Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

damapanama

Loft_No78 - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Можно я про пробку вставлю свои пять копеек...

... до сих пор свою пробку люблю всей душой, но в следующий раз только дерево.

Согласна с Верой полностью...

Ой, как здорово, что вы подняли эту тему!

Я сейчас много слов по этому поводу напишу: имхо, разумеется, мой взгляд и причину, почему я остановилась на клеевой пробке... Еще есть время все переиначить.

Итак,

мне очень хотелось, чтобы по всей квартире было одно покрытие, я очень не люблю, когда есть порожки или же просто 6 кв.м. ванной комнаты выложены чем-то еще, то есть помещения дробят пространство, а хочется единообразия. Потому и стены в основном будут крашеные белые (но об этом потом, ага?). Разумеется, в контексте скандинавского стиля хочется положить доску: массив, паркет и т.п. И вот мои "но" (придуманные самой, вычитанные в сети, вычерпнутые из отзывов других пользователей): дорого, мягкий материал, сложная подготовка под укладку, капризность к перепадам температуры и влажности. Детей у нас не будет, животное - собака мелкой породы. А значит, когти - да, взрослых - две единицы. Сейчас в доме на первом этаже пол в плитке - удобно мамадорогаякак, когда включен теплый пол - комфортно, НО без ТП противно, иногда скользко, падать - больно, ронять что-то - громко. Ну и плитка хороша в проходимом (как например 1 этаж частного дома) помещении, никак не в квартире. Ламинат. Люблю всем сердцем, много лет его использую повсюду, в том числе на 2 этаже дома он и есть. Но... ноги требуют тепла, а сердце чего-нибудь натурального...

И вот в метаниях и поисках подходящего материала я добралась до пробки. Замковая сразу отпала, а вот клеевая засела прочно в моем сознании, как самая подходящая к предъявляемым мною требованиям: можно стелить в неотапливаемых (лоджии) и "мокрых" (санузлы и кухня) зонах, при грамотной укладке выглядит единым полотном, подготовка сводится к выравниванию пола укладкой фанеры, упомянутые выше следы вмятин - то ж как раз стигматы скандистиля - признаки истории и употребления продукта. Тем более, обновлять клеевую пробку просто обработкой лаком в 2 слоя каждые 5 лет (в зависимости от использования, разумеется). Цветовая палитра к настоящему времени весьма разнообразна. Раньше я сама не очень любила пробку именно из-за ее сходства во внешности с ДСП. Цена соизмерима с некоторыми видами ламината. А еще она на 5 градусов ощущается теплее температуры воздуха в помещении, а значит теплый пол не нужен. Мокрые ноги по ней не скользят. А как она поглощает звуки и немного амортизирует при ходьбе? :angel:

Ну вот. Как могла полно передала свои мысли относительно пробки. Блин, говорю о половом покрытии как будто мужа выбираю!))) Скажите, что со мной не так?

И еще вопрос, девочки, мне почему-то не приходят оповещения, когда кто-то пишет в моей теме, все галочки поставлены, другие оповещения приходят, а эти нет... :cray:

Хотела выложить фото квартиры как она есть сейчас, но ограничения вынуждают слишком сильно сжимать фото, трудоемко и неинформативно... Ай нид хэлп.

Спасибо, что не оставляете моих тараканов без присмотра :giri05019:

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное начало! Отмечусь!

Я из кустов, помощник из меня никаковский..

ЛенаЖ кокетничает по поводу никаковского советчика)))) А я тоже читаю, но еще не отмечалась)))

Девочки, добро пожаловать!))

Делайте то, что вам будет приятнее: говорите или молчите. Хотя говорить, конечно, полезнее для развития темы))) Я, правда, тоже пока больше хожу по другим темам молчком, но это потому что чувствую себя новенькой в классе, поэтому не высовываюсь)))) Удивляюсь, люди такое придумывают! Такие вещи реанимируют! Такие квартиры творят! Я в культурном и эстетическом шоке... Спасибо! :fund02060:

Еще гардины не продумывала?

Жан, я очень-очень не люблю шторы... Вот прямо вся моя душа против текстиля. Быть может это из-за вездесущей пыли или из-за котов? Поэтому квартиру специально искали на верхнем высоком этаже и без ближайших застроек. У нас лишь перед лоджией (а значит и кухней) строится дом, но он несколько наискосок да и это не спальня, поэтому шторы и там будут едва ли. В спальне в связи с большим количеством окон будут рулонные шторы. От света. Ну и названный скандинавский любимый стиль мое отношение к отсутствию штор поддерживает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного пошаманила с фотками...

