев "белорусского дизайна"....

Печаль-печаль, что делать, куда бежать?

Под эту кухню, оптимально было бы перекрасить стулья и вагонку в белый, тогда их форма и простота вагонки сгладились бы.

Я думала об этом, но белая вагонка на белой стене? Предлагать убрать ее мне не хотелось бы - родителям нравится, папа сам ее делал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я иногда встречаю истории как из "бревенчатого банного домика" умудряются сделать современный интерьер, перекрасив всего пару элементов и добавив аксессуаров. К сожалению это не про меня, я могу максимум "сжечь все дотла и построить новое" :giri05035: Поэтому очень надеюсь на помощь форума. Хочется сделать родителям приятно и при этом не навредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вагонка не смущает, мне видится интерьер в стиле кантри. Единственное что меня смущает-это стены за кухней, что там будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вагонка не смущает, мне видится интерьер в стиле кантри. Единственное что меня смущает-это стены за кухней, что там будет?

Сложный вопрос. Пока у меня 3 банальных для Лидинго варианта

1) с белая мелкая плитка 10х10

4.jpg

2) белый кабанчик

27f1a0977619e6ecc79f34c934ae659a.jpg

3) что-то пестрое типа

unique-backsplash-with-grey-cabinets-in-modern-ikea-kitchen-feat-wood-island-and-comfy-slipcover-chairs.jpgc861ede376d198a2b4f5ef8dcf32cd21.jpg3bb753766c1e711e3b2adb66ce53d52a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: AnnaBetehtina
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к Вам за помощью в предстоящем ремонте комнаты.
      Имеем: 2х комнатна квартира в типовом панельном доме серии п44. Проживают в ней: мама и папа по 27 лет, сыночек 10 месяцев, бабушка и дедушка пожилого возраста (проживают только с декабря по апрель)
      Нами был сделан ремонт в кухне в 2014 году, в прошлом году перед рождением сына сделали ремонт в ванной, туалете и прихожей. Комнаты планировали начать ремонтировать после переезда родителей в новую строящуюся отдельную квартиру (это планируется в 2018 году), но совершенно не вовремя нас затопили соседи сверху, пострадала кухня (стены и потолок перекрашивать), прихожая (потолок, ламинат) и комнаты(обои и потолки). И так как кухню и прихожую однозначно придется приводить в первозданный вид, было решено захватить и маленькую комнату. Большую комнату, в которой после переезда родителей хотим сделать спальню-гостинную для себя, ремонтировать сейчас нет смысла (да и пострадала она меньеш всего) так как в ней в основном вещи родителей, они живут в этой комнате, когда возвращаются с дачи в город. Поэтому пока ее мы трогать не можем. А вот маленькую комнату, площадью 11 кв.м. придется делать.
      Мебели для 11 кв.м. вагон и маленькая тележка, уже того мебель темная( плюс вся разная стилистически, что-то покупалось  на заре юности и совершенно бездумно в плане стилистики, что-то (кроватка, пеленальный комод) досталось от родственников. Вобщем все плохо(((
      На данный момент имеем в наличии следующую мебель:
      1. Шкаф купе Ш*В*Г 180*255*60
      2. Диван угловой, он же кровать, чаще всего находится в расправленном состоянии Ш*В*Г 224*46*156
      3. Детская кроватка
      4. Пеленальный комод 
      5. Компьютерный стол Икеа Микке 105*50*140
      6. Тумба Икеа Тодален Ширина: 40 см Глубина: 51 см Высота: 60 см
      7. Стул Икеа Ингольф Ширина: 43 см Глубина: 52 см Ширина сиденья: 41 см Глубина сиденья: 38 см Высота сиденья: 44 см Высота: 91 см
      8. Полка Икеа Ширина: 119 см Глубина: 28 см
      9. Ну и сюда же запишу шторы на люверсах
      10. Стул компьютерный
      11. Ковер Икеа Одум 200*300








    • Автор: nosnic
      Дорогие друзья! С сегодняшнего дня в ИКЕА скидка на кухни, а я только решилась создать тему. Концепция кухни давно созрела, а вот детали отработать не могу, т.к. ИКЕА у нас в городе нет, заказывать хочу через посредника. Привлекает тем, что можно купить сначала каркасы, потом наполнение, потом фасады... Понятная история - новостройка, ремонт, отсутствие денег... В квартире уже живем полгода, а кухни нет, очень хочется уже... Ну это лирика, а вот факты. Кухня около 9 кв.м. (обмера БТИ еще нет, т.к. делали перепланировку, документы еще в работе, размер по обмеру для натяжного потолка, их план и выложу, но позже). План пока выложу кусочка кухни, где планируется зона готовки, про которую и поведу сейчас речь (вторая часть - колонны с холодильником и духовкой - будет на другой стене, параллельно).

