Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня зовут Таня, и у меня есть квартира. В Калининграде. А живу я в Екатеринбурге. Нас разделяют 3000 км. и год до «веселых стартов», которые я предвкушаю, и надеюсь к финишу прийти с таким же оптимистичным настроем, как и сейчас.

За спиной три самостоятельные отделки двух квартир и одного дома, построенного так же собственноручно.

Предполагаю, что моя тема потеряется среди других историй «новичков», поэтому рассчитываю хотя бы на собутыльную беседу «тихо сам с собою», чтобы расставлять приоритеты, уговаривать себя на компромиссы (этого не избежать) и причесывать излишние хотелки. Но, разумеется, буду признательна участию и каждому мнению! Читаю форум недавно, но уже убедилась в силе коллективного разума!

За этот год нужно будет определиться с окончательными расчетами по перепланировке, с материалами (большую часть которых придется везти из Екатеринбурга), со спорными моментами и, хотелось бы, со сметой… Последнее - как пойдет, не будем на пороге великого пути о грустном.

Итак, что мы имеем:

трехкомнатная квартира общей площадью 87 кв.м. с автономным отоплением и горячим водоснабжением, на верхнем (четырнадцатом) этаже, два санузла, две лоджии, полукруглые наружные стены, много окон, черновая высота потолков 2,85. Материал стен: монолит, теплая керамика.

Являясь адептом скандинавского стиля, буду стараться использовать накопленные знания в отделке и декоре квартиры, но не в духе скандинавского кантри, а в городском контексте. При этом, хочу немного привнести элементов лофта. Скандилофт? В общем, не хочу навешивать ярлыков и ставить клише, пусть будет авторский микс любимых стилей без претензии на строгое соответствие.

На фото - технический план того, что имеем на данный момент с размерами и площадями:

1-прихожая

2-санузел

3ж-жилая комната

4-лоджия

5ж-жилая комната

6ж-жилая комната

7-лоджия

8-кухня

9-санзузел

10-кладовка/гардеробная

План с необходимыми заново возведенными стенами, в том числе голубым - из гипсокартона, красным - из керамического кирпича с последующей окраской, и основной мебелью. Санузел с восклицательным знаком оставлю на попозже, так есть два варианта его планировки, пока не могу для себя выбрать:

Вопрос: как загружать фото, если вес ограничен 500 Кб???

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесу сюда обязательные для меня детали отделки, оборудования и декора, которые были выявлены по факту проживания и исходя из опыта (в перемешку, лишь бы не забыть), интересно будет сравнить в конце пути:

- пробковый клееный пол везде (укладку доверять только специалистам, основной бригаде не верить);

- обеденный стол раскладной для «случаев», для будничной жизни - барная стойка высотой вровень с рабочей поверхностью кухни;

- кухня без верхних шкафов;

- лампы во всех светильниках светодиодные;

- лишних розеток не бывает, в том числе на откосах окон;

- измельчитель бытовых отходов;

- расстановка мебели со свободным доступом к каждому окну;

- минимум штор и занавесок;

- не переборщить с источниками света, в том числе с количеством клавиш выключателей;

- белые межкомнатные двери без всяких имитаций «под дерево»;

- вход для животных в туалет отдельный;

- высокий белый плинтус;

- нижняя электрическая разводка;

- белые стены;

- входная дверь любого неистового цвета (ярко-желтая?);

- электроплита индукционная трехкомфорочная;

- кухонный гарнитур и столешница белые, но не глянцевые;

- духовой шкаф совмещен с СВЧ в пенале;

- смеситель на кухню с двумя изливами;

- фильтр на питьевой кран с обратным осмосом;

- холодильник с no frost, в том числе и в морозильной камере;

- минимизировать горизонтальные поверхности и другие пылесборники;

- кровать без ножной спинки с матрасом на 180 см.;

- контрастная стена в изголовье кровати (обои);

- диван-кровать в гостиной;

- найти место бабушкиному сундуку (отреставрировать);

- унитазы с инсталляцией;

- ванна акриловая с антискользящим покрытием и выступом для сидения;

- смесители-термостаты;

- гигиенические души;

- динамик с радио в ванную;

- вентилятор в санузлы от отдельного выключателя;

- видеокамера на площадку;

- Таня, кроме Икеа есть другие магазины мебели!

Продолжение следует…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо прочего, некоторые нюансы, касающиеся конкретно квартиры:

- учитывая крепление окон «под потолок», выяснить возможность установки натяжных потолков;

- узнать у УК насчет установки блока кондиционера на фасад (либо монтировать его на маленькую лоджию);

- перенос места выхода труб водоснабжения в туалете в другое место;

- выбрать холодильник прежде всего, чтобы решить строить стену возле барной стойки для отдельно стоящего или встроенного холодильника (второй вариант на картинке);

- дилемма с ванной комнатой (картинки позже);

- менять ли подводку труб к радиаторам на настенную (оно тебе надо?);

- выяснить насчет установки глухого окна между гостиной и кабинетом;

- выяснить минимальную толщину стен для установки двери из стеклопакета (между гардеробной и спальней);

- подумать, что делать с проходами в гостиную, а именно с отделкой откосов прохода;

- диван в гостиную: кожаный или текстильный?

- на большой лоджии: стол или поваляться?

Продолжение следует…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что уже принято во внимание, как материалы для отделки и оборудования:

- пробковое клеевое покрытие везде, включая лоджии и санузлы белого или светло-серого цвета

- фартук на кухне под потолок керамогранитом «металл с ржавчиной» большого формата

Ну не влезают у меня все фотографии в одно сообщение! :giri05027:

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- вытяжка наклонная, типа вышедшей из ассортимента Икеа

- на стену прихожей справа от входа ламинат с надписями

- стены лоджии - вагонка-штиль, выкрашенная белым лаком

- в туалет-прачку раковину большую и плоскую накладную на столешницу

Продолжение следует…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Таня.

