Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sitanna

120 метров + 7окон = 5 комнат и кухня? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

9 метров наверное пока будет кабинетом, а вход в гардеробную со стороны коридора. Потом если когда понадобится переделывать кабинет в спальню (лет через 5-10), прорубим проем в гардеробную из комнаты, а со стороны коридора заделаем. --------------

-------------------------------

это все выльется в кучу денег и грязи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 метров наверное пока будет кабинетом, а вход в гардеробную со стороны коридора. Потом если когда понадобится переделывать кабинет в спальню (лет через 5-10), прорубим проем в гардеробную из комнаты, а со стороны коридора заделаем. --------------

-------------------------------

это все выльется в кучу денег и грязи.

Эт понятно. Через 7-10 лет все-равно ремонт будет, дети все убьют. Мы готовы на кучу денег и грязи.

Lis, а поможете мне с островом? Набросаете схематично как это может быть?Пожааалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт понятно. Через 7-10 лет все-равно ремонт будет, дети все убьют. Мы готовы на кучу денег и грязи.

У богатых свои причуды :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У богатых свои причуды :fund02013:

О! Я вам рада:) В других топиках очень интересные варианты предлагаете. Жаль, что у меня в теме только язвить изволите:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Я вам рада:) В других топиках очень интересные варианты предлагаете. Жаль, что у меня в теме только язвить изволите:)

Ну дык я вот все жду когда вы присмотритесь внимательно к предложениям Lis. Мне очень нравятся ее предложения по вашей квартирке.

А с вашими идеями сделать много много комнатушек не могу согласиться. :))))

Кстати, я бы слова менеджеров по поводу присоединения части коридора к квартире абсолютно бы игнорировал ...... даже бы и не поднимал бы с ними этот вопрос ........ все будет решать управляющая компания ..... (ей как правило все равно, по тихому будет закрывать глаза) ...... а вот соседям по площадке .... в силу нашего менталитета ..... вообще будет пофигу ... ИМХО ..... просто не распространяйтесь, что обе квартиры ваши ....... да и вообще ....

главное, чтобы общедомового имущества не оказалось за дверью ;)

Ну и планировку таки предусматривать чтоб можно было безболезненно вернуть коридор обратно .... ну вдруг ...... ну мало ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык я вот все жду когда вы присмотритесь внимательно к предложениям Lis. Мне очень нравятся ее предложения по вашей квартирке.

А с вашими идеями сделать много много комнатушек не могу согласиться. :))))

Кстати, я бы слова менеджеров по поводу присоединения части коридора к квартире абсолютно бы игнорировал ...... даже бы и не поднимал бы с ними этот вопрос ........ все будет решать управляющая компания ..... (ей как правило все равно, по тихому будет закрывать глаза) ...... а вот соседям по площадке .... в силу нашего менталитета ..... вообще будет пофигу ... ИМХО ..... просто не распространяйтесь, что обе квартиры ваши ....... да и вообще ....

главное, чтобы общедомового имущества не оказалось за дверью ;)

Ну и планировку таки предусматривать чтоб можно было безболезненно вернуть коридор обратно .... ну вдруг ...... ну мало ли

Да, Lis действительно огромное спасибо. Я от нее много толкового и аргументированного услышала.

Но от кучи комнатушек избавиться сложно. Когда трое детей и в перспективе престарелые родители хочется предусмотреть для каждого пусть маленький, но свой угол.

Хорошо... отбросим мои запросы. Типа разделение квартиры на гостевую зону и приватную зону. Максимально сохранить существующие межкомнатные перегородки при возможности подходящей планировки. Желательно учесть влияние фен-шуй на квартиру...

Вот вы бы как на моем месте сделали? Еще раз опишу нас:

Молодая семья с тремя маленькими детьми, на момент заселения старшей дочери будет 7, среднему сыну 5 и младшему сыну 3 года. Супруг (38 лет) работает в офисе, супруга (34 года)работает дома.

Семья очень активная и общительная, во время семейных праздников собираются большие компании (до 30 человек) друзей и родных. Девиз семьи "Все лучшее детям". Дома семья любит проводить время вместе. Собираться в гостиной и играть/читать с детьми, после того как дети уснут супруги проводят время вдвоем беседуя за чашкой чая или бокалом вина. В выходные принимают гостей, ходят в гости, театры, на выставки. Семья любит проводить время на природе: на дачах или в домах отдыха. Маме необходимо место для уединения, а папе чтобы ремонтировать всякие вещицы. Иногда папе бывает нужно поработать дома несколько (1-3) часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт понятно. Через 7-10 лет все-равно ремонт будет, дети все убьют. Мы готовы на кучу денег и грязи.

Lis, а поможете мне с островом? Набросаете схематично как это может быть?Пожааалуйста:) -----------------

это плинтуса и двери.. плюс половое покрытие.

нксерьзно.

через 10 лет делают косм ремонт..

отров и вообще кухню вам сразу нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы бы как на моем месте сделали?

сообщение № 2 и № 11 от Lis

И никаких 9метровых отдельных кухонь -- где там дружная семья будет кашеварить???

Кухня не самое лучшее место для уединения мамы, ИМХО.

Разница в возрасте у пацанов вообще не о чем - прекрасно могут жить в одной комнате. Дочери бы отдавал комнату поменьше - - уютно, комфортно, миленько. кабинет делал бы побольше - он же гостевая комната....мало ли. + плюс можно сделать много рабочих мест ... коли надо.

как то так в двух словах, если вам интересен мой скромный опыт :fund02052:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это плинтуса и двери.. плюс половое покрытие.

нксерьзно.

через 10 лет делают косм ремонт..

отров и вообще кухню вам сразу нарисовала.

-----

Все, увидела, спасибо! Меня там стены больше волновали и на остров не посмотрела. Очень понравилась идея с санузлом там и душем, но дверь в санузел напротив входной двери:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщение № 2 и № 11 от Lis

И никаких 9метровых отдельных кухонь -- где там дружная семья будет кашеварить???

Кухня не самое лучшее место для уединения мамы, ИМХО.

Разница в возрасте у пацанов вообще не о чем - прекрасно могут жить в одной комнате. Дочери бы отдавал комнату поменьше - - уютно, комфортно, миленько. кабинет делал бы побольше - он же гостевая комната....мало ли. + плюс можно сделать много рабочих мест ... коли надо.

как то так в двух словах, если вам интересен мой скромный опыт :fund02052:

Спасибо большое за опыт!

Буду переваривать и об мужа думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×