Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tinochka05

Не дает покоя. Трешка для перфекционистов.

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую в своей теме!

Меня зовут Кристина, и это уже вторая моя тема, начать я почему-то решила с кухни-гостиной, а не с квартиры в целом.

Имеется трехкомнатная квартира, 78 кв.м. для молодой пары с прицелом на будущее) Пока что используется в качестве двухкомнатной.

План квартиры с примерной расстановкой: post-108668-0-71480600-1438690879_thumb.jpg

Чистовая отделка частично сделана, мебель тоже частично есть. Ванная и туалет почти готовы, не хватает кое-какой мебели, но пока это самые доделанные помещения)

Потолки по всей квартире натяжные, во всех комнатах, кроме зоны кухни и прихожей уложен одинаковый ламинат. В зоне кухни и прихожей – керамогранит в тон ламината. Порожков и плинтусов еще нет, руки все никак не доходят.

Но зато мы буквально на днях установили кухню! Кухня Икеа Метод с глянцевыми белыми фасадами, предварительные итоги можно посмотреть в соответствующей теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=115551&st=550

На очереди спальня! Обои там уже наклеены вот такие:

post-108668-0-12820800-1438690975_thumb.jpg post-108668-0-76492300-1438691072_thumb.jpg

Вдохновившись этим форумом и темами некоторых участников, хочу самодельное изголовье!

Заходите, буду очень рада!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои в остальной части квартиры (кроме спальни и нежилой комнаты) наклеены молочного или скорее даже сливочного цвета цвета. Изначально они должны были быть белыми... Но это отдельная история))))

Потолок везде натяжной - матовый белый.

Межкомнатные двери вот такие:post-108668-0-72868400-1438693497_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь каждый первый (ну ладно, каждый второй) в начале ремонта был перфекционистом.

К концу ремонта многие на какие-то косяки реагировали уже по-другому: "ну, и хрен с ним, пусть будет так, не переделывать же теперь пол-квартиры?".

Желаю Вам остаться перфекционистами до конца ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь каждый первый (ну ладно, каждый второй) в начале ремонта был перфекционистом.

К концу ремонта многие на какие-то косяки реагировали уже по-другому: "ну, и хрен с ним, пусть будет так, не переделывать же теперь пол-квартиры?".

Желаю Вам остаться перфекционистами до конца ремонта!

Спасибо, мы уже потихоньку становимся перфекцифигистами: "хотелось чтобы было идеально, но ладно и так сойдет"))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт начинался в стиле хай тэк, но быстро превратился в стиль хай так ))))

Верно) Но я не "опускаю руки")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: ТатьянаЧе
      Добрый день! Покидайте, пожалуйста, идеи, как оформить спальню. Прямоугольная, окно в узкой части расположено не в центре, а ближе к правому углу. Потолоки выше 3м. Входная дверь на правой долинной стене в самом начале. Напротив двери шкаф. Хочу добавить столик для макияжа и хранения косметики напротив шкафа (и.е. сразу справа от входа), кровать спинкой к окну, у ног кровати тумбу для хранения и сбоку кровати тумбочку. Можно предложить другую расстановку мебели. Ещё нужны идеи, как оформить стену слева от окна, незакрытую шторой, меня смущает ассиметричная. Шторы темно-синие, остались от старых жильцов, можно менять. 
    • Автор: Donvova
      Добрый день, уважаемые форумчане!
      Находимся в процессе приобретения 3-х комнатной квартиры (Рисунок 1). В планах перенести кухню (помещение 2 на плане) в гостиную (помещение 1), сделав тем самым кухню-гостиную из помещения 1 (площадь 21 кв. м) (Рисунок 2). А нынешнюю кухню (помещение 2) сделать спальней. Таким образом получится квартира с тремя спальнями и кухней-гостиной. Вроде бы и площадь в 21 квадратный метр немаленькая, но никак не получается всё удачно разместить, уже всю голову сломали. Возможно, причина в том, что дверь и окно расположены по коротким сторонам.
      Исходные данные:
      1. Уместить диван с оттоманкой шириной около 2,6 метра (для того, чтобы 4 человека могли уместиться).
      2. Мокрая точка в нижнем левом углу на рисунке (в помещении 2 обозначена крестиком).
      3. ТВ с диагональю 40-50".
      4. Форма стола не принципиальна, но, наверное, лучше прямоугольный с возможностью увеличения.


       
×
×