Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tinochka05

Не дает покоя. Трешка для перфекционистов. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

или я тормоз и изголовье уже готовое? )))

это я тормоз - нарисовала коряво, поправила уже в сообщении с рисунками))

На фото изголовье из кусков обоев, квадраты 80х90 см)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за изголовье, которое "пониже"... чисто визуально, Кристин !!

пойду почитаю что тут у тебя новенького натворилось :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-116195-0-00879700-1441177889_thumb.jpg

А это в углу колонна, да? как нить ее обыграли или так оставили?

Шкаф какой? и в углу что планируешь - столик туалетный с зеркалом или может рабочее место с ноутом?

показывай давай все что есть из частичной мебели, и все что нравится-планируется, а то непонятно как сочетать изголовье со всем остальным :)

просто если ты хочешь изголовье, как в 11, тогда зачем его занижать? оно на картинке оч гармонично смотрится, можно такое же забабахать.

И чем плохо отражение спящего человека в зеркале... что за суеверия, девочкИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-116195-0-00879700-1441177889_thumb.jpg

А это в углу колонна, да? как нить ее обыграли или так оставили?

Шкаф какой? и в углу что планируешь - столик туалетный с зеркалом или может рабочее место с ноутом?

показывай давай все что есть из частичной мебели, и все что нравится-планируется, а то непонятно как сочетать изголовье со всем остальным :)

просто если ты хочешь изголовье, как в 11, тогда зачем его занижать? оно на картинке оч гармонично смотрится, можно такое же забабахать.

И чем плохо отражение спящего человека в зеркале... что за суеверия, девочкИ?

Колонна, да. Никак не обыгрывали, обоями заклеили как и все стены) Там еще одна колонна есть, в шкафу будет, если приглядеться - можно увидеть.

В углу на столике пока что оллинклюзив - зеркало и стационарный комп, которой потом буду убирать, т.к. еще ноут есть) Стол уже купили на выходных такой:post-108668-0-89663100-1441178846_thumb.jpg

Шкаф сейчас рассматриваю такой: каркас белый, двери из крашенного белого стекла с разделителями (по типу пакса, но встроенный на заказ), от зеркала муж отказался (не из-за суеверных причин), не понравилось, что слишком близко к кровати получается.

Из мебели кроме стола и основания с подъемным механизмом ничего и нет) А, да, есть стул еще есть, вернее не просто стул, а аж "кресло руководителя", на колесах, кожаное, белое, с небольшими черными вставками, очень удобное - меняться будет очень вряд ли, муж ни за что с ним не расстанется)

Шторы куплены Санела серая и виван белые, ждут подшивки.

С изголовьем вся проблема в том, что помимо его будет каркас (мягкие боковины). И они должны с этим изголовьем соединяться, иначе щель получается. Т.е. либо нижние квадраты соединяются с боковинами (как в варианте, где изголовье пониже, т.е. опущено за матрас именно с той целью, чтобы оно как бы лежало на боковинах), либо делать дополнительную прямоугольную вставку, на которую будет опираться изголовье и которая будет лежать на боковинах (как в варианте, за который никто не голосует.)

Если просто поднять квадраты изголовья, без нижней планки, то будет зазор между боковинами и изголовьем, т.е. оно как бы в воздухе.

Не знаю, понял кто-нибудь что-нибудь или нет))) Не могу выразить мысли по-русски)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поянла, почему шкаф встроенный? у вас там что-то типа ниши оформлено?

как вариант проблему с изголовьем можно решить, сделав нижние квадраты цельными пряммоугольниками. Все равно их нижнюю часть не будет видно за матрасом, а для боковин самое то будет. И планку не надо городить. ИМХО

post-116195-0-29873700-1441184781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не поянла, почему шкаф встроенный? у вас там что-то типа ниши оформлено?

ну встроеный, потому что будет от пола до потолка, без крыши и днища)

как вариант проблему с изголовьем можно решить, сделав нижние квадраты цельными пряммоугольниками. Все равно их нижнюю часть не будет видно за матрасом, а для боковин самое то будет. И планку не надо городить. ИМХО

планка или квадраты удлинить, эт техника - суть одна - высота изголовья. По сути с удлиненными прямоугольниками - это получается первый вариант, тока без планки) А все единогласно за второй)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
×
×