      Эта зона получается как бы в нише размером 241 см. Кажется, все идеально, 240 - это 4 по 60 см... НО: справа проходит труба отопления. Она от стены с окном отходит примерно на 7-10 см, от стены 240 см - примерно 65-67 см. Поставить шкаф и столешницу она не помешает, но вот с открыванием шкафа проблема.
      Расположение слева направо основных устройств: мойка (пока не куплена), пмм 60 (пока нет), индукция 60 (планирую в шкаф 80 см). Остальное пространство - вариантов рисовала много, остановилась пока на двух.

      Этот вариант нравится свободным верхом, но и тут же возникает вопрос по фартуку: планирую стекло на обои, не знаю как защитить там где вытяжка и ТВ, лепить кусочки стекла - не айс. И в этом варианте пропадают 20 см у окна.

      В этом варианте поменьше свободного пространства вверху и около окна можно использовать шкаф (планирую 2 дверки по 20 см с петлями для угловых дверок - это вообще возможно, чтобы они (петли) постоянно были в прямом состоянии, а когда надо открыть - тогда под углом?)
      И еще вопрос по верхним шкафам: слева планирую два шириной 60, высотой 80 с дверками высотой 40 с открыванием вверх. Но тогда сушка икеевская не встанет, так? Видимо только авентос отдельно покупать, чтобы сразу две дверки складывал?
      Пожалуйста, подскажите, как удобнее/выгоднее использовать пространство.
    • Автор: Ntigra
      Некоторое время сомневался, стоит ли заводить отдельную тему, все таки дизайн проект у нас уже в целом готов, и находится в процессе реализации. Но, тем не менее есть еще довольно много спорных моментов, и задав пару вопросов в профильных ветках, я уже получил несколько очень полезных советов. Да и кроме того, за время составления своего проекта, взгляд немного замылился, и свежие мысли всегда будет полезны. Да и в качестве дневника ремонта отдельная ветка тоже будет полезна :)
      Итак, имеется 3-комнатная квартира в доме под названием Дюна (отсюда и название темы). Внешне дом выглядит довольно необычно, по крайней мере для Минска. На каком то архитектурном конкурсе ему дали главный приз в номинации Новостройка года, и даже знаменитый московский дизайнер Артемий Лебедев не обошел его своим вниманием, правда, его отзывы были не очень лестные, ну да он известен своим эпатажем, кого этим удивишь :)
      Сам дом выглядит вот так

      В общем (не смотря на отвратительное качество строительства) нам дом очень нравится :)
      Мы – это мама, папа, дочь 10 лет и маленький годовалый сынок.
      Первоначальная планировка квартиры

      Перепланировку мы не делали (хотя конструкция дома позволяет переносить стены как угодно), за исключением 3-х моментов:
      1. В спальне отгораживаем гардеробную, ибо спальня в 21 метр нам не особо нужна, а вот гардеробная-кладовая будет очень даже полезна.
      2. Большую комнату делим на 2 части: кухня-столовая-гостиная и детская.
      3. В детской изгибаем стену. Но это решение чисто прагматичное – чтобы в проем встала нормальная дверь.
      Вот что получилось после "перепланировки"

    • Автор: Odetta
      Москва, область.
      Куплю каркасы кухонных шкафов ИКЕА серии ФАКТУМ (снята с производства, сейчас продается новая МЕТОД):
      1. Каркас напольного углового шкафа ИКЕА ФАКТУМ 120*70. Артикул: 801.395.88
      2. Каркас шкафа под встраиваемую духовку 60*70. Артикул 001.023.72 или отдельно уголки-крепления для духовки.
      3. Каркас навесного шкафа 60*70. Артикул 941.798.10.
      Email: oxana0576[собака]mail.ru
      Skype: oxana0576
      Телефон: +7 (917) 566 -два-три-четыре -9



    • Автор: Yulia0404
      Добрый день, уважаемые форумчане, прошу совета по оформлению моей спальни, буду признательна за любые замечания :pleasantry:
      Имеется комната с белыми стенами и светлым ламинатом:

      С мебелью определилась - Икеа Мальм белого цвета.
      Осталось дело за самым сложным для меня, а именно декором - нужно подобрать:
      - прикроватные тумбы
      - шторы
      - покрывало и постельное белье
      - настольные лампы (или ночники)
      - ковер
      - украсит стену над изголовьем, нужно ли? и чем?
      пока составила вот такой коллаж, из которого видно, что ничего ни с чем не сочетается

×
×