Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marimih

Перепланировка квартиры 130кв.м. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

кладовка при кухне и отдельная постирочная очень способствует порядку..

пока все что вы напридумывали.. это такой извините за выражение совок на 130 м2.

больше уговаривать не буду. это ваша квартира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской кровать к кровати - плохо, Окно всё перекрыто столом, а к окну должен быть подход. Вы нам уменьшили прихожую, теперь туда ничего не влезет и раздеться всем вместе комфортно там будет невозможно.

а у вас не кровать к кровати? )))

ну в ваших вариантах окно и два раб места тоже его перекроют.

прихожая шириной 2.2 метра и длиной 3.5 это конечно не место для раздевания.. очень тесно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, нет, спасибо что уговариваете!!! ))) я за этим сюда и пришла, что бы услышать разные мнения и увидеть альтернативные планировки.

Я с Вами согласна что у нас не современная плпнировка (мне она самой не очень нравится) и что всё заставлено шкафами, но без них нам кажется что пустое место в гостиной там где коридор просто бездарно пропадает. Стол для гостей для нас не вариант, т.к. гости бывают редко и если вдруг такое случится, то можно вынести стол из кухни в гостиную.

Что же касается расположения комнат, то пусть лучше детская будет в помещении 1 - там больше потенциала для её увеличения (в вашем варианте детская для 2-х детей получилась маленькая). Про кровать к кровати, я же выше написала что в нашей планировке мне это не нравится тоже.

Спальня - в комнате с балконом. Я забыла написать ещё одну должно быть важную деталь - остекление лоджии имеет небольшую желтовато-золотую тонировку, так что в комнате присутствует лёгкое затенение, а это самое оно для спальни, а не для кабинета. Ну и плюс ходить на балкон через кабинет, когда там человек сидит работает не хотелось бы.

Что касается прихожей - то да, этого будет мало, мне нравится большая квадратная прихожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем варианте детская квадратная с нормальным местом для игр. ширина комнаты 1 в районе 3 метров у окна.. если не меньше.

я не знаю, как часто вы ходите на балкон и зачем. но по мне ходить через кабинет правильнее.

все остальное по вашему плану вам нравиться, смысл мне вас уговаривать.

из 130 м2 сделать такое .. ну что- это ваш выбор.

зы. советую перебираться в дизайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lis64, спасибо Вам за мнения! Зачем нам в дизайн? Нам до него как до луны, с планировкой ещё не разобрались..

А по БТИ разрешено таким образом расширять санузлы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на работе оставила вариант 5-комнатной. там две детских.. только там получается детская в ней

а так лучше для детской квадратная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×