Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Annette88

Ванная комната с двумя нишами - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А как его поменять??? стояк же идёт выше. Значит надо приподнять всю канализацию 4 этажей (над нами 4 этажа), чтоб вытащить этот тройник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вот я думаю, наверно, я немного не так начала тему. У нас есть ещё туалет в квартире. Надо было сразу про него написать. Туалет 232х112. Вход по короткой стороне. Мне многие начали говорить: а зачем тебе второй унитаз?? Вот я задумалась....как вы считаете??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на стояк. над тройником, к которому вы колено поставили, есть маленький кусочек каналтрубы. Если все правильно сделано - то этот маленький кусочек не просто "трубы не хватило", а компенсатор... по крайней мере наши сантехники его так называют, официальное название лень искать... Вот именно он поднимается вверх и позволяет поменять тройник.

А если там стоит не компенсатор - значит разломать тот огрызок и , поменять тройник и поставить компенсатор

post-96622-0-72596800-1439533426_thumb.jpg

будете на квартире - возьмите с собой рулетку=карандаш.. снимите расположение вент.труб относительно например левого угла СУ, ну и их размеры тоже) чтоб можно было один раз подумать)

про второй туалет - вроде баловство,. но сегодняшняя жизнь уже начинает требовать.. решать вам..

план всей квартиры покажите ... помещение туалета просто шикарное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У кого в теме я уже как-то писала - два унитаза это очень удобно. Нас трое: я, муж и взрослый сын и два санузла. Временами (особенно во время утренних сборов на работу, учебу) возникают мысли об установке третьего унитаза. :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира обычная)) извиняюсь, что всё чертежи ручные. Программы никакие строительные не освоила на компе))

post-122279-0-09579900-1439579897_thumb.jpg

Гардеробную сами отделили. На кухне был балкон, панорамный. Но толку он него никакого, небольшой был, решили присоединить к кухне, и сделать кухню-гостиную. Отгородили нишу под холодильник. Туалет был меньше. Мы уменьшили вент.короб и продлили туалет вровень с нишей холодильника, поэтому получился большой туалет. Может, кстати, в него стиралку лучше поставить??

Огромное спасибо, что разъяснили про стояки!!)) Там по виду действительно компенсатор. В понедельник будем звонить сантехникам, чтоб пришли и поставили новый тройник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы погодите звать -переделывать тройник... сначала определиться надо что-где будет стоять,.. решить как трубы пойдут,. потом все равно сантехников вызывать - разводить,. не торопитесь)

про туалет

га унитаз, понимаю что впритык, надо 70см+50перед ним=120... . вот позади него СМ и поставить,.. унитаз немного сместить к вентшахте, чтоб проход к СМ увеличить... Там канал.труба пойдет, поэтому придется СМ на подиум невысокий ставить, но это не страшно, даже удобнее- меньше наклоняться, а в подиуме можно неглубокий ящик организовать

Между СМ и унитазом - небольшую стеночку,.. если унитаз подвесной - то как раз инсталяция там встанет,

не забудьте про гигдуш и рукомойник у входа

а вот дверь в СУ должна открываться наружу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про дверь, я просто подумала, что туалет глубокий..можно и внутрь дверь открыть, чтоб в коридоре не мешалась.

А не получится стирала при входе в туалет? Заходишь и сразу справа стиралка, раковина, ну и унитаз в конце. У меня стиралка 40 глубиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаем...

стиралка 60+40раковина=1метр

вроде помещается.. некомфортно унитазом пользоваться-тесновато-угол торчит, и получаем закуток между унитазом и раковиной, где будет всегда непонятно что, потому как не подлезть толком, а только протискиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сняла все размеры труб

post-122279-0-60358700-1439833319_thumb.jpg

как тут вести канализацию ума не приложу....

а подвесной унитаз реально тут поставить? он же должен к стене крепиться?

или обычным обойтись...но под подвесным убираться легче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×