Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenBunny

Электроинструмент для ремонта с ограниченным бюджетом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот какая штука у меня наметилась.

Имеется трехкомнатная квартира в "сталинке", состояние удовлетворительное, но косяков тьма. Дан довольно скромный бюджет, чтобы привести жилье в порядок, в том плане, что найм профи-отделочников не предстоит (кризис на дворе!) А предстоит довольно длительное и последовательное самостоятельное ралли по приведению оного в порядок.

В связи с тем наметился вопрос - необходимо затариться электроинструментом.

Первоначально хотел сэконмить и воспользоваться арендой, но посидев покумекав, вышло так, что аренда эта боком встанет по различным причинам

1. возможное кидалово - подсунут полуразбитое, ты его добиваешь - с тебя дерут по цене нового.

2. т.к. времени у меня немного, то длительная или частая аренда съест всю экономию.

Таким образом скрепя сердце решил все же купить самое необходимое.

Так вот, обращаюсь к знатокам сего дела - выделил бюджет на инструмент 25-30 тыр, что лучше всего приобрести, чтобы

а) инст отработал свой ресурс и не вышел из строя

б) не купить лишнего-ненужного

в) получилось впрок (общая полезность)

Остальное наверно-таки буду спраашивать по знакомым-друзьям в надежде что не откажут.

Спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллилуйя, хоть кто-то отписался! Правда, вы форсите магазин - но ваше участие стоит того, чтобы обратить внимание. Спасибо, поизучаю. Но дело даже не в этом. Интернет-магазинов много, инструмента везде море. Вопрос заключался в том, что приоритетнее купить, а что можно и у соседа, как говорится, прихватить. Вот к примеру в соседней теме человек-таки отписал, что плиткорез покупать не обязательно. Признаться, я прошлую неделю походил по магазина офлайн и везде диаметрально противоположные рекомендации манагеров - что опяь же говорит об их ангажированности втюхать то или иное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже смотрите что вам нужнее, чем будете пользоваться и после ремонта. К примеру дрель(перфоратор) и болгарка вам пригодится гараздо больше чем тот же плиткорез, вот их купить приоритетнее. Ну и так далее.

Согласен полностью. Ремонт начало запланировал на октябрь, уже и отпускную неделю под него выбил, а инструмент до сих пор не куплен. Я так думаю, что из обязательного шуруповерт, дрель ударная (перфоратор не нужен, хотя как знать), болгарин и еще хочу полы отшлифовать и отполировать деревянные - что для этой работы сойдет?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что из обязательного шуруповерт, дрель ударная (перфоратор не нужен, хотя как знать), болгарин и еще хочу полы отшлифовать и отполировать деревянные - что для этой работы сойдет?...

для какой работы-то? Нужно определить задачи, и под них определять инструмент.

Шуруповерт -- обязательно. Можно взять сетевой типа Интерскола 260Э.

Стены из чего? Если кирпич, то он может и без удара сверлиться, и может не брать ударная дрель. Может понадобится перфоратор. Это если говорить только об отверстиях. Если нужно переносить электрику, то тут и перфоратор очень пригодится. Но он не заменит дрель, вот в чем штука.

Болгарин зачем? Совершенно не обязателен.

Полы деревянные не из половой доски, полагаю? Паркет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для какой работы-то? Нужно определить задачи, и под них определять инструмент.

Шуруповерт -- обязательно. Можно взять сетевой типа Интерскола 260Э.

Стены из чего? Если кирпич, то он может и без удара сверлиться, и может не брать ударная дрель. Может понадобится перфоратор. Это если говорить только об отверстиях. Если нужно переносить электрику, то тут и перфоратор очень пригодится. Но он не заменит дрель, вот в чем штука.

Болгарин зачем? Совершенно не обязателен.

Полы деревянные не из половой доски, полагаю? Паркет?

О, здрасьте! На меня еще раз обратили внимание.

В-общем, какие работы точно думаю.

1. Стены кривые шо пипец. Выравнивать думаю с ГКЛ. Соответственно обрешетка+листы в каждой комнате.

2. Полы доска. Кривые, с гвоздиками, триста раз крашеные-перкрашеные. Снимать думаю все слои, зашкурить, зашпаклевать, залакировать.

3. думаю сменить весь трубопровод, затем и болгарин?

4. Стенка кирпич, дранка - перфоратор не нужен так-то. Ударной дрели думаю хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здрасьте! На меня еще раз обратили внимание.

В-общем, какие работы точно думаю.

1. Стены кривые шо пипец. Выравнивать думаю с ГКЛ. Соответственно обрешетка+листы в каждой комнате.

2. Полы доска. Кривые, с гвоздиками, триста раз крашеные-перкрашеные. Снимать думаю все слои, зашкурить, зашпаклевать, залакировать.

3. думаю сменить весь трубопровод, затем и болгарин?

4. Стенка кирпич, дранка - перфоратор не нужен так-то. Ударной дрели думаю хватит.

ну точно понадобится шуруповерт. Можно сетевой, типа Интерскола 260Э. Им и сверлить где-то, и небольшой объем шпатлевки мешать, и шурупы крутить.

По стенам хз. Можно купить шур, и им же попробовать посверлить -- если кирпич мягкий, то маленькая безударная дрель даст профит. Если кирпич крепкий, что вероятнее, то лучше взять мелкий перфоратор типа Интерскола П18 -- будет быстрее, легче, и такая "мелочь" не разбивает кирпич.

Доска если винтом пошла, то даже не знаю как это исправить не в условиях столярной мастерской. Если какие-то перепады, то можно попробовать вывести ЛШМ -- вариант так себе, но будет самым производительным. Тут еще проблема будет при шлифовке стыков ГКЛ и пола -- пыль. Пылесос бы, но да, все бюджетно.

Если доска все же винтом, то я бы выкидывал, и стелил фанеру. Небюджетно, но вывести меньше гемора. Тут плюсом можно взять циркулярку, в случае чего ею же и пилить профили диском по металлу.

Трубовопод своими руками?) Я бы все-таки вызывал сантехников при вопросах по инструменту) Отопление -- это еще и сварка, медь и пластик -- усадочные операции. Короче, лучше не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупайте ничего впрок.

Приступаете к процессу, появляются задачи.

Пытаетесь осмыслить исполнение и пробуете поработать ручным инструментом. Если видите, что трудоёмко, долго, то покупаете электро. Но это будет уже осмысленная покупка для решения конкретной задачи.

"Затариваться" наобум смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×