Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zalizko

70м2, 3 окна - как разместить 5 человек?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Ну вот и моя задачка в студию. Скоро получаем ключи и будем делать ремонт. Дано: Квартира 70м2, 3 окна, без балкона. 2 этаж, под ним нежилое помещение. В квартире не была, но на сколько я вижу по раскладе есть одна несущая стена в левой комнате. Семья: 2 родителей, 2 детей разнополых 4 и 7 лет, бабушка, которая смотрит за детьми и живет с нами (бабушки меняются, то одна, то другая по очереди помогают с детьми). Что хочется получить: 3 отдельные комнаты (родительская, детская, бабушкина) , кухня-гостинная - общесемейное пространство. Гардеробная совсем не приоритет, но шкафы нужны в коридоре и каждой комнате. Можно ли при такой геометрии квартиры спланировать 3 комнатную квартиру для комфортного проживания 5 чел?

post-18641-0-18048000-1438956125.jpg

post-18641-0-68119300-1438956857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Это вполне рабочий вариант! Я тоже в одном из сценариев думала об открытой гостинной "для бабушки". Но исходя из реалий нам более подойдет гостинная с закрывающимися, раздвижными дверями - которую можно на ночь трансформировать в спальню, ибо утром собираться на работу не очень комфортно, когда в гостинной спят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор можно поставить на тумбу под окном или повесить на потолочный кронштейн напротив дивана. Бабушкин шкаф нарисовала большим с прицелом на то, что в гостиную переедут родители, а дети расселятся по разным комнатам (если вдруг не расширитесь)))

post-91924-0-80616200-1439000144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень в масштабе, но как вариант, если можно разделить оконную раму

post-50094-0-21379500-1439046717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телевизор можно поставить на тумбу под окном или повесить на потолочный кронштейн напротив дивана. Бабушкин шкаф нарисовала большим с прицелом на то, что в гостиную переедут родители, а дети расселятся по разным комнатам (если вдруг не расширитесь)))

post-91924-0-80616200-1439000144_thumb.jpg

Спасибо большое! Ваше предложение мне кажется более всего отвечает моим пожеланиям! 1) 2 изолированные комнаты + 1 трансформер, 2) кухня- гостинная, 3) Прихожая небольшая, но при таком раскладе кажется разумных размером. Я тоже думала про скамью там и она здесь есть. 4) В кухне нереально много шкафов - обычно мне их не хватает. 5) В гостинной бабушкин шкая думаю заменить на что-то типа мебель для гостинной под ТВ, либо сервант, тк в принципе полноценный шкаф там не особо нужен, а вот что-то для сервиза мне потребуется. 6) Конструкция шкаф-стена на 2 стороны - у меня тоже эта идея витала в голове. Так что мне кажется многие вещи что я даже здесь не прописывала, они сами по себе всплыли в вашем предложении. Иду еще подумать - все ли устраивает! Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень в масштабе, но как вариант, если можно разделить оконную раму

Добавить еще одну комнату за счет деления окна - не уверена что получится. Но во идея поменьше кухня- побольше места в прихожей - имеет место быть. Надо для себя решить что лучше побольше кухня или побольше места в прихожей. Еще 1 СУ - тоже отличная идея, надо подумать над ней, в принципе размеры позволяют. Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот для себя нарисовала план. Не очень понимаю как лучше сделать детскую. Она сейчас примерно 16м2. Тк там будет двое детей, 4 и 7, разнополых - как лучше ее зонировать, разделить визуально? Сейчас поставила туда 2эт кровать + большой шкаф + стол школьника. Если у кого есть хороший опыт планирования детской, поделитесь пожалуйста.

post-18641-0-32984000-1439415229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×