Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Udjin9466

Квартира с коммунальной планировкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

не важно с какой.

у вас и так есть два больших санузла по плану. по мне достаточно. гардеробная в тупике, гардеробная как у вас при входе. проход в кухню из гостиной и постирочная-кладовка на месте коридорчика в кухню. все.

Получается со входа просматривается вся квартира. Не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из наших вариантов

Мне кажется, вполне продуманный и удобный вариант. ИМХО, плюсы наличия отдельного родительского санузла при спальне многократно перевешивают минусы от входа в спальню через гостиную. Хотя, конечно, это зависит от особенностей уклада в конкретной семье. Только я бы отдала побольше места гостиной за счет уменьшения шкафа и кладовки, а в качестве дополнительного места хранения сделала бы еще встроенный шкаф в коридоре вдоль стены детской (нижней), ширина коридора там вполне позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на наш взгляд тоже санузел важнее) коридор детский и так длинный и узкий, делать его еще уже не хочется. Думаем на том месте поставить спортивный уголок, а на противоположной стене сделать танцевальный станок.

Думали, может спальню на кухне сделать... Уж очень коридорная получается квартира, идей не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вполне продуманный и удобный вариант.

Мне это ваш вариант тоже кажется вполне удачным. Я бы только подумала над расстановкой мебели в детских, то как сейчас расположены диван и кровать в натуре будет смотреться не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на наш взгляд тоже санузел важнее) коридор детский и так длинный и узкий, делать его еще уже не хочется. Думаем на том месте поставить спортивный уголок, а на противоположной стене сделать танцевальный станок.

Думали, может спальню на кухне сделать... Уж очень коридорная получается квартира, идей не хватает...

Тут уж вам решать, что важнее - места для хранения или дополнительное пространство для детей. Но в принципе 180 см - это совсем не узкий коридор, чтобы шкаф в нем сделать.

И еще про коридоры - у меня раньше была обычная "коридорная" трешка в многоэтажке, а теперь тоже трешка, чуть большей площади, но занимающая весь этаж дома (кроме лестницы), т.е. в середине холл, и от него все сразу - и гостиная, и кухня, и спальни, и ванная. Так вот по ощущению - она гораздо меньше, все рядом, все слышно, все пути в квартире - через один пятачок. Так что свои несомненные плюсы у коридоров есть!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я только сейчас обратила внимание что в вашем варианте вход в санузел через венткороб. это незаконно.

Мы никакие венткороба сносить не собираемся. Короб слева, потом идут трубы, а потом 70 см стена. Может на плане не четко нарисовано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×