Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

clubnik

Помогите разделить перегородками кухню, зал и коридор в 3-км квартире

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас 3-х комнатная квартира в новостройке 113м, дом кирпичный. 2 этаж из 5.

Семья: я, жена, дочь 2 года и скоро у нее появиться сестричка )

Хочу разделить перегородками кухню, зал и коридор.

  • Камин будет стоять только в одном месте в зале, потому что там уже есть выход к дымоходу (см. фото). Его можно построить на угол или к стене.
  • Спальню (14м) и детскую (19.5) не буду перепланировать, считаю, что так будет нормально.
  • В туалете (1.9м) хотелось бы кроме умывальника и унитаза поставить биде. Но не уверен, что места хватит, может, придётся расширять.
  • В лоджии сделать рабочее место.

Какие у вас будут варианты по размещению перегородок, камина, телевизора… Может еще что то интересное посоветуете по моим вопросам и по квартире в целом)

post-122633-0-62587800-1440144113_thumb.jpgpost-122633-0-44128000-1440144178_thumb.jpg

Мой вариант: кухню увеличил, с коридора в зал сделал арку.

post-122633-0-80074700-1440144308_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы унитазом нормально пользоваться, нужно перед ним хотя бы см 60 свободного пространства. Вы к своему при такой расстановке не подойдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот у меня возникло желание подвигать спальни... Гардеробную можно сделать с выходом из спальни, т.е. для взрослых. В коридоре шкаф для вещей верхних и обувница или скаммья с зеркалом...

На мой взгляд так ровнее...

post-45210-0-25285800-1440148822_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала отделять гостиную от кухни....сделала бы там остров с барной стойкой...

немного увеличила туалет за счет коридора + небольшая гардеробная для верхней одежды.

Сделала бы вход в детскую со стороны коридора в ванную - и детям ближе ночью в туалет, и к детям не надо бежать через гостиную. К тому же тогда туда встает большой шкаф.

post-106016-0-01233700-1440149246_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы унитазом нормально пользоваться, нужно перед ним хотя бы см 60 свободного пространства. Вы к своему при такой расстановке не подойдете.

Спасибо за совет. Да, туалет придется увеличивать в длину за счет коридора, установить биде и унитаз по разные сторони, один против одного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала отделять гостиную от кухни....сделала бы там остров с барной стойкой...

немного увеличила туалет за счет коридора + небольшая гардеробная для верхней одежды.

Сделала бы вход в детскую со стороны коридора в ванную - и детям ближе ночью в туалет, и к детям не надо бежать через гостиную. К тому же тогда туда встает большой шкаф.

Спасибо. В вашем варианте с дивана можно смотреть только телевизор, а хотелось бы с дивана смотреть и на телевизор и на камин. Вход в детскую со стороны коридора в ванную возьму на заметку. И все же мы хотим отделять кухню от гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вот у меня возникло желание подвигать спальни... Гардеробную можно сделать с выходом из спальни, т.е. для взрослых. В коридоре шкаф для вещей верхних и обувница или скаммья с зеркалом...

На мой взгляд так ровнее...

Наталья, спасибо тебе за твой вариант. Нам он весьма понравился. Мучают сомнения, а стоит ли жертвовать площадью, уменьшать детскую, спальню и коридор, а гостиная с лоджией большая кажется, что и не знаешь что, где и как разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская в комнате без балкона даже увеличена и будет метров 16. В остальном - только Вам решать... мы в спальне только спим, книжечку могу почитать и то из-за отсутствия дивана в гостиной, в основное время находимся в гостиной... Что и где лучше поставить и расположить мебель помогут в разделе "Дизайн" и идей интересных присоветуют...

Я всегда рисую планировки так как сама бы сделала для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×