Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sitanna

120 метров + 7окон = 5 комнат и кухня? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Рассуждая не как дизайнер, а как мама: сделала бы для мальчиков общую детскую. Лет на 5-7 им, наверняка, будет так лучше. Тогда там поместится и спорткомплекс. Я вообще не понимаю, как трое маленьких детей живут в разных комнатах. А как вечером им почитать, посидеть с ними? По очереди? Два года разница - очень небольшая. Даже большая часть игрушек у них будут общие. А потом, если они захотят, можно будет сделать перегородку. Всё равно через 5-7 лет надо будет делать косметический ремонт.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

разделить комнату на 2 это не косм ремонт. планировку нужно делать сразу конечную. пока вселятся .. уже пару годков пройдет. девочки лет в 7 уже стесняются.. ну и всегда можно сделать одну комнату спальней одну игровую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем ваша гостиная - столовая отличается от моей ?те же примерно 7 м длины.

Да я ваш вариант и нарисовала :) Просто с небольшими под себя коррективами, кухню отделила и в приватной зоне гардеробную вместо прачечной. И мысли свои по этому поводу высказываю, проанализировав. В прихожей для одежды потом шкаф поставим. Но мне бы до расстановки мебели с зонами определиться и где чья комната...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комнатушки.......клеточки ........ клеточки .......комнатушки ...... ЗАТО МНОГО (гы) :))))

Ага как в том мультике про шапки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в вашем варианте не нра зона прихожей- отсутствует гардеробная при входе. где она у вас,я не поняла. у меня она на месте санузла

про стол на 30 человек. такой стол ставят и в зону гостинной тоже.

но даже с зоной гостинной 30 там влезет с большим трудом.. у моих друзей такие приемы- 2 стола ..большй и детский. но до 30 не доходило.

У нас пока тоже не доходит но 20-25 стабильно, из них 6-7 детей. Ставим два стола вместе, у мелких детей маленький фуршетный. Но дети ведь растут... Конечно, можно предположить, что перестанут посещать застолья, но я очень надеюсь, что все-таки будут. В любом случае мы любим много людей собирать, поэтому возможность такую предусмотреть точно надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждая не как дизайнер, а как мама: сделала бы для мальчиков общую детскую. Лет на 5-7 им, наверняка, будет так лучше. Тогда там поместится и спорткомплекс. Я вообще не понимаю, как трое маленьких детей живут в разных комнатах. А как вечером им почитать, посидеть с ними? По очереди? Два года разница - очень небольшая. Даже большая часть игрушек у них будут общие. А потом, если они захотят, можно будет сделать перегородку. Всё равно через 5-7 лет надо будет делать косметический ремонт.

Да! Мы так и планируем!

1 спальня мальчиков

1 кабинет (потом спальня подросшего мальчика)

1 спальня девочки

1 спальня родителей

гостиная/столовая для приемов

кухня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз вид из окон важнее в гостиной, а не в спальнях.

Гостиная с этой стороны квартиры получается лишь немного меньше предыдущих вариантов.

30 человек за один стол в доме обычно не сажают (если только это не цыганский дом), это же не банкетный зал, да и не каждый же день у Вас по 30 человек обедают? Стол должен раскладываться + можно предусмотреть раскладной стол-консоль (обычно будет стоять где-нить у стеночки красоту создавать, а при наплыве гостей раскладывать и приставлять к обеденному столу)....

Все-таки Вы сами должны решить для себя, что для Вас приоритетнее - хорошие удобные спальни-детские или представительские функции столовой....

Ну у нас почти цыганский:))))Русско-украинский. Обедают не каждый день, но по крайней мере 6 раз в год (на дни рождения членов семьи), иногда на другие праздники. Стол должен раскладываться, да! То есть я не предполагаю, что у меня гостинная будет представлять из себя мега обеденную зону. Это скорее некий трансформер. В спокойное время это зона гостиной: диван+кофейный столик+ТВ+место где дети возятся и зона столовой: обеденный стол + 6-8 стульев + буфет. Когда планируются гости, расставляются 2 стола, образуя длинный 6-7 метров общий стол. Хотя... сейчас подумалось может и не длинный? а буквой "П", например... А вокруг него расставляются стулья.

Насчет приоритетов, мы для себя уже решили:) столовая, она же место сбора и досуга всей семьи важнее. спальни - это просто кровать (но вот она должна быть максимально комфортной) и шкафчик/полка с бельем, у детей кровать + стол со стулом + шкафчик/полка с бельем (если гардеробная получится маленькой, то каждому ребенку потребуется шкаф для одежды)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ваш вариант и нарисовала :)

---------------------------------

я про ваш первоначальны вариант с гостиной наверху

Там 27,5 метров получается. Все-таки 3 метра дополнительные. И помещение ровное, прямоугольное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 27,5 метров получается. Все-таки 3 метра дополнительные. И помещение ровное, прямоугольное

Ровное прямоугольное помещение зонируется значительно хуже, чем то, что получается в последнем варианте....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×