Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Galtseva

SOS! Помогите с цветовым решением кухни!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! :fund02052:

Помогите пожалуйста, поделитесь своим мнением - голова просто кругом.

Имеем - новостройка, кухня 13 квадратов - план с размерами ниже. Все коммуникации по одной стене (правой), там же котел (60 см от стены с окном). В правом нижнем углу плана - труба слива и разводка воды - будем убирать в короб 35х35.

Общими усилиями придумали вот такой кухонный гарнитур (расположение в файле), 3d тоже прикрепила.

Более удобного места для холодильника и телевизора, к сожалению, не нашли. :sadd08008:

По левой стороне у окна - холодильник и кухонный диванчик со спальным местом. Над столом планирую два подвесных светильника.

Меня до сих пор гложут сомнения - будет ли удобно такое расположение?

Уже куплен керамогранит на пол ( Керама Марацци боско беж) и подарили черную мозаику на фартук - полностью черный глянец - полированный мрамор -Natural Mosaik M009-20P

Техника тоже есть - вытяжка наклонная черное стекло 60, варка черная матовая 60, холодильник серебро 60*75, духовка+СВЧ - 60 серебро+черный, посудомойка 45.

Кухню решили делать в пластике, везде советуют как более практичный. Стиль - модерн.

Не можем определится по цвету, который бы сочетался с черным фартуком. Причем не только цвет гарнитура, но и общих цветовых сочетаний (стены, гарнитур, диванчик)

Пересмотрела кучу фото, не на чем не остановилась. Хотелось бы чтобы смотрелось стильно, и не очень мрачно... Супругу нравятся кофейно-шоколадные оттенки, я склоняюсь к ярким нижним шкафам. Цвета типа оранж и салатовый - не рассматриваю.

Салон, где планируем заказывать работают с пластиком ARPA или мелатон - так что выбор цветов ограничен ( к моему огромному сожалению).

Буду очень благодарна всем, кто отзовется и поможет-подскажет.

Вы мне ОЧЕНЬ поможете, ибо скоро заказывать - а в голове полный сумбур..

Заранее спасибо!

:giri05019: :giri05019: :giri05019:

P.S: ниже фото плитки и керамогранита (при вечернем освещении керамогранит более коричневый)

1828c5d1c60154c2955f70ed22523871.jpg

2362_1.jpg

post-122438-0-91038200-1439849169_thumb.jpg

post-122438-0-47600100-1439849604_thumb.jpg

post-122438-0-99000100-1439849855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в выборе цветового решения солидарна с вашим мужем, мне сочетание черной мозаики с цветными фасадами (как у вас на картинке) кажется слишком агрессивным. Цвет кухни напрашивается белый или светло-серо-бежевый (близкий к цвету пола, но посветлее)

post-122386-0-06736300-1439882597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать следовать вот такой цветовой гамме.

Первый цвет - пол, средний - нижние шкафы, крайний справа - верхние.

post-122386-0-50014500-1439884042_thumb.jpg

post-122386-0-91220600-1439884081_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что при таком расположении будет очень тесно: если стол вплотную к дивану, то как сидеть на нем, а если комфортно расположиться на нем, то как к холодильнику вдоль кухни протиснуться? Не нравится, что холодильник перекрывает часть окна. Если дверной проем перенести так, чтобы слева от него установить холодильник и колонну с духовкой, а по другую сторону мойку с плитой. Ближе к балкону диван( где у Вас) напротив на стене TV, между стол со стульями. Вопрос: как быть с котлом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


  • Мне кажется, что при таком расположении будет очень тесно: если стол вплотную к дивану, то как сидеть на нем, а если комфортно расположиться на нем, то как к холодильнику вдоль кухни протиснуться? Не нравится, что холодильник перекрывает часть окна. Если дверной проем перенести так, чтобы слева от него установить холодильник и колонну с духовкой, а по другую сторону мойку с плитой. Ближе к балкону диван( где у Вас) напротив на стене TV, между стол со стульями. Вопрос: как быть с котлом?

  • К сожалению перенос проемов и котла очень проблематичен. Котел бы можно было передвинуть по стене дальше, но все выводы опять будут тянутся по стене - а там и счетчик газовый и гребенка... :( Стулья будут использоваться в основном для гостей, нас в семье трое :) Хотя, скажу честно, мне тоже кажется что будет тесновато - но других вариантов без перепланировки - так и не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать следовать вот такой цветовой гамме.

Первый цвет - пол, средний - нижние шкафы, крайний справа - верхние.

Большое спасибо, покажу мужу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×