Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vaxavan

Помогите обустроить квартиру для родителей

Рекомендуемые сообщения

Надо сделать ремонт родителям, но не знаю как обустроить просто и со вкусом квартиру. Комнаты родители уже поделили: маме комнату с балконом(13.57), а папе напротив (14.95).

Папа хочет большой стол,а мама небольшое рабочее место и зимний сад на балконе.

А вот, с кухней и ванной определится не можем. Может у кого есть идеи?

Буду благодарна за помощь)))

post-122291-0-49480200-1439225790_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, очень понравились ваши идеи. Я себе немного по-другому представляла, но ваш вариант мне даже больше нравится, особенно жилые комнаты.

Вот, мои раздумья по поводу ремонта.

Может посоветуете по поводу туалета – он большой и какой-то несуразный.

post-122291-0-94119400-1439533695_thumb.jpg

post-122291-0-67932500-1439533697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько взрослые у вас родители? Нужна ли им ванна? им легко в нее залазить? С возрастом это тяжело дается. Может лучше душевую?

Ваш вариант с кроватями мне нравится. Должно быть полноценное место сна. И шкафы большие

Зачем отделять гостиную от коридора? Это принципиально? Я бы сделала встроенный шкаф по длинной стене коридора убрала бы стенку между гостиной и коридором (кухня у вас изолирована).

Ниша в гостиной может стать имитацией камин,а над ней повесить телевизор. По бокам книжные шкафы или стеллажи для милых вещиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нравится, что кровать примыкает к с/у, зачем выступ в гостиную? Кухню за счет туалета расширять можно только на последнем этаже, стиральная машина в нем не поместится как я в своих вариантах предлагала? тогда ее в ванную.

хозшкаф для швабры, ведра и прочего в нем разместить и раковину, чтобы не бежать в ванную руки мыть

post-44491-0-61584200-1439536112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, расширение кухни за счет с/узла возможно, но причина "последний этаж" тут не при чем. Там другие условия должны соблюдаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему нельзя чтобы над кухней и жилыми комнатами с/у был, а это только на верхнем этаже возможно, ну и еще, конечно, можно откусываемую ткрриторию с/у обозвать встроенным шкафом.

я бы еще этот косой угол убрала

post-44491-0-97563100-1439560645_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему нельзя чтобы над кухней и жилыми комнатами с/у был, а это только на верхнем этаже возможно, ну и еще, конечно, можно откусываемую ткрриторию с/у обозвать встроенным шкафом.

"по-моему" там не существует:) Есть определенные случаи, когда можно: первый этаж, нежилой этаж под вами. А верхний этаж в этом смысле не дает преимуществ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же не дает, кухня на с/у заехала ни чьих прав не нарушили, кухне над с/у соседей снизу можно находится, а если сверху этаж жилой, то свои условия ухудшаешь: с/у соседей сверху над территорией кухни окажется, заявления сейчас о том, что согласен с нарушением не принимаются.

на первом этаже с/у можно практически везде располагать, хоть под жилым помещением, хоть под кухней, и кухню везде, кроме как под с/у соседей сверху.

или мы друг друга не понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители ещё молодые)) Папе 58 и маме 53 года.

Маме понравилось как Светлана расставила мебель в её комнате. А папа пока думает.

Позади туалета я хотела сделать хоз шкаф, а в откусываемой части для кухни хотела разместить духовой шкаф на уровне столешницы.

А со встроенным шкафом по длинной стене коридора - я полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×