Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

luKason

Клопы на даче

Рекомендуемые сообщения

В этом году обнаружили, что на даче завелись клопы, приятного конечно мало, откуда они прилетели, приползли или что они там делали не знаю. Хотим попробовать обработать самостоятельно, может кто-нибудь их выводил, стоит самим пытаться или сразу службу вызывать, но дача достаточно далеко, думаю, что влетит в копеечку, но и с клопами жить не будешь. Пока что там не ночуем, ибо боимся остаться покусанными. Как их травить? И надо делать ремонт после обработки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей матери вообще в квартире завелись. Она вечно бездомных животных домой тащит, вот и заразу принесли. Позвонил я в ГЦД, на их сайте gorcenterdez.ru есть контакты, может автору еще нужно. Приехали из службы. Я маму забрал себе, животных в приют. Провели дезинфекцию и все пропало. Стоит вроде 2000 рублей. Но мама как вернулась в свою квартиру, так опять то собачку привела, то двух котенков нашла на улице. Я ей говорю, жди, что скоро клопы опять будут! Но пожилые люди - как дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама лично не сталкивалась, но много знаю тех, кто с ними боролся - однозначно не найдете все места обитания, поэтому трави-не трави бесполезно. Думаю, вызов спецов это самое подходящее решение проблемы

Ну тут тоже такой спорный момент, так как читаю отзывы и многие пишут, что не все добросовестно обрабатывают, поэтому не факт, что спецы за один раз справятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Сталкивался с такой же ситуацией, тоже не знал как бороться. Сначала думал сам попробую, перелопатил очень много форумов, блогов и т.п. в поисках информации как сделать самому. И в итоге пришел к выводу, что лучше вызвать спецов и не ломать себе голову. Обращался в эту службу. Пока что жалоб не поступало от меня. Всем остался доволен! Надеюсь смог чем-то помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они меня чуть не выжили с дачи! Я купил чудесно дешевый участок у компании гендача под Можайском, радости не было предела, потому что вышло порядка 25К за сотку. Короче купили дом, всё обустроили и знакомая отдала диван, под предлогом "на дачу". Короче поспал на диване, прогрел его - побежали. В общем история то долгая, но суть такова, не ищите в интерете способы борьбы - это всё мимо. Хорошую службу с тепловой обработкой закажите (паром) и всё будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От них легко избавится! можно опрыскивать мыльным растровом, для этого развести в ведре воды 300 грамм хозяйственного мыла без добавок, зато не только уберет их, но прочую гадость на участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме народных способов, которие я перепробовала, столько, что и перечислить не смогу. Интернет перерыла от а до я. На одном форуме нашла объявление о службе, которая борется с уничтожением клопов спб http://sesprofyspb.ru/unichtozhenie-klopov/ . Я обратилась к ним и уже на следующий день мне назначили обработку! Пришлось уехать на 3 дня к маме, но зато после мы не видели в доме ни одного клопа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×