Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Мечты об IKEA: кухня 9 м с газом или как "впихнуть" посудомойку - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Как обладатель кухни в 9 кв.м с похожим расположением окна и проходом - хочу сказать, что очень мало места остается для стола и стульев для 4 человек и для перемещений вдоль кухонного фронта, если кто-то сидит на стульях.

А удлинить стену вдоль санузлов, чтобы вдоль нее встало 3 по 60, и передвинуть вход=отказаться от шкафа в коридоре нет никакой возможности?

Тогда если идти от окна влево: 66 см холодильник (с учетом открывания дверцы вправо и подоконника там), 20 см шкаф, 60 см варочная и духовка внизу, 20 см шкаф, 80 см шкаф/опционально можно вставить СМ=100 см рабочей поверхности//поворот//127 см угловой шкаф с мойкой/60 см шкаф-ПМ=еще 1 раб. поверхность?

В нишу полки.

На столешку в угол микру.

Высота потолков какая?

Хорошо, что отвод от газового стояка решили переварить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за идею. Это был бы идеальный вариант. Но у нас этот коридорчик - единственное место для хранения верхней одежды- шапок-шарфов.

Больше негде, как видно из плана:

план квартиры.jpg

Поэтому и рассматриваю варианты линейной кухни.

Рассматриваю варианты расположения дверей у верхнего ряда шкафов:

1. Все по 60

11485358_m.jpg

2. 20-40-60-60-60-40-20

11544437_m.jpg

внутри у окна шкафы будут такие( так как над плитой нужно вместить вытяжку на 80,именно со смешением к окну):

11544596_m.jpg

Не знаю зачем мне именно вытяжка на 80, но кажется, что будет лучше забор горячего воздуха и пара+ шкафы целее будут.

И хочу всю линию верхних шкафов подять до уровня вытяжки. То есть с газовой плитой получится 65-70 см.

Высота потолков 255 - 92 нижние шкафы - 65 ( или 70 ) фартук = 98-93 остаётся на верхние шкафы.

К сожалению шкафы на 100 см не помещаются(((

Тогда покупаем на 80 см высотой верхние шкафы и сверху остаётся 13-18 см.

Как с ними поступить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Какой у вас рост?

Текущая стандартная высота напольных шкафов Метода = 92 см. Мне с моим ростом 164 см это уже слегка многовато.

Дальше ты хочешь фартук 65-70 см = итого 157-160. Это очень высоко для навесных шкафов. У меня сейчас фартук 60 см и это чуть-чуть для меня уже высоковато. Плюс 7 см к этой высоте делают пользование очень неудобным.

2. Не нравится разнобой в линиях верхних шкафов. Не уверена, что есть смысл в большой вытяжке.

Но если очень хочется, то почему не 80-60-60-60-40? У шкафа на 80 см распашные дверки по 40 - так хоть размеры как-то будут повторяться с крайним шкафом. И сушка будет широкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжку смещением право не понимаю. Ну защитит она часть правого каркаса, а левого нет. Смысл?

Высота фартука ну ооч большая. У меня 55 кажется или 57 и при моем росте 167 мне очень удобно. И кстати шкафы 100 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам что обсуждаете со мной.

Шкафы если делать 100 см, то от столешницы до верхних шкафов получается около 59-61 см. С газом это очень мало.

Мой рост 168. Но планируется что кухней будет пользоваться и ребенок. Поэтому сушка( хранение посуды) будет в выдвижных ящиках.

Верхние шкафы рассматриваю как склад для редко используемых вещей ( праздничная посуда,скатерти- салфетки, бокалы,книги кулинарные,аптечка, мантоварка, вафельница, запасы, тематические продукты - суши, азиатская кухня).

Понимаю что функциональна будет в навесных шкафах только нижняя полка. На нее все для чая-кофе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй ящик будет занят вытяжкой( я про нижнюю полку. Далее специи редкоиспользуемые и все для выпечки. Потом мелкая быт.техника- блендер, миксер, терки, ступки, дуршлаг. И у мойки возможно кружки и какая- нибудь посуда объёмная( чашки, сплетницы).

На 80 хотела вытяжку из - за мультиварки, боюсь что шкафы верхние быстро от пара придут в негодность. А мультю планирую ставить на время готовки как раз на 40 см от плиты до окна. Сейчас она на подоконнике стоит и реально можно оценить масштабы загрязнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про верхние шкафы поняла, что лучше они будут все одинаковые, так гармоничней.

Но это удобно, когда один фасад на 60? Сейчас часто используемый шкаф у нас на 80 см с фасадом поднимающимся вверх. Открыл и все на виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, подскажите, у вас шкафы для сидения размером высота 40, ширина 60, глубина 60 - это навесной шкаф над холодильником?

И шкаф высота 40, ширина 40, глубина 60 - это тоже навесной кухонный шкаф.

Вам глубина 60 не слишком глубока? Думаю о ящиках глубиной 37 и сидением на 45-50 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня скамья не глубокая, в самый раз - сзади подушки, сбоку подушки. Мы ее порой как диванчик используем - полежать-подремать-телек посмотреть. Я довольна решением. Мне только высота не нравится - никак не переделаю.

Шкафы подбирала не по названию, а по габаритам и артикулам из брошюры. Но в 60 ах имеется сзади решеточка, значит" шкаф над холодильником".

МОжно и глубину 37 сделать, только сиденье наверное не 50, а 45. Т.к. если садиться с краю, то может быть перекос давления на ее и крепления. Т.е. свес сделать 8-10 см.

ПО подбору верхних шкафов - мне под углом не совсем понятно. - надо бы в прямой плоскости посмотреть на них.

Фасад на 60 нормально. Активно в верхних шкафах используем нижнюю полку и над ней следующую (не оч высоко повесили). Я на 1 комплект полок использую в шкафах высотой 100 см, а докупила еще и по 1 полке в каждый шкаф запихнула.

Не считая "сушки" ( у меня ее пока нет), в верхних шкафах - бокалы, лекарства, специи, каши, чай, сахар, хлеб, печеньки, лоточки. Это все в нижнем ярусе этих шкафов.

На 80 хотела вытяжку из - за мультиварки, боюсь что шкафы верхние быстро от пара придут в негодность. А мультю планирую ставить на время готовки как раз на 40 см от плиты до окна. Сейчас она на подоконнике стоит и реально можно оценить масштабы загрязнения.

У меня тоже мультя, и тоже буду доставать на время готовки. Но можно же ее повернуть что бы выброс пара был перед шкафчиками, а не задвигать ее в глубь.

Да и смысл включать вытяжку при работающей мульте.

Вообщем я не вижу смысла в увеличении ширины вытяжки со сдвигом только в 1 сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×