Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gribko

Потерялся слив(((

Рекомендуемые сообщения

У меня возникла такая проблема - на даче установлена уличная раковина со сливом, уходящим в землю. Слив работает отменно, не переполняется и меня полностью устраивает. Знаю, что где-то на участке зарыто бетонное кольцо большого диаметра, куда собственно все и сливается. На поверхности земли это никак не идентифицируется.

Сейчас встал вопрос о переносе летней кухни и соответственно раковины со сливом.

Как найти где он расположен? Естественно приходит на ум - рыть по трубе и в конце-концов дороешь до ямы. Но везде уложена плитка, растут растения и да и вообще достаточно трудоёмко всё это.

Может есть способ найти? Спросить о местоположении некого((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На колодце же должна быть какая-то крышка, нет? Вообще, первая мысль НЕспециалиста - пропустить в слив стальной трос и искать с металлодетектором :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В систему слива надо подать какой-то цветной дым или газ под небольшим давлением.

Какой именно не подскажу. Посоветуйтесь с химиками.

Хотя, если приспособиться и дать давление просто воздуха побольше, то походив по участку можно будет найти колодец по звуку выходящего воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё.

Не мудрствуя лукаво, запустить в Вашу канализацию просто пропан-бутан из бытового баллона. Потом поджечь спичку... Крышка люка сама-то и откроется... :fund02013:

Ничо так? На ноу-хау, пожалуй потянет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью троса определить направление и удаление колодца. Металлическим прутом,втыкая в землю, найти люк колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×