Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Укладка ламината. Проблем.

Рекомендуемые сообщения

Столкнулась вот с какой проблемой после укладки ламината.

Не все торцы досок лежат ровно, то есть кое-где видно, что некоторые уголки выступают. Все пазы при сборке (ламинат бесклеевой) укладчики обрабатывали герметиком для швов. Они же мне и сказали, что якобы это ламинат такой "кривой". Обидно, однако, ламинат вроде хороший Таркет. Полы предварительно выравнивались по уровню.

Кто с таким сталкивался и как с этим бороться?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем швы промазывать герметиком? По-моему, этого делать не надо, иначе как раз и будут проблемы, подобные вашим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть.

А промазывать герметиком щвы мне посоветовали в магазине Quick-Step. Для своего бесклеевого ламината они настоятельно рекомендовали этот герметик.

Посмотрим, насколько это эфективно. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёк!

Кстати, имя производителя ничего не значит, это я о том, что ложил паркет за 45 баксов квадрат, Перго шведский, нормально!!!

Проблема как и у вас,тоже видны микрощели и т.д.

Что-то советовать?

А вы просто не ходите угрюмо смотря в пол, выше голову, расправьте плечи..., в таком положении вы просто пол не увидите. :-)

У меня заказчик под два метра был, он до сих пор не нарадуется на паркет, да и зрение у него плоховато.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Руся, от производителя получилось, такие моменты не зависят. Так то ламинат смотрится неплохо. Нюанс такой, что торцы выделяются из-за того, что они лежат перпендикулярно попадающему из окон свету. Главное, чтобы сам принцип герметичности в связи с этим не нарушился. :(

Может со временем свыкнусь, если спотыкаться не буду ;-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Юлёк, я в гневе, ведь это первое, что должен знать плотник, что любой палубный погонажный материал укладывается по свету, по ходу и...кто как называет, но фишка в том, что вгрызитесь бульдожьей хваткой в горло прораба, трепанируйте ему череп...

В общем, неправильно они уложили.

:-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся, насколько я в этом разбираюсь, укладывают они доски правильно: вдоль попадающего из окон света. Просто торцы то тогда и получаются перпендикулярно свету!!! Поэтому они и выделяются.

О том, что эти самые торцы будут так лежать, млин, я не знала :(.

Прораб меня успокаивает, но на меня это как-то мало действует.

Уж так я этот ламинат изучала, выбирала...что называется век живи, век делай ошибки и учись (тут поневоле в философию ударишься) :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×