С новой историей Вас. Теперь уж квартирной.

Почитаю с Вашего разрешения.

Лимит фото увеличится после определенного количества сообщений.

Надо просто подождать маленько.

ПС: ник симпатишный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом темы! Особенно порадовало количество окон и дверь неистового цвета - ммм...)) Буду следить за темой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За спиной три самостоятельные отделки двух квартир и одного дома, построенного так же собственноручно.

Ну привет Таня! Вот нафига тебе здесь мы, если за плечами уже и квартиры и дома собственноручно?

А зачем стройматериалы тащить из Еката?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Таня.

С новой историей Вас. Теперь уж квартирной.

Почитаю с Вашего разрешения.

Лимит фото увеличится после определенного количества сообщений.

Надо просто подождать маленько.

ПС: ник симпатишный)

Спасибо, подожду))

С началом темы! Особенно порадовало количество окон и дверь неистового цвета - ммм...)) Буду следить за темой)

Спасибо, собственно с двери и начнем, как приедем в Калининград))

Но все начнется только через год, пока буду философствовать тут))

Ну привет Таня! Вот нафига тебе здесь мы, если за плечами уже и квартиры и дома собственноручно?

А зачем стройматериалы тащить из Еката?

Привет! Все просто: дом я строила при поддержке единомышленников с другого строительного форума и знаю, каково это - замыленный взгляд, упущенные детали... Форумы подобного плана организуют как сам процесс, так и мысли, которые порой имеют свойство теряться и путаться. Особенно когда занимаешься всем сам, в одиночку. Но тот форум именно строительный, там главенствуют армированные кладки и мауэрлат. А тут все-таки дизайн, отделка... девочек опять же больше здесь)) А материалы из Еката не все - основные, потому что, к сожалению, Калининград беден на ассортимент и возможности, если только в Европу ехать, а это тоже не всегда удобный вариант))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, здравствуйте. С темкой вас. Как дом вы сделали мне очень нравится. С удовольствием послежу за отделкой квартиры. Как ваш собакин поживает (забыла как зовут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vavilon007
      Добрый день, имеется 3х- комнатная квартира с двумя лоджиями и раздельными санузлами в новостройке на этапе строительства, застройщик дает возможность согласовать перепланировку на этапе строительства.  

      Жить в квартире будут 2 человека, в основном работающие из дома. Детей нет (пока что).
      Очень хочется сделать кухню-гостиную,  но несущая стена не позволяет этого сделать (на изображениях выделена красным). Решений остается переносить в другое помещение.

      Дом кирпичный, 8 этаж из 8.
      Перегородки кирпичные 0,5 кирпича, несущая стена 1.5 кирпича (выделена красным)
       
      Планировка от застройщика

       
       
       
      Желаемая планировка 

       
      Подскажите на сколько реально согласовать эту планировку что бы все было узаконено? 
      Что можно поменять что бы планировка была ближе к желаемой и при этом в рамках закона?
      Спасибо.
    • Автор: mosoak
      Стол заказов мебели MOS-OAK предлагает Вам мебель из массива дуба в скандинавском стиле. Мы создаем уют для Вашего дома с помощью современной мебели из натурального дерева с экологическим покрытием. Фабричное производство по ГОСТу, качество и гарантия.
      Ждем потенциальных покупателей из СНГ, индивидуальная работа с каждым клиентом, политика лояльности для каждого клиента уже с первой покупки.
       

       

       

       

       

       
    • Автор: АКА
      Здравствуйте, предлагаю использовать в Вашем интерьере нашу доску.
      Aмбарнaя доска, без покрытия, с восковым или масляным покрытием. 
      Ширинa oт 10 дo 20 cм.
      Длинa oт 1 дo 2 метpoв. (Ecть пoзиции на 3 метрa)
      Tолщина от 2 до 4 см.
      Mатериал полностью oбработан и сеpтифицирован, гoтов к использованию в интеpьeре. Цены напрямую от загoтовитeля.
      Доcтавляем пo всeму миру.
      Boзpaст матeриала oт 40 лет.
      Пpодажa или изготовление от 1 м2.
      Отгрузка в течение 24 часов.
      Работаем с индивидуальными заказами. Также изготавливаем двери, столешницы, мебельные щиты.
    • Автор: Betcivu
      Добрый день, ребята! Мы с мужем занимаемся производством раковин из натурального камня. Это очень крутые раковины, которые всегда будут достойно смотреться в любой ванной.
      И мне кажется, что все должны познакомиться с ними поближе и разрушить стереотип, что раковина обязательно должна быть белой и не привлекать особого внимания.
      Почему бы и нет? Мне например очень нравится то, что я вижу, когда захожу в свою ванную - это целое каменное искусство причудливой формы. Второй такой раковины нет! Каждая индивидуальна - своей формой, своей неповторимой расцветкой, своим размером. И самое классное, что это кусочек природы, который живет на свете наверняка даже не одну тысячу лет, живет у тебя в доме! Это же такая история, целый раритет, который к тому же выглядит настолько стильно и современно, что уму непостижимо!
      Эта раковина подойдет под любой дизайн, будет выглядеть свежо и неизбито. Это стильно, практично, нестандартно. И всегда притягивает взгляды.
      Наш инстаграм store_stone_sink
      Скоро будут новые модели
      Как вы считаете, раковины из натурального камня это оригинально? Приживутся ли они у нас в России? Вы бы поставили себе такую? А если да, то какого цвета? 
×
×