Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

S515

Перепланировка 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как у большинства возник вопрос о перепланировке нашей 3-ки). 17 этаж, 17-ти этажного дома, электрическая плита.

Проживающих 4 человека, 2 ребенка, мальчики-близнецы. По стилю хотелось бы, современный, лаконичный с элементами роскоши)

Начну с пространства кухня+ гостиная. Лоджию хотелось вы вынести и сделать панораму, именно тут разместить обеденную зону.

Кухню хочу не особо большую, но чтобы все необходимое из техники присутствовало: дух.шкаф, варочная поверхность, микроволновый шкаф, встроенный холодильник, посудомоечная машина, вытяжка. В приоритете над рабочей зоной, чтобы не было навесных шкафов, можно в зоне мойки и холодильника. Вообще моя мечта конечно, чтобы рабочая поверхность была сконструирована так, чтобы в процессе приготовления я наблюдала зону отдыха, но это конечно хотелось бы без урезания лишнего пространства. В зоне отдыха думаю достаточно 3-х местного дивана, возможно размещение одного кресла, обязательно размещение плазмы на стене, не отдельно стоящую на тумбе, хотя возможно рассмотреть и такой вариант с интересным решением. Правая спальня по плану наша, очень хочу ее совместить с санузлом одним, чтобы он был именно в спальне. Для мужа рабочее место, из мебели кровать+2 тумбы, очень хочется зеркальные стены, к которым будут примыкать тумбы. Хорошо бы было разместить небольшую гардеробную, возможно просто шкаф. Второй сан узел, можно увеличить за счёт кухни, рассмотреть туда установку душевого уголка, если это возможно, стиральную машинку думаю надо вписать именно в пространство санузлов. Детская комната, тоже увеличение, если возможно. По функционалу и удобству конечно хотелось, чтобы было 2 рабочих места, возможно установка кровати в 2 яруса, гардеробная. Переднюю можно так же внести в пространство гостиной, ну или отделить небольшой стеной, гардеробная большая, в идеале чтобы было две, для верхней одежды и для прочего белья, вещей. В передней хочется большое зеркало на стену) Пожелания по потолкам, не замудренные, можно натяжные оформленные в рамы) вроде бы все))) очень жду варианты нашего уютного гнездышка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санузлы нельзя увеличивать за счет кухни, только за счет коридора. Если Вы хотите присоединить большой санузел к своей спальне и увеличить второй санузел за счет коридора, то вход в Ваш спальню придется делать за счет уменьшения детской, которая итак невелика по размерам...

Две отдельные гардеробные - это Вы слишком размахнулись, у Вас не так много места для этого. Я бы скорее рассматривала вариант увеличения детской за свет передней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос - что значит "вынести лоджию"??? Сначала нужно убедиться, что такое вообще возможно в Вашем доме.

У Вас там итак нормальная столовая зона у окна получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,вы мне предлагаете решение, но сами бы так не делали) я обратилась в надежде найти интересный вариант для перепланировки, в итоге ничего не вижу(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Правая спальня по плану наша, очень хочу ее совместить с санузлом одним, чтобы он был именно в спальне. Для мужа рабочее место, из мебели кровать+2 тумбы, очень хочется зеркальные стены, к которым будут примыкать тумбы. Хорошо бы было разместить небольшую гардеробную, возможно просто шкаф."

Начнем с пожеланий.... Если принять что ширина спальни 2,8 метра, то в 14м2 длинна составит 5м. Вот по стене где кровать изголовьем поставим кровать 1,6м+ 2 тумбы 0,5+0,5м вот уже нет 2,6м осталось 2,4 метра - гардеробную не выделить уже.... остается только шкаф. а еще надо рабочее место для мужа.... и наверное хотелось бы дамский столик.... Ничего бы не меняла в спальне и с/у не трогала бы.

За счет кухни их (с/у) нельзя увеличивать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,вы мне предлагаете решение, но сами бы так не делали) я обратилась в надежде найти интересный вариант для перепланировки, в итоге ничего не вижу(

Ой ли ..... Таша изобразила ваши хотелки/пожелания.....это не значит, что она для себя бы так делала.

А вообще, в первом сообщении вы нажелали на квартиру минимум в 120 квадратов...... Так что ..... :))))...... Чем-то надо жертвовать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×