Перейти к контенту

Жалоба








  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: uhogorlonos
      Здравствуйте.
      Поставил я у себя на даче душ с нагревателем накопительным- что-то напор из душа не фонтан. Почитав интернет, понял, что нужен мне насос повышающий давление- можете посоветовать какой именно надо брать? Желательно компактный- хочу врезать в металопласт на входе (территориально- в туалете, а там места мало).
      На дачах у нас одна на всех скважина с насосом, водонапорная бочка (метров 10-15 высотой) и разводка по участкам. Напор, в принципе, довольно неплохой, при поливе с насадкой струя метров на 5-7 бьет, давление монометром не мерял. Ко мне приходит дюймовая труба, с которой я перехожу на металлопласт 20мм, с него беру холодную воду для душа, и подаю на вход накопительного нагревателя, оттуда уже на горячую в душ идет все тот же 20-тка металлопласт. В результате из лейки душа максимальный напор на границе комфорта. У соседа то же самое (то есть вряд ли проблема в моем монтаже водопровода).
      Спасибо заранее за советы.
    • Автор: Eurodacer
      Всем доброго времени суток.
      Решил заняться установкой водоснабжения на даче, но опыта в этом набираюсь только сейчас.

      Суть в следующем. Есть:
      -Скважина "на песок" длинной порядка 15-20 метров. клапана для насосов на поверхности.
      -насос ручной
      -насос электрический вертикальный центробежный Heltz (водограй-харьков)
      -Насосная станция Электромаш с баком на 30 литров.
      -Рядом колодец. уровень воды в нем порядка 6 метров (6 колец от верха до воды)
      Колодец используется как альтернативный вариант и к данной системе отношения не имеет.
      Сама скважина представляет собой трубу диаметром около 32 мм вбитую в землю. К ней подключены насосы.
      Раньше электронасос был подключен параллельно ручному (через отдельный клапан естественно). процесс закачки заключался в том, что вода закачивалась сначала ручным насосом (в холостую выкачивался воздух до появления воды) а потом в роль вступал электрический для полива и бытовых нужд.
      Теперь при постройке дома появилась нужна в насосной станции.
      решено было ее подключить так же к скважинной трубе, поставив клапан и фильтр.
      1. как сделать чтоб вода при простое не опускалась вниз? За ночь например?
      При первоначальной закачке воды ручным насосом в скважине создается вакуум в результате чего вода подымается на поверхность. Воды можно выкачать сколько угодно.
      А потом при отключении насоса так же медленно но уверенно (за полдня) ее засасывает обратно в скважину из насосов вместе с воздухом. И никакие клапана не помогают.
      Вода опускалась даже в те времена, когда стоял один ручной насос.
      Есть мысль, что при установке станции и трубы после насоса (это порядка 30 метров к дому) скважина будет вытаскивать из нее воду и "напьется" наконец, но шансов тут мало.
      Новый водный кран (шариковый) на входе всех насосов проблему не решил.(и на выходе думаю - не решит. тут неуверен). Более того - через его вентиль травит воздух при закачке и воды вообще нет. воду таким способом закачать вообще не удалось.
      2. Почитав форумы появилась мысль подключить станцию к колодцу. Правильно ли это в данном случае?
      Ведь в колодце такого обратного всасывания не будет и расстояние от скважины до колодца порядка 1 метра.
      Но все же логичнее всего, думаю, подключится к скважине.
    • Автор: Stroyka
      Подскажите пожалуйста. У меня есть на участке скважина. Она глубокая и труба узкая с сеткой внутри, так что погружной насос мне не подходит.
      Какой насос выбрать небольшой портативный который сможет вытягивать воду вверх, при условии что вода там глубоко 5 метров.
      Требование к насосу чтобы его можно было легко снять, чтобы не украли...
×
×