Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Larinka

Ремонтная история - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пока никто не пишет, поговорю сама с собой. Может, правда попробовать сместить всю рабочую зону к окну, а шкафы-колонны в другую сторону. Хотя в 16-ти метровой комнате четыре колонны с антресолью подряд это не слишком? И если все эти колонны будут глубиной 70-80 см это как?

знаете, почти 6 метров кухни с одинаковыми фасадами в ряд - меня бы это напрягало, пожалуй, она будет казаться бесконечной

Лучше все-таки отделить хозшкаф стеночками, и бОльшая глубина тогда будет казаться естественной, и кухня, которая начнется от него, будет восприниматься как вписанная, встроенная

что-нибудь в этом духе, сделать ему неприметную в цвет стен дверку

2215009f52150a62024c14560223c7c8.jpg

дверки у шкафа можно сделать две, можно сделать купе, можно бифолд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот например бифолд. Правда, тут стиль, возможно, и не ваш, но речь о конструктиве, все может быть и современное, гладкое, конечно.

главное - что эта часть как бы не часть кухонного гарнитура, а просто какой-то выступ стены с дверью

Accente+pastelate+%C3%AEntr-un+minunat+apartament+din+Madrid++4.jpg

cbe5e1b806e0543ae39c4d44355e0104.jpg

а уж внутри шкафа можно устроить все так, как вашей душеньке угодно, как удобно, не привязываясь к кухонным форматам-колоннам

06638dc885ae7c51d2d726ee9792cf10.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет газового счетчика в шкафу, в предыдущей квартире у нас он был спрятан в шкафу, и газовики приходили несколько раз, но не делали замечаний, говорили только, чтобы рядом ничего не стояло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете, почти 6 метров кухни с одинаковыми фасадами в ряд - меня бы это напрягало, пожалуй, она будет казаться бесконечной

Лучше все-таки отделить хозшкаф стеночками, и бОльшая глубина тогда будет казаться естественной, и кухня, которая начнется от него, будет восприниматься как вписанная, встроенная

что-нибудь в этом духе, сделать ему неприметную в цвет стен дверку

2215009f52150a62024c14560223c7c8.jpg

дверки у шкафа можно сделать две, можно сделать купе, можно бифолд

Уважаемая listok, спасибо за идею, картинка очень понравилась, не поделитесь ссылкой, хочется посмотреть на кухню полностью с холодильником, духовкой, или что там справа стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая listok, спасибо за идею, картинка очень понравилась, не поделитесь ссылкой, хочется посмотреть на кухню полностью с холодильником, духовкой, или что там справа стоит.

на шведском сайте, откуда я ее брала, именно этого объекта уже нет

но у меня есть еще одно фото оттуда, справа у них так -холодильник, я полагаю

ad9243a36b38cc89d55d1915228bd8b8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще несколько колонн в ряд, конечно, смотрятся нормально, как стена, просто обычно они по другой стенке располагаются, чем рабочая часть - мало у кого есть такие длинные кухни.

Но в колоннах все же как правило просто хранение, а отнюдь не сушка-стиралка. Потому что остается проблема удобства, глубины, стоимости и пр., вроде того, что дверку стиральной машины лучше бы оставлять приоткрытой, что запихнуть стиралку в стандартный шкаф не удастся, а делать на заказ нестандартные шкафы-фасады, которые выглядеть должны точно как прочая кухня - очень дорого. При этом г/к стеночка совсем дешева, дешевле даже стандартных шкафов, и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично сделала бы так, как mirsvetl предлагала -укоротила кухню, там же немного, 70 см всего уйдет, зато стиралка будет отделена, пусть гудит себе в коридоре, а не там, где вы за большим столом сидите, отдыхаете

нишу для стиралки можно будет прикрыть совсем простой дверцей или даже занавеской - и дешево, и удобно, и красиво

post-30492-0-88666800-1438972753.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над идеей отдельной постирочной, хочу взвесить все за и против. Из плюсов, конечно это очень удобно, не шумит машинка, когда стирает, ту же дверцу оставить на проветривание, и когда все не на виду, я имею ввиду пылесос, швабру, это хорошо. Теперь про минусы. Как ни крути, но получается что 3 метра от кухни надо будет урезать, Делать постирочную шириной меньше 80-90см, наверное, смысла нет, иначе не повернешься, тоже белье достать, плюс стеночка., т.е метр получается. К тому же, есть сложности в исполнении этой идеи, так как полы сделаны уже во всей квартире, т.е кусок который попадает в коридорчик, нужно перекладывать, но это ладно, купить лишний метр, переложить не сложно. Но в идеале тогда нужно сломать часть стеночки сбоку и сверху, рядом с душевой, чтобы получился единый коридорчик. А в верхней части стены, там еще проводка идет в остальную часть квартиры, вместе с какими-то коробками для электрики замурована. Не знаю сложно, это все переделать или нет, но грязно точно, так не хочется.

Пока для себя решила, надо покрутить кухню, в разных вариантах с глубоким шкафом и если ничего достойного из этого не получится, то тогда делать отдельную постирочную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысль, заказывать глубокую часть отдельно в столярке, а не там где всю кухню, и соответственно делать ее другим цветом, но пока это так, как мысль.

На картинках разная расстановка, в каждом варианте мне что-то нравится а что-то нет, хотелось бы услышать мнения

post-98232-0-46487800-1439281295_thumb.jpg

post-98232-0-00785900-1439281312_thumb.jpg

post-98232-0-95171000-1439281328_thumb.jpg

post-98232-0-80861900-1439281342_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×