Перейти к контенту
Timothy

Нарушена симметрия стены камина - помогите восстановить

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отделываю дом, в гостиной есть камин, но стена дымохода асимметрична по отношению к камину. Справа, как выяснилось, проходит труба из санузла на втором этаже, строители почему-то протянули ее параллельно дымоходу и заделали ее гипсокартоном, заподлицо с дымоходом. В результате справа стена по отношению к камину на 45 см длиннее чем слева. Прилагаю фото.

Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить симметрию визуально, т.е. не ломая гипсокартон и не передвигая трубу (это исключено - потребуется ломать пол на втором этаже и внизу, равно как и гипсокартонную стену)? Уверен, что дизайнеры могут решить эту проблему, но я уже две недели ломаю голову и ничего хорошего так и не смог придумать.

Буду рад любым идеям. Заранее спасибо!

Ник

post-122501-0-36426300-1439933608_thumb.jpg

post-122501-0-00477800-1439933626_thumb.jpg

post-122501-0-94898200-1439933638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, конечно надо отцентрировать стены по отношению к камину. Если ломать нельзя, значит надо нарастить. Так как у Вас там розетки, вентиляция, то предлагаю установить стену из ГКЛ минимальной толщины ( 8-10см), а с торца расположить полки так, чтобы они не перекрывали выше перечисленное. По фото,надеюсь,идея понятна

post-73027-0-70404300-1440005614.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно увидеть план расположения мебели в этой комнате?

ведь можно и эту стену обыграть, может и не нужна там симметрия?

Изменено пользователем chadaevaoksana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: prina
      Планируем ламинат на стену и потолок - как на картинке. Подскажите, как края ламината заделать, чтобы было не колхоз? А может кто-нибудь подскажет, где такие обои под дерево взять, чтобы с ламинатом не заморачиваться.

    • Автор: Raisa1979
      Доброе утро! Подскажите, пожалуйста. Между гостиной и холлом скошенная стена (на первых двух фото справа, на третьем и четвертом слева). Как ее оформить? Обои в гостиной кремовые будут. И еще какие обои сделать в холле? Спасибо.
    • Автор: steech
      Привет Уважаемые. В прихожей ближе к потолку, очень кривая стена - волной.
      Пока не натянули потолки было еще более менее. Теперь с потолком очень бросается в глаза.
      Нужно срочно это дело замаскировать, есть пока пару вариантов - это пенопластовый плинтус потолочный ,приложить не сильно к стене тем самум слегка сгладить неровность, а образовавшуюся снизу щель замазать жидкими гвоздями, шпатлевкой или силиконом.
      Второй вариант это зеркало от пола до потолка на каркасе, може мозаика зеркальная.
      Господа, посоветуйте, что тут можно сделать? Спасибо.
      PS да, прихожая узкая, шкаф туда не встанет.

    • Автор: maksnastya
      всем привет!
      требуется укрепить (восстановить) стенку в ванной, дабы исключить возможность обрушения, местные жильцы говорят уже 13 лет так стоит... переживаю за прочность конструкции, поэтому прошу совета у бывалых что тут можно предпринять вот фото

    • Автор: Timona
      Хочу сделать кухню-гостиннуюв американском стиле, часть стены хочу сделать"стеновыми панелями, верх под обои или покраску, а гостинная через проем, наверное с обоями.
      Подскажите, как сделать панели, которые мне нравятся(внизу картинки) и второе что делать в гостинной, пример на фотке расцветки мне не нравится, цвет стен никак тоже не могу решить)
      На планировке 4 и 7 это кухня-гостинная.
      Вторая фотка нравится деление между комнатами, но не нра стилистика.
      На остальных фотках нравится стилистика и цвета и мебель и все)))
      И кухню хочу такого плана! Возможно сделать такую не за миллион?) согласна на мдф для удешевления)))




×
×