Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sitanna

120 метров + 7окон = 5 комнат и кухня? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Расстроил меня свекр ваш :((((((((((

И чем же интересно он руководствуется:

А). Загоняя вас в тесную кухню тереться, извиняюсь, жопам.

Б) загоняя вас в тесную спаленку, где и кровать нормально не поставить

В) предлагает большой семейный санузел при входе в общественной зоне?

Да ужжжжж :(((((

а. Насчет кухни предположение следующее: я прихожу из магазина с кучей сумок, а там рыба потекла или еще что-то, а я с это текущей рыбой топаю через нарядную гостиную в кухню.

б. насчет комнат он сказал распределяйте как знаете. Я зарезервировала с балконом потому что были мысли зимний сад сделать, хорошо если он будет примыкать к нашей спальне. Кровать в ней поставить нормально действительно задачка... У меня были варианты входа в спальню с другой стороны, тогда получится нормально поставить, но гардеробная не получается. А без гардеробной совсем что-то не то...

в. большой семейный санузел в этом случае превращается в гостевой санузел-прачечную, над ним еще предстоит подумать...

Да ужжжж....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я тоже люблю проход к кухне покороче. в моем варианте как раз удобно))

вы не переживайте. перепланировка всегда компромисс.

и в обоих вариантах есть и плюсы и минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня расстраивает спальня . она очень маленькая.все таки в квартире 120 м2 такая спальня это ненормально.неужели вы не заслужили нормального расположения кровати? ..

в принципе паблик на верху имеет и свои плюсы- большую прихожую. там кпд использования площади лучше..

кухню бы делала со входом из гостиной, что бы сделать норм раб поверхность...вы все равно хотели изолированную кухню..

но я бы себе делала мой вариант. у вас слишком дети подряд идут.. никого на выселки не отправить))

а в моем варианте все крутиться вокруг балкона и прихожей зоны. можно ли присоединить балкон или нельзя. делать ли отдельно санузел и гардеробную или все шкафы и раздевания- одевания будут на лестничной клетке..

кухня со входом из гостиной у нас не проходит... я чуть выше написала про пакеты с текущей рыбой.

спальней своей можем назначить любую из комнат, а эту например, дочери отдать. Но я очень хотела зимний сад. В принципе, могу сделать его в комнате дочери и ходить к ней за цветочками следить. Она очень просит себе комнату с балконом... не опасно это?

Lis, ваш вариант классный, правда! если бы я сама единолично принимала решение, я бы его выбрала для реализации. Но у меня заказчики муж и свекр:) Так что приходится учитывать их пожелания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывайте. говорю- в любом из вариантов есть свои плюсы и минусы.

если остановились на этом, продумайте прихожую зону в своем варианте. и все остальное по мелочи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще напишу.

как только появляется отд кухня, так сразу вся жизнь уходит туда. с тремя детьми это не совсем удобно..

в моем варианте вы всегда контролируете играющих детей.. и главное- все вместе..

Да! У меня сейчас так, вы видели ведь мою квартиру в другом топике? Это действительно так. Но, в принципе, пока у меня готовит помощница, думаю она будет помогать до тех пор пока дети не вырастут. А когда вырастут необходимости быть перед глазами такой острой вроде и не будет. Играть наверное будем в кабинете (или в гостиной?), поэтому его размеры наверное хорошо. Я работаю - они играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывайте. говорю- в любом из вариантов есть свои плюсы и минусы.

если остановились на этом, продумайте прихожую зону в своем варианте. и все остальное по мелочи

Да. При такой планировке очень пристальное внимание надо мебели и другим нюансам уделить...

Расстановка на кухне, кстати не финальный вариант. Застройщик предлагает вот такую расстановкуpost-122295-0-59108800-1439564660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коридор общий, насколько я знаю, нельзя купить, но можно взять в долгосрочную аренду (на 50, кажется, лет). Это в УК или ТСЖ надо узнавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×