Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kotofeikaa

Помогите с расстановкой сантехники в ванной и туалете

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла проблема с расстановкой сантехники в ванной и туалете- задача впихнуть невпихуемое :fund02043:

1-е фото -исходник, то что есть. Размеры без отделки. Пока стены еще не сделаны.

-е фото примерный план расстановки

Вопросы:

- в туалете будет инсталяция, над ней бойлер. хочется впихнуть еще раковину и гигиенич душ - нужно ли раковину, не будет ли она мешать?

- в ванной угол очень смущает между стояками и стиралкой - как его обыграть и задействовать. Стиралку с вертикальной загрузкой не планируем, поэтому туда она не влезет. Был вариант перенести стиралку в кладовку, но не хочется терять кладовку. и угол этот зашивать намертво нельзя - стояки и счетчики еще будут. Голову уже с этим аппендиксом сломала. Можно как вариант поменять местами стиралку и раковину, но тут может не влезть стиралка рядом с ванной по ширине после отделки

Очень жду советы и варианты

Стены дранка, особо ничего не повесить((( Темные это несущие. Высота потолка 2,94. Планируется натяжной потолок. в туалете - засада в виде колена трубы канализации соседей сверху, которая висит у нас под потолком.

post-114238-0-16688600-1439907908_thumb.jpg

post-114238-0-15649800-1439907924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой длины хотите ванну? Канализация тамже, где стояки?

Ванну хотим 170 см. с канализацией проблема... Основная труба -стояк канализации проходит в туалете. Родная разводка канализации проходит у соседей снизу и она в ужасном состоянии. Скорее всего будет делать врезку в стояк и делать разводку пластиком у себя как нам нужно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малюсенькая раковина с гигиеническим душем в туалет влезает и мешать на проходе не должна (при условии, что все проживающие в квартире граждане достаточно изящные). В пустующем углу можно сделать нишу с полками (тогда ванну лучше взять длиной 1800-1900), как вариант - отцентровать ванную и сделать по нише с каждой стороны (при таком варианте душевую стойку делать в центре по длинной стороне ванны, или продумать конфигурацию ниши со стороны душа, чтобы было удобно им пользоваться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы делала так

туалет

раковина, даже не раковина а крошечный рукомойник помещается.. гигдуш не ставила бы отдельный, а смеситель раковины с гигдушем.. но раковину я бы ставила в нижний угол,. тянуть коммуникации один раз, по одной стене.. только дверной проем и унитаз бы сместить по-возможности вверх, чтоб раковина не мешала на проходе

ванная

душевая стойка на стороне раковины, в ногах ванны - шкаф во всю стену с частично встроеной СМ.. да, шкафом будет не очень удобно пользоваться,. но ... Не думаю что брызги будут сильно лететь.... 150см от душевой стойки - приличное расстояние

каналтрубы

а технически осуществимо сделать врезку? ведь это, как я понимаю, чугун...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет.

Дверь надо сместить к ванной вплотную, т.к. маленькие раковины изготавливают от 20 см глубиной, самые популярные - 25 см. Она может оказаться на проходе. Е:сли со стороны кухни мебель, то трубы от раковины можно вывести за мебелью на кухне.

Изменить направление открывания двери на кухне.

Со смесителем для раковины определитесь заранее. Выбор с душем-биде невелик. Что-то Вас может в них неустроить ( совместимость с раковиной, цена ... ) Возможно потребуется отдельная установка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может в туалете поставить дверь-купе?.. чтоб уходила в стену..

Какую?
Стены дранка, особо ничего не повесить((( Темные это несущие. Высота потолка 2,94.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Раковину в туалете решили не ставить - примерились с листиком бумаги - мешает(((( Со злополучным углом так и не могу ничего придумать((( - машинка туда не влезает. Можно конечно ванну поставить короче, но хочется нормальную - мы с мужем высокие. Уже про типа шкафчика думала, не могу придумать как его сделать и как к нему подлезать через ванну и машинку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- машинка туда не влезает
Почему? 141 - 75(ванна) = 66см. Достаточно для СМ.
про типа шкафчика думала, не могу придумать
Шкафчик не получится. Но можно сделать полки начиная выше СМ, на 1/2 глубины, т.к. глубокими пользоваться будет неудобно. Может и дверки не надо, шторкой от ванны будет закрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×