Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Larinka

Ремонтная история

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, всем!

Долго порывалась на каких-то отдельных этапах ремонта создать свою тему, но как-то не складывалось... И вот теперь дело дошло до кухни и стало понятно, что одна не справляюсь, что нужен коллективный разум.

Начну с того есть, а это 4-ёх комнатная квартира довольно стандартной планировки, в которой проживают двое взрослых и двое разнополых детей.]

Если говорить конкретно о кухне, то на кухне от прежних хозяев осталась светло-желтая клеевая пробка (она меняться не будет, только реставрироваться), будет куплена финская белая дверь, как во всей квартире, и могу показать цвет стен в коридоре,который будет виден при открытой двери

post-98232-0-72556200-1438716210_thumb.jpg

post-98232-0-69298500-1438716559.jpg

post-98232-0-88115000-1438716674_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу, потихоньку, расскажу о том, что хочется. Сначала была картинка-мечта. Темно-синий цвет, он был в фаворитах года два. Но время шло, и теперь видится больше просто современная и функциональная кухня.

post-98232-0-56088700-1438716939_thumb.jpg

post-98232-0-54291400-1438717198_thumb.jpg

post-98232-0-46302100-1438717229_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в один из салонов и попробовала нарисовать кухню по моим хотелкам. Только сейчас увидела, что не прорисована мойка и плита, они будут под верхними горизонтальными шкафчиками. На первый взгляд, вроде, всё просто, но один из самых больших вопросов у меня, это как мне по-уму разместить хозблок, состоящий из отдельно стоящей (невстройки) стиралки, отдельной сушилки, пылесоса и швабр. Вроде, предполагала это всё запихнуть в две правые высокие колонны, но тогда их нужно делать глубже, чем вся остальная кухня, а так делают? это наверно, некрасиво, и вообще это нормально, такой хозблок на кухне? Кто-нибудь такое делал, видел? Интересует любое мнение на этот счет. А если не так . то может у кого-то есть другие мысли как это сделать. Напишу сразу, в ванной места нет, балкон не утеплен.

post-98232-0-85475400-1438718469_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кухня у вас где расположена? рядом с маленьким с/у?

Если так, то может выделить постирочную в отдельное помещение, там же разместить и хозшкаф и гладилку, в однойц детскойц заменить остекление с вфыходом на лоджию

post-44491-0-13689200-1438750185_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, mirsvetl, за нарисованную расстановку мебели, очень многое так и сделано, что-то очень близко к этому. Но, говоря про отдельное помещение для постирочной, мне тоже кажется что так удобнее, муж же категорически против. Объясняет это тем, что у нас и так небольшие комнаты, поэтому кухню хочет побольше, с большим столом в середине. И честно говоря, в этом тоже есть смысл, поэтому что у нас постоянно кто-то в гостях, при чем не на праздники, а просто так. Покажу картинку, которая ему нравиться, заранее извиняюсь за качество, нашла распечатку а ссылку не нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока никто не пишет, поговорю сама с собой. Может, правда попробовать сместить всю рабочую зону к окну, а шкафы-колонны в другую сторону. Хотя в 16-ти метровой комнате четыре колонны с антресолью подряд это не слишком? И если все эти колонны будут глубиной 70-80 см это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотров много, а ответов нет. Неужели нет ни у кого замечаний, дополнений к эскизу кухни? А у меня одни вопросы. Попробую позадавать их еще. Хотелось бы знать, есть ли какие-либо правила по подбору цвета: стены-фасады, пол-столешка, фартук-столешка? Понятно, что делают все по-разному, а чтобы красиво и гармонично? Спрашиваю, потому, что кухня хоть и выходит на запад, но солнце закрывает рядом стоящий дом, т.е серая кухня и черная столешка не вариант или возможно с теплого цвета стенами? И желтая пробка как-то меня ограничивает в выборе фасадов, наверно, дерево уже не надо, а то получиться масло масляное. Большой вопрос также по газовому счетчику, который почти на 30см от окна. Знаю многие прячут его в шкаф, но при моей расстановке мебели так не получится, ширина простенка всего 53см. Или это не критично, сделать двухрядный карниз со шторами и в углу за ними счетчик не будет виден?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×