Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jakkie

Какими же делать потолки?!

Рекомендуемые сообщения

по вопросу ремонта столкнулись лбами члены моей семьи.

хотят в нескольких комнатах потолок армстронг, который в моей старой квартире делает ее похожей на офис. не хочу. не нравицца.

подскажите какой делать потолок, если не армстронг? этот вариант пока предпочтителен потому, что панели легко заменяются, а на 3этаже почему-то конденсат и отсыревает потолок - а армстронговую панель отсыревшую взял и выкинул.

и в подвале тоже не понятно пока, не будет ли сырости - нет уверенности, что правильно сделана была гидроизоляция.

в подвале потолок на высоте 2,6. меня смущает не опустит ли его сильно армстронг?

можно ли делать разноуровневый потолок из ГКЛ, если высота потолка 2,75. или даже не заморачиваться с этим?

и самое сложное - спальня под крышей, нижняя точка примерно 2,2, верхняя 4. крыша односкатная, но над спальней (небольшая комната) двускатный треуголный подъем над окном. его с одной стороны хочется подчеркнуть изнутри, с другой вобще не представляю какой там может быть потолок.

спасибо за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен с тем, что Армстронг исключительно д/офиса, хотя можно сделать интересные варианты и из него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже доказано, что в среднесрочной перспективе - выгоднее всего натяжные потолки, например Newmat, за 26 дол. кв.метр. Которые кстати позволяют и разные уровни и т.д. И под наклоном - без проблем...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 aaaaa - А как выглядит Екофон? шум сверху с крыши нас не очень-то беспокоит - только сход снега раз в году и шум дождя, который даже и глушить не хочется.

2 vit Я вот тоже думаю о натяжном потолке, только вот мнения слышу о нем только отрицательные - не терпят перепада температур, после протечек - вызывать команду восстанавливать, капризные вобщем. у вас есть личный положительный опыт такого потолка в среднесрочной перспективе?

Заранее спасибо за ответ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте бесшовные натяжные Черутти - они прочные и не боятся мороза, порвать их нельзя, ставят без газовых балонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую Ecophon или Isower, так как они не подвержены воздействию влаги, то-есть потолок будет потолком . Эти панели акустический материал благодаря ему создаётся среда в помещении благоприятная для прослушивания музыки, он обладает свойством звукопоглощения-поглощает звук воспроизводимый в помещении-нет эха, создаётся ощущение уюта. Не верно, что он защищает от шума, как раз звукоизоляцию-зашиту от внешних шумов он не обеспечивает звук дождя будет проходить к вашим ушам, а вот отражения прошедшего звука например от пола в потолок поглотяться потолком. Потолки делают подвесные максимальный относ 200мм можно меньше, можно приклеить, но при уменьшении относа ухудшаются свойства звукопоглощения. Удачи вам :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×