Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

avlvi

Мечты об IKEA: кухня 9 м с газом или как "впихнуть" посудомойку - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Вика...

Может я не права... И у Лены другое мнение...

Ну, казалось бы - тут развернула, тут шкафчики поменяла, тут добавила... А тебя уже совсем другой проект получается...

Я понимаю, удобнее холодильник так расположить, как ты нарисовала, но симпатичнее дверками к окну...

Может еще подумать? Пока не знаю что и как... Но , " причесать " новый вариант хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты собираешься запихивать машинку в шкаф с дверкой на 60?

Что даст упиленный шкаф? Если только дополнительную дверку из фасада 10х80 сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, удобнее холодильник так расположить, как ты нарисовала, но симпатичнее дверками к окну...

Может еще подумать? Пока не знаю что и как... Но , " причесать " новый вариант хочется...

У нас такая же кухня как у ТС, планировка похожа, только СМ в ванной,но до окончания ремонта ванной стояла на кухне, плюс ДВА холодильника- один у окна, второй у входа- хорошо смотрится, дверками к окну вообще непонятное какое-то сооружение получается, из-за выстраивания ниши под хол-к на входе создается ощущение узкой кишки. Все ИМХО

К автору- у нас все так и расположено, единственное, я б ушла от симметрии 40ящики+духовка+40 ящики и заменила на 60 ящики+духовка+20 бутылочница, для меня ящики на 60 более функциональные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты собираешься запихивать машинку в шкаф с дверкой на 60?

Что даст упиленный шкаф? Если только дополнительную дверку из фасада 10х80 сделать...

Кмк, пилим глубину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- под стиральную машинку ящик 60 глубина *80 ширина упиленый. Но дверца на нём 60 см. Мне кажется в ящик 60*60 машинка не встанет.

А зачем вообще покупать шкаф под стиралку? Когда можно просто дверку навесить или на выстроенную стенку или на соседний каркас. Тем более стиралка чаще всего имеет высоту порядка 85 см, высота каркаса 80см, пластины придется полностью переделывать.... Есть ли смысл??

- угловой шкаф 128 см, упиленый, так чтобы на видимом месте осталось только на дверку 45*80.

ТОлько пилить его вам надо будет с двух сторон, так как шкаф состоит из: глухая часть = 67,5 см и дверка 60 см. Т.е. икея предусмотрела сразу зазор-добор. Мне его как раз уменьшать пришлось.

Чтобы всё влезло, будем демонтировать подоконник и делать его вровень со стеной. Сейчас он выпирает на 5 см и будет мешать ящикам открываться.

Если же и это не поможет, то тогда у ящика под мойкой ( углового) заменить дверку на меньшую 40 см* 80 см.

Я бы лучше сразу рассматривала вариант добора около подоконника, т.к. сама столкнулась с тем, что угол у окна выведен не под 90градусов и каркас у задней стенке был четко в углу, а у фасада образовалась щель, да и не открывались ящики. Поставили добор и тем самым и скрыли щель и получили свободное открывание ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая же кухня как у ТС, планировка похожа, только СМ в ванной,но до окончания ремонта ванной стояла на кухне, плюс ДВА холодильника- один у окна, второй у входа- хорошо смотрится, дверками к окну вообще непонятное какое-то сооружение получается, из-за выстраивания ниши под хол-к на входе создается ощущение узкой кишки. Все ИМХО

К автору- у нас все так и расположено, единственное, я б ушла от симметрии 40ящики+духовка+40 ящики и заменила на 60 ящики+духовка+20 бутылочница, для меня ящики на 60 более функциональные

Уйти от симметрии сложно в случае с этой кухней... Там газовые трубы проходят... К ним привязана расстановка всех шкафов...

По поводу расположения двух холодильников ... Можно подумать над этим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще покупать шкаф под стиралку? Когда можно просто дверку навесить или на выстроенную стенку или на соседний каркас. Тем более стиралка чаще всего имеет высоту порядка 85 см, высота каркаса 80см, пластины придется полностью переделывать.... Есть ли смысл??

Какие-то специальные петли должны быть?

Для встройки не делают каркас, да, но дверка крепится прямо на стиральную машину. Каркас не нужен , так как встройка немного уже обычной СМ, она проходит между каркасов соседних шкафов, и дверка на 60 отлично подходит. А как крепить к соседней стенке? Дверка откроется?

Как одним фасадом закрыть обычную СМ?

Наверное, без выстроенной стенки не обойтись... Фасада все равно нужно два...

ТОлько пилить его вам надо будет с двух сторон, так как шкаф состоит из: глухая часть = 67,5 см и дверка 60 см. Т.е. икея предусмотрела сразу зазор-добор. Мне его как раз уменьшать пришлось.

Я бы лучше сразу рассматривала вариант добора около подоконника, т.к. сама столкнулась с тем, что угол у окна выведен не под 90градусов и каркас у задней стенке был четко в углу, а у фасада образовалась щель, да и не открывались ящики. Поставили добор и тем самым и скрыли щель и получили свободное открывание ящиков.

Строители так плохо вывели угол ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то специальные петли должны быть?

Для встройки не делают каркас, да, но дверка крепится прямо на стиральную машину. Каркас не нужен , так как встройка немного уже обычной СМ, она проходит между каркасов соседних шкафов, и дверка на 60 отлично подходит. А как крепить к соседней стенке? Дверка откроется?

Как одним фасадом закрыть обычную СМ?

Наверное, без выстроенной стенки не обойтись... Фасада все равно нужно два...

ну на счет спец петель не уверенна.... Дверка в любом случае должна открыться.

post-107297-0-52682400-1447169015_thumb.jpg post-107297-0-26736700-1447169024_thumb.jpg post-107297-0-40563400-1447169031_thumb.jpg

Одним фасадом действительно сложновато будет... Но допустим можно только для машинки сделать рольставни под цвет фасада.

Строители так плохо вывели угол ?

увы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×