Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Faust

Комната для девочки 12 лет

Рекомендуемые сообщения

Всем хорошего времени суток!

Задумал дочке сделать подарок на ДР - выделить для ее свою комнату...

Естественно, надо делать капитальный ремонт(

Комнат не очень большая, окно на юг, мне не очень нравится, что дверь впритык к стене (сейчас открывается вовнутрь комнаты, но хочу это изменить).

Прикрепляю план комнаты (извините, что в таком виде... если принимаются только нарисованные в программе - попробую освоить потом).

Также прикладываю 2 фото с примерным интерьером, которого хочу добиться:

1 - там, где двухярусная кровать с диванчиком и шкафами - хотим точь-в-точь такой!

2 - вторая картинка - для общего описания стиля

Что мне надо комнату впихнуть еще кроме позиции 1:

- рабочее место (компьютер, стол для уроков, стул, кучу полок)

- полноразмерный 2-дверный шкаф, можно купе

Подскажите, пожалуйста, как лучше всего это все разместить?

Изменять ли сторону открытия двери или сделать ее выдвижную?

Ну и может быть кто-нибудь подскажет, где можно купить/заказать такую мебель?

Спасибо!

post-122157-0-74603800-1438806086_thumb.jpg

post-122157-0-16592000-1438806111_thumb.jpg

post-122157-0-00177000-1438806131_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не отвечает... :sadd08006:

шкафы над диванчиком очень сомнительная идея. как бы головой гости не бились...не зря девушка на второй картинке решила на пол сесть. :spiteful: банальный вариант - стол со стеллажами по бокам у окна. шкаф большой и полноценный по стенке 180. по свободной стенке кровать-кушетку - сделать под диванчик. напротив зона тв - если планируется - там какую угодно небольшую систему хранения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите две кровати? У Вас один ребенок? Врятли девочка в 12 лет захочет лазить на второй этаж, еще немножко и она "невеста" будет, может лучше обычную кровать.. Вроде комната не маленькая..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы!

Формат с кроватью сверху и диванчиком внизу дочке очень понравился... Она немножко пацанка и всякие разговоры про "невесту" воспринимает в штыки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со временем все равно придется перепланировку делать, я думаю. Поэтому делайте и не сомневайтесь в своем решении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь позволяет, то сторону открытия двери конечно лучше менять, сразу больше пространства в спальне появится, говорю по своему опыту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мебель вам придется под заказ делать, для такой то маленькой площади... я думаю у частников будет дешевле, да и легче с частником будет согласовывать (дорабатывать) мебель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как успехи с мебелью? Коллега с работы покупала похожую мебель итальянскую в мебель-сити в магазине Мир детской мебели. Кровать-чердак это по идее называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие.

Решил в итоге доверится профессионалам и пригласил дизайнера.

Пока нет даже картинки, но от кровати-чердака уже отказался))) Да и колорит мебели скорее всего будет другим.

надеюсь, в ноябре покажу результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×