Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tolkaolga

Нужны идеи и советы.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Помогите кто чем сможет! Собралась обустраивать свою лилипутскую кухню) 1830х3550 Хочется сделать красивую и гармоничную кухоньку, в которой будет приятно проводить время у плиты и не только) С размерами гарнитура, примерно определилась

ebbd03a31236t.jpg

но вот с цветовой гаммой...как-то тяжко :mega_shok: конечно - же! Нравятся всякие цветочки типа орхидей.. В общем, хочу, чтобы было сочетание фиолетового и зеленого, на фартук какую нить красивую картинку, типа такой

33ca336fdb6b.jpg

и с обоями надо определиться..в общем, посоветуйте, как не навредить, так сказать не переборщить с красотой :crazy::fund02040:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и без того небольшую кухню заляпать цветами и зеленью, она будет казаться еще меньше. Поаккуратнее с этим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такой маленькой кухни лучше выбрать однотонные обои без цветочков, занавески лёгкие, светлые; шкафы высокие до потолка, фасады шкафов выбрать в тон обоев. Можно кухню сделать в сером цвете (фасады шкафов и стены), аккуратно разбавив зелёным и фиолетовым (фартук, светильник, часть стены, занавески). Посмотрите советы, варианты оформления крошечной кухни на http://idesign.today...oshechnoj-kuxni

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую маленькую кухоньку делать надо только белой: светлые стены, белые глянцевые фасады, а вот аксессуары можно использовать Ваших любимых цветов. Можно ярким сделать и фартук: очень красиво выкладывают из мелко форматный плитки орнаменты, графические узоры. Взять, например, белую, сиреневую и салатную. Если кухня очень светлая, то можно и рискнуть:

1. Одну стену сделать сиреневой( салатной) другие белыми, мебель белая

2. Нижние фасады шкафов сделать яркими, верх белый, стены белые

Цвет стен и аксессуары всегда поменять проще, чем мебель( удовольствие дорогое). Людям свойственно меняться: сегодня нравится эти цвета, через год другие, но и когда не реализуются собственные фантазии и мечты- жизнь становится пресной. Я бы рискнула поиграть с ярким цветом, тем более если Вы молоды и креативны

post-73027-0-26669700-1439548416_thumb.jpg

post-73027-0-51588800-1439548427_thumb.jpg

post-73027-0-67246200-1439548436_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без закругленных элементов мне нравится больше. А мойку с плитой местами поменять не хотите? Так мне кажется будет удобнее ( из холодильника достал- помыл- сварил), а если по короткой стене оставить только вытяжку, так еще и просторнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без закругленных элементов мне нравится больше. А мойку с плитой местами поменять не хотите? Так мне кажется будет удобнее ( из холодильника достал- помыл- сварил), а если по короткой стене оставить только вытяжку, так еще и просторнее.

Я думала, пыталась переставить,но что-то никак у меня не получилось. Помещение очень маленькое и узкое да еще и проходное 183х355 . Уже всю голову сломала, может у вашей светлой головы будут какие-нибудь идеи?f85cae2e6f6ct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в принципе все верно вы продумали. Просто эти скруглённые полки место занимают, а толку от них нет. При таких размерах кухни, каждый см на счету. А что это за прямоугольники у самого пола- батареи? Переносить будете? На последнем фото размеры плохо видны, не понятно. 355- это до проема дверного? По шкафам посчитала- не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×