Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LENOKKN

Кухня,объединенная с половиной лоджии, внесите свою лепту,плиз.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, помогите, пожалуйста, все сделать правильно, объединили кухню и часть лоджии, (план нарисовала ручкой- фото в приложении) и просто фото как она сейчас выглядит тоже приложила.

Вопросы:

-пол будет светлый бело-бежевый если сделать кухню сливового цвета - нормально это будет? (сторона северная)

-для фартука купили плитку подобную как на фото в приложении с белой кухней

-не решу что сделать поставить стол у окна ( и хватит ли там места для троих-четверых человек?) или в арке сделать барную стойку?

-хочется еще видеть на кухне небольшой диванчик для отдыха

-и шкафчики - только справа установить или как- то по другому?

все советы учту.,спасибо :fund02018:

post-74897-0-95788000-1440595846_thumb.jpg

post-74897-0-31636000-1440595848_thumb.jpg

post-74897-0-84463900-1440595849_thumb.jpg

post-74897-0-81018500-1440595850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Вот проект кухни, который мне нарисовали, и фото стекла (на нижние ящики верхней части) и пластика (который глянцевый) можно ваши комментарии?

post-74897-0-95384100-1441001641_thumb.jpg

post-74897-0-11228700-1441001864_thumb.jpg

Светло-бежевый пол со сливой будет смотреться отлично. Меня несколько смущает выбор плитки на фартук- это кабанчик с фаской или без? Будете укладывать как на фото вразбежку, или нет (как в проекте)? Плитка матовая или глянцевая? Стекло - это черное с цветами? Какого цвета основные стены? Обои? Покраска?

Что касается расстановки мебели, то я бы зону отдыха вынесла к окну, но диван туда явно не влезет, зато пара легких кресел с журнальным столиком - вполне. Обеденный стол поставила бы напротив кухонной мебели.

Плитка без фаски, она не матовая но и не глянцевая, какая- то средняя, выбрали эту плитку, т.к. арку хочу выложить декоративным камнем ( белый кирпич- фото прилгаю).Обращалась на форумы по поводу фартука за советом и тишинаааааааа, зато готовые проекты критиковать все горазды! вот и решили на фартук тоже подобие кирпича сделать, кухню немного изменили (фото прилагаю) , от стекол с цветами тоже отказались - оставили только пару- просто черного цвета, т.к холодильник у нас черный( фото прилагаю) решили и вытяжку и варочную панель черными сделать. По поводу стен - хотим поклеить, только вот каким цветом???????? СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ

post-74897-0-58819100-1441085748_thumb.jpg

post-74897-0-55267500-1441085759_thumb.jpg

post-74897-0-35850900-1441085785_thumb.jpg

Вы аркой что называете, проем между лоджией и кухней? В каком месте планируется кирпич?

И, кстати, вы лоджию присоединяли и утепляли, или она изначально была теплая с батареей?

Идея совместить в одном помещении плитку по форме близкую к кирпичу и кирпич мне кажется неудачной, т.к. они будут скорее спорить между собой, чем сочетаться.

У вас кухня с современно-минималистичным фасадом (стекло с цветочками я бы делать не стала, и первый симметричный вариант смотрелся лучше), и плитка на фартук уложенная "вразбежку" как кирпич будет не совсем к месту, лучше уложить ее как в проекте кухни.

Что касается выбора фартука, то в вашем случае наиболее очевидные варианты были бы мозаика, крупноформатная матовая плитки или даже плитка с рисунком.

Стены я бы сделала цвета почти белого, с легким оттенком.

По цветовой гамме я бы ориентировалась на такую (возможно без красного,или использовать его в минимальном количестве)

post-122386-0-82888300-1441093336_thumb.jpg

Где же вы раньше были, мы уже начали лепить фартук........да аркой называю проем, лоджию утепляли. стекла с цветочками не будет.

Если плитка еще не совсем схватилась, ее можно отодрать, ну в крайнем случае оставить как есть, ничего страшного не будет, но вот отделывать проем кирпичиками я бы точно не стала. И это ... выносить батарею на лоджию, увеличив таким образом теплый контур дома - это незаконно :sadd08008:

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Астряу
      Всем привет, хочу поменять фартук и покрасить сама гарнитур краской, так сказать  освежить  кухню. Подскажите, какие цвета подойдут? Стены, ламинат, шторы  и технику не буду менять. Стены светло-розовые
      Фото кухни 
      https://drive.google.com/file/d/1RceZ-TFfZC3Oz7tByAZrUxvPH7ABlrWa/view?usp=drivesdk
    • Автор: МаринаСергеевнаС
      Всем добрый день. Никак не можем грамотно распорядиться местом на кухне.
      Планируем на кухне разместить холодильник, стиралку большую, варочная+духовка(электро)
      Канализация и водоотведение в углу, по стене где дверь.
      Дверь на балкон со стороны размера 730

Может у кого есть какие идеи, буду очень признательна 
      Заранее спасибо 🙂
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)

Планировка от застройщика

Желаемая планировка 

Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.

• Создать...