Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

InnaSV

Чем покрыть дубовую столешницу?

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу совета обладателей деревянных столешниц либо просто людей, разбирающихся в этом вопросе. Купили дубовую столешницу, пробрашировали ее и встал вопрос-чем ее покрыть. Слышала, что нахваливают масло Osmo. Но боюсь, что купим и разочаруемся-вдруг цвет не понравитя. Сейчас столешка очень светлая, желтенькая. Цвет мне не нравится, хочу придать ей оттенок, но как это правильно сделать-не знаю. В одном салоне мебели увидела дубовый стол и просто влюбилась в него. Такой приятный благородный оттенок у него-светло коричневый с еле заметной золотинкой, а вот сами прожилки (пробрашированные места)-белые. Как добиться такого эффекта-вопрос... Буду признательна за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы тоже начитались про осмо и стали искать его в городе, что б покупать не через интернет. В одном магазине консультант мужу сказал, что они с осмо перестали работать, потому что пошли плохие отзывы и качество испортилось. Нам посоветовали rubio monocoat. Это масло дороже, баночка 275 мл обошлась нам в 2400, но и расход у него меньше в три раза, чем у осмо. Муж полез гуглить и нашел кучу форумов, где его нахваливают и пишут, что большинство пугается цены, хотя она оправдана и оно стоит того.

Мы столешницу карлби дуб из икеи покрыли всего неделю назад - нареканий нет. Хотя написано, что масло полностью все свои защитные свойства набирает через 3 недели.

По вашей покраске, к сожалению, не подскажу (( Но у нас опыт такой: масло цвета pure (т.е. бесцветное), столешницы стыковали мы без планки, муж внутри стягивал пластинами железными и промазывал стык клеем. А потом лицевую сторону в месте стыка шлифовал машинкой, чтобы перепадов высоты не было даже на миллиметр. И вот место шлифовки получилось белесое. Влажной тряпкой протираешь - цвет выравнивается, высыхает - белесое. У меня земля из-под ног ушла) но покрыли маслом - и никаких намеков на белесость, цвет ровный везде. Вот прикрепляю вам фото. Само масло, покрытая столешница, рядом лежит обрезок для мойки непокрытый. И бордюр еще не покрыли.

Если есть еще вопросы - смело задавайте, я Аня:)

post-114485-0-41685600-1440918219_thumb.jpg

post-114485-0-38241800-1440918252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна здравствуйте !!!

Очень интересует, как поживает Ваша замечательная дубовая столешница. Уже месяц прошёл, нагрузки были ? Или всё ещё в процессе ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна здравствуйте !!!

Очень интересует, как поживает Ваша замечательная дубовая столешница. Уже месяц прошёл, нагрузки были ? Или всё ещё в процессе ???

Со столешницей все хорошо, чувствует себя прекрасно. Кухней уже вовсю пользуюсь. Брызги вокруг раковины следов не оставляют, хотя я стараюсь их сразу протирать. И на плите вода выкипала и попадала на столешку - следов нет. Горячую посуду только вот не пробовала ставить без подставки, пока за этим слежу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы тоже начитались про осмо и стали искать его в городе, что б покупать не через интернет. В одном магазине консультант мужу сказал, что они с осмо перестали работать, потому что пошли плохие отзывы и качество испортилось. Нам посоветовали rubio monocoat. Это масло дороже, баночка 275 мл обошлась нам в 2400, но и расход у него меньше в три раза, чем у осмо. Муж полез гуглить и нашел кучу форумов, где его нахваливают и пишут, что большинство пугается цены, хотя она оправдана и оно стоит того.

Мы столешницу карлби дуб из икеи покрыли всего неделю назад - нареканий нет. Хотя написано, что масло полностью все свои защитные свойства набирает через 3 недели.

По вашей покраске, к сожалению, не подскажу (( Но у нас опыт такой: масло цвета pure (т.е. бесцветное), столешницы стыковали мы без планки, муж внутри стягивал пластинами железными и промазывал стык клеем. А потом лицевую сторону в месте стыка шлифовал машинкой, чтобы перепадов высоты не было даже на миллиметр. И вот место шлифовки получилось белесое. Влажной тряпкой протираешь - цвет выравнивается, высыхает - белесое. У меня земля из-под ног ушла) но покрыли маслом - и никаких намеков на белесость, цвет ровный везде. Вот прикрепляю вам фото. Само масло, покрытая столешница, рядом лежит обрезок для мойки непокрытый. И бордюр еще не покрыли.

Если есть еще вопросы - смело задавайте, я Аня:)

Добрый вечер! Только сейчас прочитала Ваше сообщение, давно не заходила на сайт. Большое спасибо, что поделились своим рассказом! Очень красиво вышло! Мы, в итоге, купили Масло Osmo, цвет-акация :)) и покрыли им, результат мне понравился. Посмотрим, как оно себя проявит в дальнейшей эксплуатации :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевский бук под Osmo Transparent Oil+TopOil

post-9910-0-35155500-1446187781_thumb.jpg

post-9910-0-89871900-1446187795_thumb.jpg

post-9910-0-45298200-1446187843_thumb.jpg

Последнее фото снято неделю назад, столешка используется с января 2015.

Икеевский дуб под тем же

post-9910-0-20083300-1446187916_thumb.jpg post-9910-0-22778200-1446187926_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво! Все таки дерево есть дерево! Такой уют и тепло от него! Вот наш дубовый брашированный подоконник под маслом OSMO. До масла и после

post-117859-0-03907400-1447664887_thumb.jpg

post-117859-0-44582100-1447664943_thumb.jpg

post-117859-0-93204100-1447664951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я тоже покрывала дубовую столешницу rubiomonocoat. Пользуюсь 2 месяца. Вода, красящие вещества ( пищевые) следов не оставляют, горячие сковородки и кастрюли тоже, но у меня появились черные пятна, причем сразу. Это окисляется железо на этом покрытии. Если оставить мокрый нож, крышку железную-то пятно. Я очень расстроилась. Теперь заново шлифовать и перекрашивать. Этот процесс со временем остановился, или я стала следить за тем, чтобы не оставлять железо на столешнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×