Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karinches

Прячем кухню-нишу в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наш ремонт вошел в активную стадию! Начали черновые работы)

По перепланировке, взвесив минусы и плюсы, остановились на такой планировке (см фото)

post-117800-0-63384400-1438458972_thumb.jpg

В результате получили гостиную с кухней-нишей 5 метров

В нише будет располагаться только кухонное оборудование. Обеденная зона будет рядом на территории гостиной

Покрутив в различных планировщиках кухню, посетив пару салонов,получили вот такой вариант кухни

post-117800-0-48924100-1438459093_thumb.jpg

Продолжение ниже)

Поделиться этим сообщением

Фасады будут скорее всего белый глянец

По столешнице еще не решила

Фартук пока выбран Стокгольм от Керама Марацци (видела его в том числе на форуме)

post-117800-0-54309400-1438459307_thumb.jpg

Пол в кухне - керамогранит под дерево

Что-то типа такого (второй или третий сверху):

post-117800-0-15703400-1438459306_thumb.jpg

Пол в самой гостиной (а также в спальне и коридоре) будет паркет

По цвету что-то подобное

post-117800-0-90552600-1438459306_thumb.jpg

Кстати, двери будут беленый дуб. Сейчас находимся в стадии их поиска. С ними сложно, тк уже есть вот такая входная Гардиан и хочется попасть в цвет))

post-117800-0-36416000-1438459305_thumb.jpg

И еще: кухня будет отделяться от комнаты откатной, пропускающей свет перегородкой: часть у холодильника будет стационарная, а правая (ширина чуть больше метра) катающаяся

Перегородки еще не смотрели совсем. Можете посоветовать производителей с вменяемыми ценами?)

post-117800-0-68356700-1438459304_thumb.jpg

Итак, возвращаясь к кухне. Мучают вопросы:

Какого цвета подобрать столешницу?

Как будет себя вести столешница из искусственного камня? стоит ли брать?

Как ведут себя мойки из камня\искусственного камня? Какую фирму стоит посмотреть,чтобы и цена приемлемая и качество?

Как обыграть угол между посудомойкой и плитой? (может выкрасить в яркий цвет?)

Покритикуйте в целом расстановку кухни)

Посоветуйте производителя кухни! (Икею отмели, тк у них все размеры стандартные. К нашей нише они не подходят. Если только пилить)

Также очень интересно услышать идею по дизайну кухни-гостиной. в голове картинка целая не складывается(

А ниша уже готова? Может есть возможность подстроить нишу под стандарт?

А ниша уже готова? Может есть возможность подстроить нишу под стандарт?

Нишу сегодня выложили)) назад дороги нет. До этого крутили, пытались подогнать под икею (вы про ее стандарт говорите?) в конце концов плюнули на это дело. Стена с плитой которая никак под икею не подгоняется. С доборами связываться не хотим.

Сейчас думаем о кухнях ЗОВ. Что о них скажете? Кто-нибудь ставил себе?

По цене с учетом всяких акций выходит чуть дороже чем икея

Нишу сегодня выложили)) назад дороги нет. До этого крутили, пытались подогнать под икею (вы про ее стандарт говорите?) в конце концов плюнули на это дело. Стена с плитой которая никак под икею не подгоняется. С доборами связываться не хотим.

Сейчас думаем о кухнях ЗОВ. Что о них скажете? Кто-нибудь ставил себе?

По цене с учетом всяких акций выходит чуть дороже чем икея

Мне нравятся кухи ЗОВ. У них есть большой выбор на любой вкус. Особенно хороши из массива, есть интересные из рамочного МДФ и акрилов ого пластика. Посмотрите и почитайте отзывы http://remont-volot.ru/dizayn-kuhni/zov/. Народ их хвалит за практичность, долговечность, красоту и функциональность.

Мне нравятся кухи ЗОВ. У них есть большой выбор на любой вкус. Особенно хороши из массива, есть интересные из рамочного МДФ и акрилов ого пластика. Посмотрите и почитайте отзывы http://remont-volot....zayn-kuhni/zov/. Народ их хвалит за практичность, долговечность, красоту и функциональность.

Спасибо! Друзья тоже хвалят. Но, как я поняла, у ЗОВа очень много дилеров. Поди разберись кто из них нормальный, а кто нет. Отзывы о многих очень противоречивые. Вот сейчас пытаемся подобрать хорошего дилера. У всех еще и цены разные. По нашей кухне разница до 50 тыс доходит

Какой у Вас размер по стене с плитой?