Это то, что есть и то, что предварительно придумано:

И фото бетонных стен сейчас:

будущая спальня и гардеробная

будущий кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взгляд с большой лоджии

взгляд на лоджию из будущей гостиной, стена справа будет снесена для объединения с кухней

взгляд на гостиную от входа, стена справа - под снос

кухня как она есть сейчас, ждем больше света после сноса стены

панорама из окон гостиной

взгляд из лоджии вниз

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мокро, то пробка тоже скользит...сама лично в сауне у нас падала... а там пробка везде....и как бы не говорили про то что не гниет, у нас еэто есть....но может потому что там прям мокро-мокро и проходимость приличная....

Щас сходила сфоткала, если получится выложу....сразу скажу, что все технологии укладки соблюдены, постоянно профилактику проводим и укладывалась спецами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои "пять копеек" про пробку. На открытом солнечном свете очень быстро выгорает, У меня немецкая клеевая пробка на даче, производетеля уже и не упомню за давностью лет. Исходный цвет пробка потеряла быстро, за два сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мокро, то пробка тоже скользит...сама лично в сауне у нас падала... а там пробка везде....и как бы не говорили про то что не гниет, у нас еэто есть....но может потому что там прям мокро-мокро и проходимость приличная....

Щас сходила сфоткала, если получится выложу....сразу скажу, что все технологии укладки соблюдены, постоянно профилактику проводим и укладывалась спецами...

Скользко, если честно, меня меньше всего волнует. Да и думаю, что да, дело у вас именно в том, что место такое. А ногам-то приятно? Действительно теплая она? За фото буду благодарна))

Добавлю свои "пять копеек" про пробку. На открытом солнечном свете очень быстро выгорает, У меня немецкая клеевая пробка на даче, производетеля уже и не упомню за давностью лет. Исходный цвет пробка потеряла быстро, за два сезона.

Спасибо за мнение!)) У нас прямых лучей почти не будет: кусочек запада в спальне и кусочек восхода на лоджии, остальное - север. Да и цвет буду выбирать светло-серый или белый, им выгорать некуда.

Ну а сами ощущения-то от пробки каковы? Помимо характеристик, на ощупь например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скользко, если честно, меня меньше всего волнует. Да и думаю, что да, дело у вас именно в том, что место такое. А ногам-то приятно? Действительно теплая она? За фото буду благодарна))

фото есть, а вот вставить с телефона не могу чета....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сами ощущения-то от пробки каковы? Помимо характеристик, на ощупь например?

Нам нравится по ощущениям. На даче весь пол второго этажа и часть 1 этажа - в клеевой пробке, покрытой сверху 3 слоями пробкового лака. Приятно босиком ходить, теплая. Пробка на первом этаже выдержала залив слоем воды высотой сантиметров 20 на протяжении 2-3 дней без видимых (снаружи) последствий (сорвало заглушку на трубе). На даче эпизодически бывают внуки в гостях - пробка зарекомендовала себя вандалоустойчивым покрытием :)))) Сухая (пылесосом) и влажная (шваброй) уборка - без проблем.

Вроде бы как сплошной позитив, но когда перезжали из вкартиры в таунхаус - вопрос о пробке даже не обсуждался. Первый этаж - в плитке, второй - пол из массивной доски. Наверно, просто надоела пробка :)))) Из животных у нас мелкая собака и кот - пробку не портят.

Ааа, вот еще один минус пробки вспомнил - способность пробки к восстановлению после того, как на ней стояла тяжелая мебель и т.п. СИЛЬНО преувеличивается продавцами - следы все равно остаются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:)

очень фундаментально все. Выключателей света будет меньше, потому что вряд ли будешь делать многоуровневые потолки и сложные люстры.

Но розеток много не бывает, это точно. Севший телефон надо подзарядить и в санузле.

А потолки какие планируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: mosoak
      Стол заказов мебели MOS-OAK предлагает Вам мебель из массива дуба в скандинавском стиле. Мы создаем уют для Вашего дома с помощью современной мебели из натурального дерева с экологическим покрытием. Фабричное производство по ГОСТу, качество и гарантия.
      Ждем потенциальных покупателей из СНГ, индивидуальная работа с каждым клиентом, политика лояльности для каждого клиента уже с первой покупки.
       

       

       

       

       

       
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
×
×