Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cheshirkgd

Времена Года | Зима - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Лена, какое прекрасное чувство вкуса и стиля. Я очарована!!!! И планировка такая необычная. Окна в пол - мечта!

И я опять о своем насущном)) Про краску стен. Цвет просто белый? На северной стороне в сероватый не уходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планировка

Не для слабых духом. :)

Лена, а терраса (или как оно называется) в строительном варианте с каким обогревом шла - тоже с радиаторами из пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая замечательная тема!спасибо,что пригласили в гости))

ссылочку на жж жду, тоже будет интересно посмотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отраду глаз, у вас талант к дизайну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, буду следить с удовольствием!

Я вашу кухню брала на заметку, когда планировала наполнение своей. И короб вокруг пеналов показывала со словами - мне так же надо. :fund02035:

И я опять о своем насущном)) Про краску стен. Цвет просто белый? На северной стороне в сероватый не уходит?

На стадии выбора оттенка белого у меня случился уже почти нервный срыв и я сказала, что будем красить в базовый неколерованный, а потом посмотрим, если решим перекрасить, то сделать по базовому это будет проще. Я читала страшилки на тему того, что база может давать сероватый или желтоватый оттенок, но я у себя этого не вижу. Белый он такой хамелеон. Поскольку у нас активные по цвету полы теплого оттенка, они дают теплый рефлекс на стены. К тому же шторы на окнах цвета натурального льна. Если вы повесите например голубые шторы, то и стены превратятся в голубые.

Краска Тиккурила (Мура и прочих у нас нет), в комнатах Джокер, в коридорах, с/у, на балконе и в эркере - Луя полуматовая.

Лена, а терраса (или как оно называется) в строительном варианте с каким обогревом шла - тоже с радиаторами из пола?

Нет конечно. На эркере были по бокам обычные торчащие из пола батареи. Это первое, от чего мы избавились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь в конце ссылки на все хроники - http://cat-cheshir.livejournal.com/636705.html

Можно еще по этому тегу - http://cat-cheshir.livejournal.com/tag/myhome

Вдохновение было здесь - http://cat-cheshir.livejournal.com/tag/interior

Дальше уже переваривала, не вынося в эфир, и сортировала на досках в пинтересте - https://www.pinterest.com/cheshir/ (и продолжаю там складывать, надо заняться на досуге зачисткой, слишком много уже всего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что тут любят много картинок, поэтому расскажу про начинку кухни. Потратила много времени на разработку проекта (пока копили средства :fund02035:).

Левая часть, пеналы. Сверху над холодильником хранится (как правило, не долго) запас алкоголя. Над СВЧ стоит запас посуды над застолий. Под духовкой хранятся закрытые упаковки сахара, муки, риса, консервов и т.п. Короче, "запасы". В шкафу с котлом постоянно тепло, поэтому там хранится то, что не боится повышенной температуры. Пустые пластиковые контейнеры, салфетки, скатерти, полотенца. Используемые кухонные полотенца вешаю туда же, на крючок на боковой стенке, влажные очень быстро высыхают. Бонус от нашего кухонщика - над СВЧ должна была быть просто фальш-панель для того, чтобы выровнять высоту фасадов. Но он установил её на петли и поставил тип-он. Получилась прекрасная полочка, в которую входят все противни и решетки от духовки. Под котлом ПММ.

11441256695_e60e8d924d_m.jpg 11440868554_c67dc082a8_m.jpg 11441000523_77a1ec22ae_m.jpg

Продолжение левой части. Сразу за пеналами мойка. Смеситель с двойным изливом, с подключением к фильтру для воды. Дороже, чем два по отдельности конечно, но выглядит значительно лучше. Под мойкой хранятся средства для ПММ, для мытья посуды вручную, химия для уборки кухни. Внизу мусорка и всякая фигня. Туда же под мойку перенесли газовый счетчик. Нижний ящик на серводрайве, открывается с пинка ногой, безумно удобно, когда руки грязные и нужно что-то выбросить.

11440867714_b7e1f017bc_m.jpg 11440830175_d4f0e99174_m.jpg 11440829175_a1d894e456_m.jpg

В углу "волшебный уголок". Там стоит блендер, насадки для миксера, дуршлаг, сито для муки.

11440908546_b9ff63a7f2_m.jpg

Сверху навесные шкафы со стеклом и открытыми упаковками с продуктами. Икеевские банки - наше всё! (Кулинарные книги оттуда переехали, удобно конечно, что они были под рукой, но слишком тяжелые и прогибали полку, пару раз переворачивала и решила совсем оттуда их убрать).

11440900896_fb24b3f558_m.jpg 11440859174_4c60cb6f6d_m.jpg

Я не любитель развески поварешек на рейлингах, но такую возможность предусмотрела. Поставили светильники с пазом, в который вставляется навеска. Я купила только подставку для кулинарной книги, иногда пользуюсь, но потом снимаю и убираю на антресоль. Вообще, этой навески много, но с нынешним курсом совсем уж негуманно стала стоить.

14974832661_e878be63e1_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центральная часть с варочной поверхностью.

С левой стороны всё, что необходимо для приготовления еды. В верхнем ящике ножи, силиконовые лопатки, венчики, приборы. В среднем специи, фольга, пленка. Жаль, что в эту подставку не влезает бумага для выпечки, я ею гораздо больше пользуюсь. В нижнем разделочные доски, миски, масло, уксусы.

11440994313_d74a588af4_m.jpg

11440863234_a02a1c463c_m.jpg 12309541664_4549aa0d0a_m.jpg 11440903996_c0f3581502_m.jpg

С левой стороны в верхнем столовые приборы. В среднем тарелки в икеевских подставках. Сейчас под завязку забит (после последнего пиршества нужно убрать лишние тарелки обратно на антресоль), но ящики усиленные, выдерживают до 30 кг нагрузки. В нижнем часто используемые кастрюли и сковородки, и поварешки. Решение с поварешками на первый взгляд кажется неоднозначным, но оказалось удобно. Достаешь кастрюлю, сразу достаешь то, чем будешь в ней мешать или вылавливать. Там же хранится гриль-панель от варочной поверхности.

11440864394_1874396bf7_m.jpg

11440823495_66c4045b79_m.jpg 11440822955_77327f045c_m.jpg 11440859914_39732cb463_m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×