Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lexnin

Помогите с планировкой двушки 55 кв.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Подскажите пожалуйста Ваши варианты планировки двушки 55кв.м.

Дом только строиться, есть возможность не устанавливать часть межкомнатных стен.

Проживать будут два взрослых и один мальчик 5 лет. Возможно пополнение через пару лет.)

Хотелось бы увеличить среднюю комнату гостинную-спальню т.к. в плане она около 10кв.м.

Большая комната будет детской.

В скетчапе нарисовал схемку по плану и свой вариант с минимум переделок.

Предложите пожалуйста свои варианты только чтоб не переносить кухню и санузел.

Спасибо!!

post-122395-0-24862700-1439561752_thumb.jpg

post-122395-0-04802600-1439561753_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей планировкой, к сожалению, особо не разгуляешься. Как вариант - можно уменьшить санузел и сделать вход на кухню "снизу". Все таки зона гостиной предполагается в комнате, которую вы хотите увеличить, или на кухне (там у вас тоже диван)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваш план немного изменила, указав межкомнатные двери синим цветом.

post-67646-0-83106000-1442233653_thumb.jpg

Но всп же счит оптимальным совмещение спальни и гостиной в большой длинной комнате . - тогда не и зонировать проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!

Всё же с планировкой сильно заморачиваться не буду. Думаю что если увеличить прихожую за счет большой комнаты,

ну или сделать в этом месте кладовку ?. Ваше мнение по этому поводу !?? )))

И что Вы думаете насчет планировки санузла. Набросал эскиз с реальными размерами.

вот подскажите может лучше если раковину с зеркалом разместить по длинной стороне напротив душевого угла?

Да кстати может кто в курсе, можно ли крепить инсталляцию подвесного унитаза к стене выполненного из пазогребневого блока

толщиной 80мм ( полнотелый).+ пустота прим 3 см + снова ПГблок, и если можно то каким крепежом?

Я в делах ремонта наполовину ноль (((

Спасибо добрые люди ))!

post-122395-0-20627000-1442316101_thumb.jpg

post-122395-0-26420200-1442316102_thumb.jpg

post-122395-0-18610800-1442316267_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый всем!

Всё же с планировкой сильно заморачиваться не буду. Думаю что если увеличить прихожую за счет большой комнаты,

ну или сделать в этом месте кладовку ?. Ваше мнение по этому поводу !?? )))

Сложно что-то советовать, пока Вы сами не определитесь, что хотите поиметь в результате перепланировки. Что лично для вас в приоритете - кладовка или увеличение площади средней комнаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×