Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TatianaMO

Строю каркасный дом с баней - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А не напишите, почему "конструктор" засунул утеплитель между подушкой из ПГС и фундаментом?

чтобы не промерзал грунт под коттеджем и не пучило грунт, чтобы не закапывать бетонную ленту глубоко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно, фундамент должен опираться на коренное минеральное основание. (Даже когда делают раскопку котлована, последние сантиметры выкапывают ручную, что бы не подсыпать обратно и не ослаблять основание. А у Вас утеплитель. Лучше положите его вокруг по периметру над нижней отметкой Вашей ленты.) ! А то не простоит домик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно, фундамент должен опираться на коренное минеральное основание. (Даже когда делают раскопку котлована, последние сантиметры выкапывают ручную, что бы не подсыпать обратно и не ослаблять основание. А у Вас утеплитель. Лучше положите его вокруг по периметру над нижней отметкой Вашей ленты.) ! А то не простоит домик.

Упадет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вырыт котлован. как видно - есть уклон

сначала сняли верхний слой трактором, потом вручную ровненько все доделали

post-122187-0-18713500-1442506868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закопали дренажный колодец - в него потом планируется ещё вставить все дренажные трубы и от него пойдёт отводящая труба

post-122187-0-90103200-1442507724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: NNBBNN
      Всем доброго времени суток.
      .
      За договорную плату предоставляю следующие услуги:
      .
      Выполнение Исполнительной документации, Акты и Демонтажных работ, для промежуточных форм и окончания объекта. Так же Составляю дефектные ведомости, формы КС-2 и КС-3 по договорным расценкам.
      .
      Стаж работы более 5 лет.
      .
      По всем вопросам и предложениям обращаться в личные сообщения Вконтакте: https://vk.com/id641970714.
      Или звонить по номеру телефона - +79205552577, Никита, номер доступен с 10:00 до 21:00.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Katrinka
      Здравствуйте. Очень нужны чеки (много) на любые строительные материалы
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
    • Автор: nii1374
      Установка видеонаблюдения в доме позволяет вести круглосуточный контроль всего происходящего.
       
      С телефона или ноутбука есть возможность просмотра видео из любой точки мира. Удобно! Уехали на отдых, а как будто не уезжали. Так же если у Вас няня или домработники, идеальное средство контроля. Установить видеокамеры со звуком и с изображением высокой четкости. Камеры помогут решить спорные ситуации, проконтролировать и обезопасить Вашу семью. 
       
      Работая уже 6 лет на рынке систем безопасности, я понимаю самые популярные "боли" и проблемы. И знаю как их решить под любой бюджет. Гарантия составляет 3 года на все монтажные работы. Монтаж осуществляется специалистами, у которых за плечами опыт работы в дорогих домах на рублевке и новой риге, где ошибки стоят очень дорого. В компании Dex Group я являюсь руководителем, занимаюсь контролем качества, ведением ключевых клиентов. 
       
      Если у Вас есть вопросы, с радостью отвечу. Порекомендую. 
       
       
×
×