что-то глядя на картинки я не поняла в нише холодильник или шкафы? почему бы в нишу не поставить хол-к + шкафы, например с выдвижной секцией или шкафы + духовка? глядя на картинку , как я понимаю, если дверь (перегородка) открыта , то вид на плиту? тогда вокруг плиты я голосую за симметрию, т.е. если справа ящики, то и слева, если слева бутылочница, то и справа она же, ну или хотя бы просто дверцы, зайдите в мою тему, у меня нет симметрии, а зря...( когда сидишь за столом, взгляд на плиту и это очень бросается в глаза)

Какой у Вас размер по стене с плитой?

По стене с плитой после выравнивания штукатуркой получилось 209 см

что-то глядя на картинки я не поняла в нише холодильник или шкафы? почему бы в нишу не поставить хол-к + шкафы, например с выдвижной секцией или шкафы + духовка? глядя на картинку , как я понимаю, если дверь (перегородка) открыта , то вид на плиту? тогда вокруг плиты я голосую за симметрию, т.е. если справа ящики, то и слева, если слева бутылочница, то и справа она же, ну или хотя бы просто дверцы, зайдите в мою тему, у меня нет симметрии, а зря...( когда сидишь за столом, взгляд на плиту и это очень бросается в глаза)

В нише стоит мойка и посудомойка. Холодильник плюс шкафы там не встали по двум причинам: они туда не входят если считать 60+60. Плюс, это точка ближайшая к канализации. Мы изначально хотели ставить насос, но выяснилось что стяжки будет много чтоб пол выровнять и решили что самотечка в этом случае влезет.

Так что да, вид на плиту. Я попыталась создать симметрию верхними шкафчиками. Насчет нижних тоже думала правый сделать с обычной дверкой. А шкаф рядом с холодильником с ящиками. В результате пока думаем оба этих нижних шкафа сделать с ящиками (они практичнее).

У вас кухня неплохо смотрится! Хотя, наверное, когда вживую, недочеты виднее

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: Kleopatra972
       Всем привет.
      Очень давно здесь девочки помогли мне построить свою первую квартиру.
      Живу в ней и благодарю девочек.
      Спустя пять лет, у меня появилось маленькое чудо и квартира мечты)
      Очень хочу  грамотно спланировать квартиру. Так как эта квартира надолго)
      Что надо впихнуть в квартиру:
      взрослую спальню; ванную комнату к ней; гардеробную; детскую; ванную к детской; гардеробную к детской); кухню- гостиную; кабинет; подсобное помещение в кухне.  
      Всем огромное спасибо заранее!!!!!

• Автор: Chaka28
      Добрый день, форумчане!

Прошу помощи в перепланировке двушки.
      Малая комната - для дочки;
      Большая - для нас с женой;
      На кухне хотим убрать с/у чтобы постараться сделать кухню-гостиную;
      Из балкона -  сделать кабинет.
      Также прошу помочь с расстановкой мебели.
      Во вложении есть файл автокад отрисованный - с ним удобнее работать.
      Спасибо заранее!
      Планировка_1.dwg

• Автор: IMAK
      Добрый день, дорогие форумчане!
      Очень нужна Ваша помощь! Нужно спроектировать барную стойку/стол. У нас есть примерное видение как это должно выглядеть, но к окончательному варианту никак не придем((( Если у кого-то будут идеи мы с радостью посмотрим варианты и  предложения!
      Кухня объединенная с гостиной, поэтому стойка будет из тех же материалов, что и кухня.
      У нас уже есть кусок столешницы около 2, 5 метров, остался от кухни. Его и нужно использовать, а основание будем делать из материала ЛДСП Еггер дуб орлеанский как и кухня.
      Так же необходимо под столешницей сделать небольшой шкаф, т.к. на кухне функционал шкафов маленький и места не хватает.

Мы склоняемся к третьему варианту, вопрос размеров и пропорций, насколько гармоничен никак не разберем....

Ниже прилагаю фото схемы помещения и варианты стойки. Чуть позже приложу общее фото квартиры есть вместе с кухней 
      Прошу простить за качество рисунков, черновые варианты и мы к сожалению не художники и не дизайнеры)) как смогли)

ВАРИАНТ 1

ВАРИАНТ 2 прототип варианта 1, но размеры изменены

ВАРИАНТ 3

• Автор: KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • Автор: lllz
      Добрый день! 

Уважаемые знатоки, вопрос: как спрятать трубы от колонки? Сколько идей и фото не пересмотрела, не могу придумать как бы замаскировать в уже сделанной кухне трубы, которые торчать из под шкафчика, при этом оставив зазор по правилам безопасности. Кухня в скандинавском минималистичном стиле.

Буду примного признательна за советы и идеи!