Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DenBunny

Электроинструмент для ремонта с ограниченным бюджетом

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Вот какая штука у меня наметилась.

Имеется трехкомнатная квартира в "сталинке", состояние удовлетворительное, но косяков тьма. Дан довольно скромный бюджет, чтобы привести жилье в порядок, в том плане, что найм профи-отделочников не предстоит (кризис на дворе!) А предстоит довольно длительное и последовательное самостоятельное ралли по приведению оного в порядок.

В связи с тем наметился вопрос - необходимо затариться электроинструментом.

Первоначально хотел сэконмить и воспользоваться арендой, но посидев покумекав, вышло так, что аренда эта боком встанет по различным причинам

1. возможное кидалово - подсунут полуразбитое, ты его добиваешь - с тебя дерут по цене нового.

2. т.к. времени у меня немного, то длительная или частая аренда съест всю экономию.

Таким образом скрепя сердце решил все же купить самое необходимое.

Так вот, обращаюсь к знатокам сего дела - выделил бюджет на инструмент 25-30 тыр, что лучше всего приобрести, чтобы

а) инст отработал свой ресурс и не вышел из строя

б) не купить лишнего-ненужного

в) получилось впрок (общая полезность)

Остальное наверно-таки буду спраашивать по знакомым-друзьям в надежде что не откажут.

Спасибо за участие!

Поделиться этим сообщением

Аллилуйя, хоть кто-то отписался! Правда, вы форсите магазин - но ваше участие стоит того, чтобы обратить внимание. Спасибо, поизучаю. Но дело даже не в этом. Интернет-магазинов много, инструмента везде море. Вопрос заключался в том, что приоритетнее купить, а что можно и у соседа, как говорится, прихватить. Вот к примеру в соседней теме человек-таки отписал, что плиткорез покупать не обязательно. Признаться, я прошлую неделю походил по магазина офлайн и везде диаметрально противоположные рекомендации манагеров - что опяь же говорит об их ангажированности втюхать то или иное.

Здесь уже смотрите что вам нужнее, чем будете пользоваться и после ремонта. К примеру дрель(перфоратор) и болгарка вам пригодится гараздо больше чем тот же плиткорез, вот их купить приоритетнее. Ну и так далее.

Согласен полностью. Ремонт начало запланировал на октябрь, уже и отпускную неделю под него выбил, а инструмент до сих пор не куплен. Я так думаю, что из обязательного шуруповерт, дрель ударная (перфоратор не нужен, хотя как знать), болгарин и еще хочу полы отшлифовать и отполировать деревянные - что для этой работы сойдет?...

Я так думаю, что из обязательного шуруповерт, дрель ударная (перфоратор не нужен, хотя как знать), болгарин и еще хочу полы отшлифовать и отполировать деревянные - что для этой работы сойдет?...

для какой работы-то? Нужно определить задачи, и под них определять инструмент.

Шуруповерт -- обязательно. Можно взять сетевой типа Интерскола 260Э.

Стены из чего? Если кирпич, то он может и без удара сверлиться, и может не брать ударная дрель. Может понадобится перфоратор. Это если говорить только об отверстиях. Если нужно переносить электрику, то тут и перфоратор очень пригодится. Но он не заменит дрель, вот в чем штука.

Болгарин зачем? Совершенно не обязателен.

Полы деревянные не из половой доски, полагаю? Паркет?

для какой работы-то? Нужно определить задачи, и под них определять инструмент.

Шуруповерт -- обязательно. Можно взять сетевой типа Интерскола 260Э.

Стены из чего? Если кирпич, то он может и без удара сверлиться, и может не брать ударная дрель. Может понадобится перфоратор. Это если говорить только об отверстиях. Если нужно переносить электрику, то тут и перфоратор очень пригодится. Но он не заменит дрель, вот в чем штука.

Болгарин зачем? Совершенно не обязателен.

Полы деревянные не из половой доски, полагаю? Паркет?

О, здрасьте! На меня еще раз обратили внимание.

В-общем, какие работы точно думаю.

1. Стены кривые шо пипец. Выравнивать думаю с ГКЛ. Соответственно обрешетка+листы в каждой комнате.

2. Полы доска. Кривые, с гвоздиками, триста раз крашеные-перкрашеные. Снимать думаю все слои, зашкурить, зашпаклевать, залакировать.

3. думаю сменить весь трубопровод, затем и болгарин?

4. Стенка кирпич, дранка - перфоратор не нужен так-то. Ударной дрели думаю хватит.

