Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaMO

Строю каркасный дом с баней - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

... кстати у меня фундамент как раз ленточный мелкозаглубленный,

Не совсем так. Потому и удивлен немного.

Все-таки дождусь общего вида залитого фундамента.

В качестве чернового пола под стяжку нарисована половая доска. Однако...

Вы и впрямь не жалеете финансов)

На всякий случай скажу, что в каркасной технологии не силен совсем)

Больше по деревянным домам разбираться приходилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... зедсь не очень-то людно...

Помните финальные кадры старого советского мультика про одинокого светлячка?

Ну... когда он вливается в коллектив миллиардов таких же)

Здесь можно найти этот коллектив единомышленников-каркасостроителей.

Там и профи, и опытные любители-самостройщики, и начинающие.

Есть и обучающие фильмы и картинки.

Полистайте на досуге.

Ну и здесь можно также радовать нас достижениями.

Раз уж приветливы к одиноким прохожим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке уже поздно, вероятно. Раз коммуникации в фундаменте заложили.

Но точки водоразбора и каналью, соответственно, Вы странным образом умудрились разбросать по всему этажу)

Глубинный смысл такого расточительства лично мне не совсем понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно найти этот коллектив единомышленников-каркасостроителей.

Там и профи, и опытные любители-самостройщики,

Ссылка на форумхауз, на котором в 70-80% случаев сидят просто тупые крестьяне. Построили себе сарайчик и сразу немеряно стали после этого "профи", уже других учат жить и строить. Чем активнее, тем мозгов меньше. Нормальным людям эти стаи бакланов вообще жить не дают.

Под ЭППС на лаги лучше ЦСП 18 мм постелите.

Это вместо половой доски.

Доски выходят дешевле и при толщине в 40 мм доски пол очень крепкий получается. А ЦСП может размокнуть и провиснуть. Если ОСП то ещё дороже намного.

Как обычно, чтобы что-то получить, нужно воспользоваться калькулятором.

Лист ЦСП 20 мм стоит 1115 руб, 3,2 х 1,25, значит 1 кв.м. стоит 279 руб.

Доска стоит 6500 за куб, значит 1 кв.м. стоит 260 руб

Так что лучше всёж суметь пользоваться калькулятором и принять здесь во внимание тот факт, что доска элементарно качественнее в данном решении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тупые крестьяне.

Да, Ваше сиятельство.

Половую доску от обрезной надо все-таки такому специалисту уметь отличать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaMO (20 Сентябрь 2015 - 23:49) писал: ... кстати у меня фундамент как раз ленточный мелкозаглубленный,

Не совсем так. Потому и удивлен немного.

может он и не такой, каким многие привыкли его видеть, поскольку исходя из моих многочисленных пожеланий его чуточку модернизировали, но то, что мелкозаглубленный и ленточный - это факт. Его же нельзя назвать глубокозаглубленным и не ленточным :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубинный смысл такого расточительства лично мне не совсем понятен.

Глубинный смысл в том, что мне так удобнее и для меня это важно, что туалет в одном месте, а душевая в другом. Опять же просто отошли от стандартного вида всего этого дела для наибольшего удобства. У нас в стране обычно не принято делать так, как удобно :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно найти этот коллектив единомышленников-каркасостроителей.

Там и профи, и опытные любители-самостройщики, и начинающие.

спасибо за ссылку, я изначально думала о том, чтоб в такую тему влиться, но мне все же хотелось бы, чтобы конкретно в моей теме конкретно мне давались советы, поскольку там где слишком много народу - балаган. Пока вычленяешь то, что написали тебе, начитаешься не только полезной информации, но кучу лишнего: и ругань чья-то, и дискуссии по разным вопросам.

Потому я отдельно :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под ЭППС на лаги лучше ЦСП 18 мм постелите.

Это вместо половой доски.

В чем плюсы ЦСП ?

мы разные варианты рассматривали и в итоге пришли к доске

интересно узнать Ваше мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: NNBBNN
      Всем доброго времени суток.
      .
      За договорную плату предоставляю следующие услуги:
      .
      Выполнение Исполнительной документации, Акты и Демонтажных работ, для промежуточных форм и окончания объекта. Так же Составляю дефектные ведомости, формы КС-2 и КС-3 по договорным расценкам.
      .
      Стаж работы более 5 лет.
      .
      По всем вопросам и предложениям обращаться в личные сообщения Вконтакте: https://vk.com/id641970714.
      Или звонить по номеру телефона - +79205552577, Никита, номер доступен с 10:00 до 21:00.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
×
×