Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olga1111

Обогрев ванной комнаты. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да,безопасность как раз и волнует,т.к. в квартире маленькие дети. То есть если эта розетка в коридоре, а не в ванной,всё равно нужно установить УЗО и к нему дополнительную розетку провести?

Именно так. Дело в том, что во всех вновь построенных домах и квартирах УЗО ставятся строителями. Однако устанавливаются они не везде. Поэтому надо проверить - установлено-ли УЗО, на линию розетки, к которой вы хотите подключиться. Конечно, с этим лучше всего разобрался-бы электрик или человек, хорошо знакомый с электрикой. Бывает, что на все розеточные группы квартиры стоит одно общее УЗО на ток утечки 30мА. Такое допустимо.

Если вы выложите фотографию вашего электрощитка (его содержимого) то мы попробуем вычислить наличие УЗО у вас. В сущности, вот вам три вида УЗО, которые обычно устанавливают в новостройках. Если один из них вы обнаружите в своём щитке, то это уже шаг в нужном вам направлении. Как определить подключена-ли интересующая вас розетка к вашему УЗО я расскажу позже.

post-4365-0-75996600-1440581283_thumb.jpg

post-4365-0-60560700-1440581296_thumb.jpg

post-4365-0-64885500-1440581311.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамкнутая система ТП (Тёплого Пола) это система, непосредственно связанная и сообщающаяся с ГВС. Разрешено делать отдельный, замнутый контур подогрева для ТП. Т.е. система примерно такая: герметичный бак с водой, в которой циркулирует горячая вода от стояка ГВС. В через этот бак (сквозь него) проходит отдельная труба ТП со своим теплоносителем (вода-же). Для циркуляции теплоносителя в трубах ТП установлен маленький циркуляционный насосик (потребляющий около 5 ватт, кажется). Вот такая, независимая система ТП вполне допустима и разрешена. Главная его особость в том, что объём циркулирующей воды ТП очень мал и если трубы ТП даже прохудятся, то соседям нанести ущерба такой малый объём просто не сможет.

спасибо за разъяснения!

у нас видимо нечто среднее смонтировано )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за разъяснения!

у нас видимо нечто среднее смонтировано )))

Да, не за что. Хотелось-бы узреть - что именно у вас смонтировано? Не поленитесь фотку положить? Интересно-же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щиток далеко на лестничной площадке. И не хотелось бы штробить плитку для розетки. Ремонт делали не так давно. А можно ли извратиться таким способом: провести шнур от полотенцесушителя по верху комнаты, просверлить маленькую сквозную дырочку в стене и пропустить шнур таким образом через стену к розетке (вилку придется срезать)?

Мы так на одной старой квартире извращались, когда нужно было стиралку установить в ванной, а розетка была в коридоре. Только по моему, как то к проводу потом вилку подсоединяли и использовали каблевод тоненький, чтобы провод неоткрытый был на стене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото кабель каналов я уже выкладывал выше, смотрите и думайте. А вот наличия УЗО у вас я не могу определить дистанционно и без фотографии эл.щитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не за что. Хотелось-бы узреть - что именно у вас смонтировано? Не поленитесь фотку положить? Интересно-же.

к сожалению все уже заложено кафелем, а фото крантиков думаю будет не интересно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности, именно то, что находится в сантехническом шкафу и интересно. Прошу прощенья, интересно МНЕ. В отношении других - возможно вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности, именно то, что находится в сантехническом шкафу и интересно. Прошу прощенья, интересно МНЕ. В отношении других - возможно вы правы.

аа!

хорошо, сфотографируемс, не жалко ! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×