Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex3000

Помогите с планировкой квартиры(HELP!)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Есть двухкомнатная квартира

Будет жить один человек, 25 лет парень. Возможны перспективы...

Основными пожеланиями были увеличить рабочий кабинет и сохранить зону хола, т.е гостинной, где можно было бы разместить гостей(ну и в случае чего оставить их на ночь).

Дизайнер предложил сделать из кабинета полноценную комнату со спальней, существенно его увеличив.

При этом сделав из второй комнаты большое пространство гостинной совместив её с кухней.(с раскадной кроватью которая будет вываливаться из стелажа на стоящий диван)

Что посоветуете? Стоит ли жертвовать второй комнатой и сделать открытое пространство.

Прикрепляю сканы существующего положения, текущих размеров и того что предложил дизайнер.

post-120151-0-79901900-1440012337_thumb.jpg

post-120151-0-96720300-1440012404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет вам необиходим для уединенной работы? Или предполагает прием посетителей, учеников? Для чего откидывать кровать на диван? для оставшихся на ночь друзей. Функция раздвижного дивана не устроит? Или это задел на будущее, когда кабинет будет отдан ребенку под детскую, а родителям для ежедневного сна достанется откидная кровать?

На каком этаже квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет вам необиходим для уединенной работы? Или предполагает прием посетителей, учеников? Для чего откидывать кровать на диван? для оставшихся на ночь друзей. Функция раздвижного дивана не устроит? Или это задел на будущее, когда кабинет будет отдан ребенку под детскую, а родителям для ежедневного сна достанется откидная кровать?

На каком этаже квартира?

Кабинет да, необходим чтобы уеденятся.

хОлл(№6) - пространство для приёма гостей. Хотелось бы чтобы было такое место где я могу расслабиться на диване сам или если придут друзья они могли чувствовать себя комфортно. Как видите он был вынесен во вторую комнату.

>Для чего откидывать кровать на диван? для оставшихся на ночь друзей. Функция раздвижного дивана не устроит? Или это задел на будущее, когда кабинет будет отдан ребенку под детскую, а родителям для ежедневного сна достанется откидная кровать?

впринцапе да, скорее видимо для гостей поскольку основная кровать вынесена в кабине. Раздвижной диван также мог устроить, дизайнер предлагал оба варианта.

, Пастель откидывается из настенного стелажа. Насчёт будущего особо не думал. Но хотелось бы продумывать и эти варианты, на случай если буду жить не один...

17й этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе стоимости такого трансформера (кровать на диван?)

в моем регионе за такие деньги можно купить дополнительную комнату к квартире в центре города :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рассматривали кровать-трансформер, но я оказалась не готова к таким выкрутасам морально и не нашла понравившийся по дизайну. По цене да, по моему от 200. думаю самый логичный вариант в гостиной-диван.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×