Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gurusss

Перепланировка 1-комн. 42,5 м2. Добавление кладовой.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом, пожалуйста.

Есть однушка-распашонка с маленьким коридором. Монолит, стен нет, только санузел отгорожен. Планировка такая, что по сути стены там и достраивать почти не надо.

Хотелось бы за счет жилой комнаты сделать кладовую метра 3 так, как указано на второй картинке, с входом из коридора. Есть ли какие-нибудь подводные камни в согласовании такого варианта? Здесь никакие мокрые зоны не затрагиваются, просто чуть увеличивается коридор, появляется кладовая и уменьшается жилая комната. но там 17 метров изначально комната, уменьшение на 3 метра вроде бы проходит по норме. Стены будут из гипсокартона или из пеноблока.

Если есть еще идеи, как организовать место для хранения при такой планировке, буду благодарен. Основное назначение этой кладовой - убирать малоиспользуемые/сезонные вещи, хранить инструмент и спортинвентарь.

post-122283-0-34893000-1439208478_thumb.jpg

post-122283-0-08811600-1439208479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь сложно что-то другое лучше придумать, если стоит задача именно кладовую вместить.

Но я бы на вашем месте как-то иначе подошла к вопросу организации хранения. Возможно подиумы использовать, шкафы, антресоли... Жалко на кладовку и без того ценные метры тратить. Может вы в комплексе задачу опишете по планировке, кто жить будет, как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить будет молодая семья, 2 человека. Как первая квартира на несколько лет. В комнате планируется сделать спальню со стационарной кроватью (не диван). В кухне - небольшую гостиную зону с диванчиком и журнальным столом, отделенную от кухонной зоны барной стойкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×