Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sitanna

120 метров + 7окон = 5 комнат и кухня? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

кухня сверху очень неудобная. если только вход из гостиной

непонятно почему лест площадку присоединить нельзя и при этом вы выгораживаете часть ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там север и вид на забор с колючей проволокой, огораживающий банк. У нас третий этаж... Я хотела спальни на юг и юго-восток

-----------------------------------------------------------------------------

где север ?

Северная сторона там где вы предлагаете спальни и детские сделать. Вверху. Света не будет, пейзаж за окном грустный и шум от дороги. Хотя, может и ничего, если зашторить окна и закрыть форточки...

Незаконно делать, чтобы удобнее пользоваться было. Лучше конечно, чтобы и законно и удобно...

Но в целом идея Ваша мне понравилась, после обдумывания. Может и правильно будет кухню и гостиную на юг и юго-восток сориентировать... Единственный момент тогда появляется при такой планировке, что нужно в квартире будет какой-то шкаф для велосипедов, сынок и проч. предусмотреть, т.к. изначально я этот шкаф планировала на лестничной клетке сделать, на месте где замурована дверь в однушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня сверху очень неудобная. если только вход из гостиной

непонятно почему лест площадку присоединить нельзя и при этом вы выгораживаете часть ее.

Присоединение лестничной площадки обсуждала с застройщиком - они говорят, что только по решению жильцов. Жильцы должны дать 100% согласие, тогда можно оформить в собственность. Если без оформления в собственность - это незаконно, хоть мы и имеем как дольщики право на свои эти метры, но отгораживать мы их не имеем права, т.к. это противоречит пожарной безопасности. Планируем установить там прозрачную дверь, чтобы типа тамбура сделать, но построить полноценную стену с арматуриными и железной дверью и запланировать прихожую не можем, т.к. в случае если найдутся недовольные - попадаем на ремонт (снос самовольно воздвигнутых конструкций, косметика и новая перепланировка).

Я не права? Буду очень рада если не права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне этот нравится...

post-122295-0-07246400-1439288549_thumb.jpgСохраняется приватная и частная. только смущает кусок, которы от соседней комнаты отнимается. Там и так окно неудачное очень, большое восточное, прямо в окна противоположного дома. Ущербная комната получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну там прекрасно встает мебель и кабинета и детской.. она большая.. я увеличила соседнюю,которая сильно меньше. ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обозначьте на плане стороны света и виды из окон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×