Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

perlina13

Родом из прошлого - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Точно! И можно кратенько историю преметов:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила любопытную вещь - ассоциации с интерьером моего раннего детства вызывают картины русской усадьбы.Так же много окон, много солнца,крашеные полы.

post-79934-0-98114100-1439883876_thumb.jpg

post-79934-0-33929700-1439884110_thumb.jpg

А вот то, что нахожу про 60-е на картинах советских художников совсем не трогает. Может,плохо искала?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0_bf9f0_d9851b56_XL.jpg

Копнина Татьяна Владимировна (Россия, 1922 - 2009) «Девочки» 1960

В продолжении поста - вот эта обстановка знакома. Помню стол - была уверена, что у нас был именно такой. Но старшая сестра уверяет, что такой был у тёти,а у нас круглый, но на 4-х ногах:) И диван похож ! Помню именно чехлы на валиках - очень нравилось, как они затянуты на шнур:))

И белые крашеные двери, у нас на них еще и занавески были - попеременно жаккардовые с кистями и затейливым узором "огурцами"или бархатные зеленые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас был такой диван - оттоманка... А валики держались на металлических скобах больших, как на картине...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная!!! Да, мы все родом из детства, но не только из интерьеров "своих" домов, мы впитываем так по-разному...из из совершенно разных источников...

пошла рыскать в инет и пропала... поделюсь ссылками и самым интересным, на мой взгляд

109629042_large_Zaycev_EN.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут нет ничего из моего окружения...но вижу образ мамы своей...картина Дмитрия Петрова

4fece2617e8a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема очень интересная!!! Да, мы все родом из детства, но не только из интерьеров "своих" домов, мы впитываем так по-разному...из из совершенно разных источников...

пошла рыскать в инет и пропала... поделюсь ссылками и самым интересным, на мой взгляд

109629042_large_Zaycev_EN.jpg

Не могу смотреть спокойно даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×