Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jolianna

Планировка частного дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Помогите пожалуйста выбрать планировку для загородного дома. Дом планируется из бруса или каркасный, общей площадью 130-150 кв м. Скорее всего 1,5 этажный (то есть второй этаж мансардный).

В доме постоянно будут жить мои родители (60 лет), еще есть частоприезжающие внуки (5 и 3) и дети (30-35 лет). Возможно через какое-то время мы все переедем в этот дом.

Пожелания к планировке:

1. отдельная спальня на первом этаже

2. кухню возможно совместить с гостиной, и хочется в теплое время обедать на террасе (то есть выход из кухни или гостиной на террасу)

3. мама хочет небольшое пространство для шитья (то есть, чтобы швейная машинка стояла стационарно, не приходилось ее постоянно убирать, желательно не на виду) и место для компьютера (продвинутые нынче пенсионеры :fund02060: )

4. санузел на каждом этаже, желательно с ванной

5. в доме планируется газ, нужна котельная (?)

6. на втором этаже как минимум две спальни (детская и взрослая)

Я подобрала пару вариантов планировки, но они оба требуют доработки. И главное "расставить" мебель, чтобы понять достаточно ли такого метража.

Вариант 1.

post-78157-0-45048000-1438553520_thumb.jpg post-78157-0-20920700-1438553521_thumb.jpg

Нравится: спальня на 1 этаже, гостиная и кухня немаленькие, выход на террасу из кухни, одну из спален на втором этаже можно превратить в "кабинет" для мамы

Не нравится: отсутствие котельной (то есть ее придется куда-то пристраивть или выделять), отсутствие с/у на втором этаже (но в принципе одну спальню можно превратить в санузел - постирочную)

Вариант 2

post-78157-0-49219200-1438553918_thumb.jpg post-78157-0-35594200-1438553919_thumb.jpg

Нравится: есть отдельная котельная, большие площади, терраса

Эркер? не знаю как его "обустроить"? По моим представлениям там должен быть круглый стол, но тогда как расставить другую мебель в гостиной? В общем не знаю, нужен ли вообще эркер и если нужен, то в этом ли месте?

Еще не понятно нужно ли отделять холл от гостиной зоны или объединить?

На втором этаже маме не нравится вход в 11метровую спальню (которая планируется под ее "кабинет")

Выскажете свое мнение по поводу этих планировок. По возможности помогите "расставить" мебель.

Буду очень признательна за советы :fund02052: в прошлый раз, при перепланировке нашей двушки, советы форума мне очень помогли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла еще подходящий домик, великоват правда немного, а в остальном всё понравилось

http://prosto-gost.l...552.html#cutid1

post-78157-0-29793500-1438558744_thumb.jpg

post-78157-0-28916900-1438559065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматриваете дом для постоянного проживания 3 поколений, то первые как раз мелковаты - спальни по 10 квадрат это впритык, а если они еще и мансардные, то это еще четверьть объема срезается

Посмотрите проекты z500proekty.ru - мне они показались самыми продуманными, плюс к большинству есть кроговое видео фасада, расстановка мебели, план с размерами всех стен и рендеры интерьера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×