Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gulenka

Перепланировка в маленькой трёшечке

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Вот и я добралась до заветного дня, когда я могу завести свою темку. Как и многие здесь присутствующие, прочитала большое количество тем от корки до корки. Очень надеюсь, что и мне здесь помогут советами.

Что мы имеем в активе? Трёхкомнатная квартира в новостройке, свободной планировки. Третий этаж в 4-хэтажном доме. Плита электрическая. Потолки 280см. Переносить коммуникации наверное не будем, но если предложите какой-то вариант, который меня очень сильно впечатлит, то могу мужа уговорить на все :g_6: (наивная... ).Новостройку будут сдавать ориентировочно в ноябре-декабре. Квартира хоть и трехкомнатная, но маленькая (такие редко сейчас строят), всего 71 кв.м. Но после однушечки в 30 метров и это кажется нам хоромами...

Семья состоит из мамы, папы и дочки (6 лет)( может быть когда-нибудь решимся и на второго...).

Что мы хотим получить в итоге?

1.спальню, хоть и маленькую для мамы с папой. В принципе она нужна только для того, чтобы переночевать и время от времени уединиться от всех.

2. детскую для дочки

3. гардеробную (вещей очень много (барахольщики мы :sadd08006: ), мест хранения больше нигде не будет)

4.кухню-гостиную (центр вселенной для всех домочадцев).

Вот изначальная планировка от застройщика

квартитрешка изнач. планировка.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, не сильна я в планировках.... Очень надеюсь на коллективный разум.

единственный вариант, который мне видится такой

квартитрешка 3.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только стену между холлом и кухней-гостиной не хотелось бы делать... Может быть как-то отделить небольшой участок в прихожей, чтобы сразу при входе не просматривалась почти вся квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плана БТИ пока нет, дом еще не сдан. Муж пробрался на стройку тайком и делал замеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю, что при заключении договора Вам не был предложен план квартиры.

Мы Вам не сможем ничего посоветовать и придумать по Вашим рисункам - нужен нормальный план с нормальными стенами, расположением мокрых зон и стояков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж герой :)))))) Ну а хоть рекламный план от строителей есть??

Чего в договоре за рисунок??

А еще лучше выпросите у застройщика кладочный план этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы планировщик нормальный найти...

Лучший планировщик это миллиметровка ИМХО :))))))

Несите фотку с договора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×