Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Essi

Глупость? в кладовку впихнуть двухспальную кровать?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите нам, пожалуйста, с планировкой квартиры.

Что мы имеем:

- Семья из 4-х человек: 3 взрослых , 1 сын

- 3-х комнатная квартира 73м2;

- Монолитно-кирпичный дом;

Что нам необходимо:

3 изолированные комнаты (детская, спальня, спальня) и кухня-гостиная!

Вопрос № 1

Имеется планировка застройщика, но я вычитала, что можно написать заявление и они не будут возводить стены которые в будущем будут нам не нужны

( кроме несущих) -это правда?

Вопрос № 2

Если спальню сделать в правом верхнем углу? Прям будет глупость?

Кто в такой комнате (без окна) проживает?! Плюсы и минусы?

И если все же сделать спальню в кладовке, куда ставить шкаф для всех вещей?

Заранее благодарна за ответы!

post-122133-0-40893300-1438780736_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кладовке спать нехорошо, когда есть возможность спать в комнате с окном.... А на том месте где Вы хотели поставить кровать- лучше сделать гардеробную, чтобы достаточно небольшие комнаты не нагружать сильно шкафами. В правой детской встроенный шкаф, что бы не занимал визуально место в детской. На месте бывшей кухни лучше проживать одному человеку, там будет не так много места, но кровать, шкаф, тумбочка и если надо столик рабочий вполне поместятся. Кухня находится вполне на законном месте, на месте бывшей кухни и коридора. Пусть кухня-гостиная не очень больших размеров - но зато все спальни с окнами в которых будет приятно уединиться для раздумий.

post-45210-0-25051000-1438783001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, три изолированных я не вижу, может спецы предложат ;)

Спать в кладовке хреновая идея

Мне со строительной компанией никак не удалось договориться не возводить стены, пробуйте может получится

Не знаю кто третий взрослый, но я бы особо не мудрил с третьей спальней

Часто переносят кухню в коридор и делают проходной, но я не вижу как, может спецы подскажут. Если только мудрить с входами в санузлы

post-113150-0-01052400-1438783241_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! Ната уже предложила, но оставлю всё равно ! :))))

Можно так еще попробовать, но мне не очень, с другой стороны, закрывать угловое окно перегородкой тоже не очень комильфо ;)

post-113150-0-06432100-1438784195_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в комнату на месте кухни не надо селить двоих, только для одного человека, нет ничего страшного в этой комнате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кладовке спать нехорошо, когда есть возможность спать в комнате с окном.... А на том месте где Вы хотели поставить кровать- лучше сделать гардеробную, чтобы достаточно небольшие комнаты не нагружать сильно шкафами. В правой детской встроенный шкаф, что бы не занимал визуально место в детской. На месте бывшей кухни лучше проживать одному человеку, там будет не так много места, но кровать, шкаф, тумбочка и если надо столик рабочий вполне поместятся. Кухня находится вполне на законном месте, на месте бывшей кухни и коридора. Пусть кухня-гостиная не очень больших размеров - но зато все спальни с окнами в которых будет приятно уединиться для раздумий.

спасибо)) я до такого точно не додумалась бы! а вот кухоный стояк не будет сильно шуметь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, три изолированных я не вижу, может спецы предложат ;)

Спать в кладовке хреновая идея

Мне со строительной компанией никак не удалось договориться не возводить стены, пробуйте может получится

Не знаю кто третий взрослый, но я бы особо не мудрил с третьей спальней

Часто переносят кухню в коридор и делают проходной, но я не вижу как, может спецы подскажут. Если только мудрить с входами в санузлы

эх((( да про кладовку никто ничего хорошего не говорит((( ,третий взрослый моя мама), да про проходную кухню мне дали отличную идею!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?

post-44491-0-13310600-1438784091_thumb.jpg

спасибо ! да так я тоже думала, но меня смущает вход в комнату на против входной двери(( мне дали совет комнату на месте кухни, как вы считаете стояк будет сильно слышно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!! Ната уже предложила, но оставлю всё равно ! :))))

Можно так еще попробовать, но мне не очень, с другой стороны, закрывать угловое окно перегородкой тоже не очень комильфо ;)

вариант отличный! я так и не могда додуматься! только теперь вопрос? стояк на кухне слышно в спальне будет? и я не особо сильна в технической части! сложно уводить все комуникации в другое место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×