Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Программы дизайна - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Люди! А как вы в своих замечательных программах рисуете шторы? И в какой из программ можно это делать качественно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа называется Realsoft 3D где и как найдешь по ссылке cсылка

Демка на 60 дней, там же приведен способ обойти ограничения

И весит немного, сравни - при тех же возможностях, подчеркиваю, с теми же функциями, Майя весит за 700, а Реал всего 33 Мгбйт.

3D MAX отличается от AutodeskVIZ тем, что в последний не включена анимация. То есть, сделав интерьер, ты не продемонстрируешь его клиенту в интерактивном режиме, только статичные виды со сторон и в разрезе. (Но как при этом надо ухитриться сделать так, чтобы программы от одного производителя, совершенно одинаковые за исключением одной функции, не понимали друг друга - это просто ни в какие ворота не лезет)

Диана, как рисовать шторы? - Ну, это разговор не на одну страницу, если кратко, то деформированная сеть (mesh) NURBS с нанесенной текстурой. На большее нет времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕД!

Спасибо большое.

Скачал прогр.Realsoft. Все посмотрел. Кажется, она весьма интресная.Конечно, я новичок в этой. Очень жаль, что нет учебных на русском!

Все посмотрю.

С уважением, Opolas.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа специалисты! Доброго времени суток всем!

Я, на старости лет оказался на курсах по дизайну. Пошёл ради графики. По программе обучения дают Corel Draw 12. Учимся строить интерьеры. Плавает вся группа, за исключением двух тёток, работавших ранее в Иллюстраторе. Книг набрал кучу, все в общем дублируют друг друга, но не в одной нет ни слова об интерьере: весь материал выуживаем "под запись" из преподавательницы.

Нет ли какой нибудь умной книжицы типа Библии(Photoshop, МАX), только для корела и применительно к интерьеру? Купить где?

Буду признателен за любую рекомендацию, совет...

Если не трудно сбросьте по почте strelets2005@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, я же писал, что Corel'ом не пользоваться, скажите преподам, что их профессионализм вызывает у меня сомнение, пусть поставят хотя бы Illustrator (а ещё лучше Xara X) и сравнят статистику отказов обоих программ, да не на примитивах, а на эффектах, вот тогда почувствуют разницу ;-)

Да зачем вообще векторная графике в программах моделирования? Растровая гораздо удобнее для текстурирования и редактирования видов. У меня дочка тоже на курсах дизайна, так им тоже дали список программ которыми я пользовался в самом начале работы на компьютере. Когда же познакомился с другими программами, Корел выбросил без сожаления ещё на 7 версии, Макс на версии 3.1. Недавно решил посмотреть что они наворочали, поставил десятый Corel - и опять те же глюки, беспамятство, и прочее. Стер и забыл.

Да что за интерьер в 2D пространстве Corel'а? Если уж в 2D, то только Photoshop или любая другая программа растровой графики, но не Corel.

У дочки на курсах тоже тот же устаревший набор начинающего самостийного компьютерного графика, я ей сказал чтобы оставила АрхиКАД только для планов и чертежей, забыть про Макс и Corel. Записал ей Realsoft и Photoshop. И ничего - преподаватели не возмутились - мол, если желаете, то пользуйтесь.

Про литературу ничего не знаю, не нужна она мне поэтому даже не интересовался. Принципы работы и рисования в программе одни и те же что для интерьера, что для портрета или пейзажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕД!

программа RealSoft - интересная! Но жаль, что демо-версия. не знаете ли, чтобы взломать ... ?

Учебник на англ.языке Reals есть? Если да, то где ее можно взять?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый , дед! Я тож успела прочитать Ваши комменты по поводу РиалСофта ! У меня теперь вопрос следующего содержания (так как я в этих штучках почти ничо не понимаю): где можно скачать 3Д объекты штоб они подошли для демо версии этотй проги и вообще объясните концепцию работы данной штуки, у меня опять возникает вопрос, может для создания реалистичного интерьера надо самому всё вырисовыть или можно закачать объекты? Затем у меня будет к Вам далее ряд вопросов, если вы не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opolas, я же писал, что про взлом там по ссылке всё написано, только надо исправлять не во встроенных приложениях Windows, а в каком-либо бинарном редакторе (Типа Far, если не знаете его, лучше обратиться к кому-либо мало мальски знакомому с ним, с кондачка я думаю не прокатит). Что для версии 4.5; - подходит и для версии 5.0

Учебников никаких нет, но мануал и референс хэлпа написаны понятным языком (что редко встречается в программах, это я вам ответственно говорю), поэтому логически удобоваримо и усваивается хорошо. Программа финская, поэтому слэнга нет, как в американских, похоже, что наша система инязобразования и их построены на одинаком академическом материале.

Asham, когда я щупал Макс, в формате которого больше всего навалено объектов в сети, у меня отрисовалась такая статистика - 80-90 процентов бесплатных объектов не открываются, те что открываются с ошибками, недоработками, или совершенно ненужной формы. (Платные объекты не скачивал, лучше тогда самому все сделать, но думаю, что и в них ошибок немало.) Прикинув потраченное время, понял, что надо было не искать халяву, а сделать все самому, быстрее было бы, да и навык бы подрос. Поэтому я сейчас не ищу ни бесплатных, а тем более платных объектов.

Против вопросов, я в принципе не против, но - нет времени. Абсолютно, посмотрите на время моих постов - где то в это время я ложусь спать, а завтра чуть свет и на работу. (Говорили мне умные люди - учись, учись, ученье - свет, а неученье - чуть свет, - и на работу :( (с)

В общем, пока текущую квартиру не сделаю, а она с нуля, времени не будет. Тем более, что вам надо все с азов. Поэтому советую начать не с мануала или урока Harry, а с References, там они необходимый теоретический уровень преподают как в геометрии, так и по принципу работы программы, логике интерфейса, и т.д. (Без этого раздела изучение затруднится, если впервые и с нуля.)

Поэтому давайте вопросов поменьше, и, наверно в приват, а то по моему вышли за дозволенные рамки, оставьте адрес, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дед, что ответили, но я не знаю английского, т.к. учила другой язык. А нет ли чего-н. руссифицированого? И вообще я не профи в скачивании, я только недавно вступила в ваши ряды. Может мне сходить поучиться на курсах, подскажите. Или можно самой дойти до всего в обнимку с книжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про курсы по Realsoft не слышал. Я привык доходить до всего сам, так что думаю, что самому можно, правдва, без наставника больше времени уходит. Вот нашел один адресок, там тусуются пользователи, и уое-что подкидывают на русском cсылка

Спрашивайте все что надо, народ там доброжелательный, не то что в некоторых форумах где новичка встречают со снобизмом. Подскажут что и как, это будет лучше и быстрее чем самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×