Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZaremaSokho

Квартира для семьи из четырех человек (двушка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Лет 6 назад ваши советы мне очень помогли при перепланировке квартиры. Теперь у нас новая задача. Сделать перепланировку двухкомнатной квартиры. В квартире будет проживать семья из 4-х человек. Супружеская пара и дети ( мальчик и девочка, 7 лет и 11 лет, соответственно). Хотелось бы чтобы у детей были отдельные комнаты. В прикреплении план квартиры, а так же предложения дизайнера. Нас немного смущает, что в планировке, которую предложил дизайнер очень много углов. Буду благодарна за ответы.

post-122563-0-21159800-1440007881_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный план, строительный, у Вас есть? с указанием мокрых зон (границы кухни, санузлов) ? Почему родители должны спать в чулане? У Вас газовая плита? Если газ, то где находится газовое оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный план, строительный, у Вас есть? с указанием мокрых зон (границы кухни, санузлов) ? Почему родители должны спать в чулане? У Вас газовая плита? Если газ, то где находится газовое оборудование?

Здравствуйте!

План строительный есть, но он не информативный. Зона кухни и санузлов на плане дизайнера обозначена правильно. В прикреплении крестиком указаны коммуникации и где находится газ. Да, у нас газовая плита. По поводу родителей в чулане:) - можно сделать тогда только совместную детскую или темную гостиную. Окон не хватает. Общая площадь 126кв. м.

post-122563-0-38322000-1440011743_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

План строительный есть, но он не информативный. Зона кухни и санузлов на плане дизайнера обозначена правильно. В прикреплении крестиком указаны коммуникации и где находится газ. Да, у нас газовая плита. По поводу родителей в чулане:) - можно сделать тогда только совместную детскую или темную гостиную. Окон не хватает. Общая площадь 126кв. м.

а можно все-таки увидеть именно строительный план, а не дизайнерские почеркушки? И какой у Вас этаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно все-таки увидеть именно строительный план, а не дизайнерские почеркушки? И какой у Вас этаж?

3-й этаж из 8-ми.

post-122563-0-74452700-1440013206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас уже здесь видно, что дизайнер почему-то снес часть короба и санузел при входе...почему на Ваших планах вент.короб там такой короткий, а на строительном плане длинный?

Насколько я знаю, нельзя жилую площадь расширять за счет санузлов, там можно делать кладовки (нежилые помещения).

Кроме того, возникает вопрос - зачем при 126 квадратах и 4 жильцах разного пола дизайнер пожертвовал одним из санузлов?

Где в действительности находится выход на балкон? На строительном плане он слева, а на дизайнерских планах- справа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас уже здесь видно, что дизайнер почему-то снес часть короба и санузел при входе...почему на Ваших планах вент.короб там такой короткий, а на строительном плане длинный? На строительном плане дальний короб( который не на кухне) вообще не там расположен. И они не сделали нишу под гардероб, там просто ровная стена, т. е. Вход сужен.

Когда мы делали замеры, короба еще не стояли, и было непонятно. На плане дизайнера короба уже правильные должны быть, она при нас замерзла на объекте.

Насколько я знаю, нельзя жилую площадь расширять за счет санузлов, там можно делать кладовки (нежилые помещения). Застройщик нам сказал что планировка абсолютно свободная, но еще раз поинтересуемся у него можно ли это сделать. Спасибо за замечание.

Кроме того, возникает вопрос - зачем при 126 квадратах и 4 жильцах разного пола дизайнер пожертвовал одним из санузлов?

Один санузел перенесен в спальню родителей, а другой общий.

Где в действительности находится выход на балкон? На строительном плане он слева, а на дизайнерских планах- справа...

На балкон можно выйти из всех комнат: кухни, спальни и зала если рассматривать строительный чертеж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×