О, здрасьте! На меня еще раз обратили внимание.

В-общем, какие работы точно думаю.

1. Стены кривые шо пипец. Выравнивать думаю с ГКЛ. Соответственно обрешетка+листы в каждой комнате.

2. Полы доска. Кривые, с гвоздиками, триста раз крашеные-перкрашеные. Снимать думаю все слои, зашкурить, зашпаклевать, залакировать.

3. думаю сменить весь трубопровод, затем и болгарин?

4. Стенка кирпич, дранка - перфоратор не нужен так-то. Ударной дрели думаю хватит.

ну точно понадобится шуруповерт. Можно сетевой, типа Интерскола 260Э. Им и сверлить где-то, и небольшой объем шпатлевки мешать, и шурупы крутить.

По стенам хз. Можно купить шур, и им же попробовать посверлить -- если кирпич мягкий, то маленькая безударная дрель даст профит. Если кирпич крепкий, что вероятнее, то лучше взять мелкий перфоратор типа Интерскола П18 -- будет быстрее, легче, и такая "мелочь" не разбивает кирпич.

Доска если винтом пошла, то даже не знаю как это исправить не в условиях столярной мастерской. Если какие-то перепады, то можно попробовать вывести ЛШМ -- вариант так себе, но будет самым производительным. Тут еще проблема будет при шлифовке стыков ГКЛ и пола -- пыль. Пылесос бы, но да, все бюджетно.

Если доска все же винтом, то я бы выкидывал, и стелил фанеру. Небюджетно, но вывести меньше гемора. Тут плюсом можно взять циркулярку, в случае чего ею же и пилить профили диском по металлу.

Трубовопод своими руками?) Я бы все-таки вызывал сантехников при вопросах по инструменту) Отопление -- это еще и сварка, медь и пластик -- усадочные операции. Короче, лучше не заморачиваться.

Не покупайте ничего впрок.

Приступаете к процессу, появляются задачи.

Пытаетесь осмыслить исполнение и пробуете поработать ручным инструментом. Если видите, что трудоёмко, долго, то покупаете электро. Но это будет уже осмысленная покупка для решения конкретной задачи.

"Затариваться" наобум смысла не вижу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: Elena7777
      Приветствую! Делаем ремонт в квартире. Насколько мне известно, устанавливать полотенцесушитель лучше до отделки комнаты. Поэтому, собственно, вопрос остро и стоит. Муж зациклился на двух брендах: https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_terma/ и https://radiators.in.ua/polotencesushiteli/proizvoditel_mario/
      Не подскажите, какие лучше выбрать? Просто визуально, первые нравятся больше, но и стоят дороже. Стоит ли оно своих денег?
    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: qwerty123456
      Долгое время подбирал потолочные светильники для подсветки офиса. Изучал технические характеристики, проводил сравнения, читал отзывы. В итоге остановил свой выбор на отечественном бренде Lummix.
      Заказал светильники с холодным светом, он помогает лучше сконцентрироваться на работе. На сайте также можно выбрать подсветку с нейтральным или теплым свечением. В комплектации к светильникам уже шло все необходимое, дополнительно искать и покупать ничего не пришлось, за что от меня плюс.
      Уже при первом взгляде на светильники видно, что сделаны они на совесть, все идеально стыкуется между собой, материалы качественные, сборка не вызывает никаких нареканий.
      Монтаж подсветки оказался на удивление простым, так что занял минимум сил и времени. Само качество света также порадовало. Он яркий, нет никаких раздражающих мерцаний, характерных для некоторых других видов ламп. Да и гарантия от производителя долгая – такой себе приятный бонус к покупке.
      Несмотря на то, что внешний вид светильников для меня не так важен, главное качество подсветки, но лаконичный дизайн все же понравился.

• Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.

Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.

Заранее большое спасибо!
    • Автор: PrymakM
      Очень сильно хотелось бы похвалить фирму по продаже дверей, которые были находкой для нас. 
      Мы месяц назад делали ремонт и меняли все двери. Так как я в ремонте совсем не розбираюсь, то очень повезло, что были друзья, которые тоже делали ремонт и посоветовали эту фирму. Приехали сотрудники и сделали все замеры(при чем бесплатно), некоторые проемы были нестандартные, то сделали под заказ. Буквально за 5 дней двери привезли и установили ж они. Вообщем, дверям уже год и все отлично. По этому рекомендую эту фирму
      Не знаю как вставить фото, кому интересно смогу написать в личные сообщения!
  • Создать...